Низкий гемоглобин у мальчика 1 год

Kim_chuk

Новичок
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как решать проблему низкого гемоглобина у мальчика с точки зрения гомеопатии?
Сыну 1 год. Сдали анализы и выяснили, что гемоглобин у него 92.
Малыш здоров. Крупного телосложения (рост 80, вес 12,2). Кушает с общего стола (пед.прикорм с 6 месяцев) и ГВ уже только ночью, иногда на дневной сон. Питание 5 раз в день (три основных и два перекуса). Вся семья придерживается принципов правильного питания. Соответственно, и ребенок тоже. В его рационе каши (гречневая, овсяная), яйца, творог, мясо (курица, индейка, рыба, телятина), много фруктов и ягод, реже свежие овощи, овощные супы. Если честно, то была очень удивлена таким низким показателям гемоглобина... У малыша отменный аппетит и разнообразное питание.
Я на данный момент беременна вторым ребенком (срок 20 недель), но продолжаю кормить грудью сына. Педиатр считает, что проблема низкого гемоглобина может быть и из-за этого тоже. Утверждает, что ничего хорошего сейчас в моем молоке нет. Неужели это так? И действительно необходимо прекратить ГВ?
Врач назначила принимать сыну витамины Алфавит и фолиевую кислоту, а в последствии, возможно, и железосодержащие препараты.
Очень хотела бы услышать мнение гомеопатов на эту тему. Может ли быть проблема с гемоглобином из-за грудного вскармливания? Надо ли принимать малышу витамины и фолиевую кислоту? Каким образом лучше поднять гемоглобин? Я в растерянности... Собиралась кормить сына вплоть до родов и дальше продолжить ГВ тандемом. Но со всех сторон слышу только один негатив на мои мысли и планы.
Пожалуйста, помогите разобраться!!!
Буду очень признательна за ответы и разъяснения!!!
С уважением, Елена.
 
Здравствуйте. На этой ветке форума не установлено постоянное дежурство.
Думаю, Вам лучше будет перепостить свою тему в раздел гомеопатических консультаций
 
Kim_chuk, добрый вечер!
Хотелось бы понять причины низкого гемоглобина. Вы говорите, что сынок питается полноценно и это не может быть причиной. Вес и рост у сына отличные)!
Тогда нужно искать причину в другом. Для начала нам нужно знать, какой уровень гемоглобина у Вас. Во время беременности и сейчас? Была ли у Вас когда-либо анемия? Или у ближайших родственников?
Получал ли малыш лекарственные средства в течение этого года жизни и какими заболеваниями болел?
 
Здравствуйте. На этой ветке форума не установлено постоянное дежурство.
Думаю, Вам лучше будет перепостить свою тему в раздел гомеопатических консультаций
Елена, благодарю Вас за совет! Впредь буду дублировать тему в раздел гомеопатических консультаций!
 
Kim_chuk, добрый вечер!
Хотелось бы понять причины низкого гемоглобина. Вы говорите, что сынок питается полноценно и это не может быть причиной. Вес и рост у сына отличные)!
Тогда нужно искать причину в другом. Для начала нам нужно знать, какой уровень гемоглобина у Вас. Во время беременности и сейчас? Была ли у Вас когда-либо анемия? Или у ближайших родственников?
Получал ли малыш лекарственные средства в течение этого года жизни и какими заболеваниями болел?
Ольга, благодарю Вас за ответ!
Мой уровень гемоглобина на сегодняшний день 125. Во время беременности первым ребенком гемоглобин тоже был в норме, а вот сразу после родов (КС) была анемия ( HGB 92). Но примерно через 1,5 - 2 месяца опять пришел в норму.
Что касается здоровья и лечения сына, то первый год жизни ничем серьезным он не болел. Было легкое ОРВИ (3-4) дня, но его мы пережили вообще без каких-либо лекарств. Медицинское вмешательство было в первый месяц его жизни. Малыш родился с лишней фалангой на пальчике руки. Ее хирургически удаляли. Соответственно, было местное обезболивание. А впоследствии хирург дважды вводил препарат, который повышал эластичность тканей, т.к. образовался очень грубый рубец и из-за этого было легкое искривление пальчика. Ближе к 6 месяцам делали еще одно иссечение рубца. На этом и закончили.
Ну и прививки((( Папа не позволяет нам от них отказываться. Поэтому последнюю вакцину (АКДС) делали в 20-х числах августа.
Ну вот, собственно, и вся медицинская история нашего первого года жизни.
 
Kim_chuk,
Скажите пожалуйста, сколько молока (коровьего) сын пьет в день?
 
Kim_chuk,
Скажите пожалуйста, сколько молока (коровьего) сын пьет в день?
Мелания, добрый вечер! Я вообще не даю сыну молоко (кроме грудного, конечно). Только кисломолочная продукция (творог (100гр), кефир/йогурт (200 гр)) и сыр.
 
Back
Сверху