Не понимаю что со мной.

Здравствуйте!
Недавно наткнулась на этот форум и была приятно удивлена и обрадованна.
Очень нуждаюсь в поддержке, так как запуталась и очень переживаю. История такая :
О беременности узнала в сентябре, когда не пришли месячные( последние были 20-26 августа). Радость от этой новости быстро сменилась 30 сентября тянущими болями внизу живота и ощущением некоторой сжатости низа живота. Позвонила знакомому врачу геникологу - акушерау и гомеопату с большим стажем,. Л.В.много лет принимает домашние роды. Она приписала гомеопатию и постельный режим. Через неделю все нормализовалось. Но 9 октября начал ныть низ живота и обнаружила на белье сукровичные выделения, опять все повторилось- постельный режим и гомеопатия. Через неделю все нормализовалось, но жила очень осторожно, мало ходила, исключила физ.нагрузки. В ЖК на учёт не вставала,так как живу в глуши. Нужно было сдать анализ крови,но в ЖК нашего провинциального города направление на анализ не дали,сказали только после осмотра на кресле. От осмотра отказались,так как после недавних выделений боялись споровоцировать ухудшение. Направление на анализ не дали. А ехать в соседний город тоже побоялись - далеко трястись на машине. В общем до 7 ноября жила спокойной, ничего не болело,только начала досаждать молочница. В начале ноября случилась новая напасть - проглотила рыбную кость, она застряла в горле,пришлось ехать за 70 км в обл.больницу,там находилась по этажам,понервничала. Начались выделения жёлтого цвета с неприятным запахом и зудом ещё пока ходила,а пришла домой к родителям - небольшие сукровичные выделения. Ровно через месяц после первых выделений такого рода.
Л.В.предположила что у меня эрозия. Вновь постель, гомеопатия,уныние и проч.
Отлежалась у родителей, поехали с мужем в свою глушь. Все было хорошо,ничего не болело,выделений не было,настроение улучшилось и токсикоз уже начал отступать.26 ноября лежу себе довольная,проводила мужа в храм. Вдруг чувствую, что- то потекло, смотрю ярко красная жидкая кровь. Испугалась, срочно начала принимать горошины,легла,позвонила врачу. Постепенно кровь стала идти меньше. Ночью практически не было и уже не такая жидкая,а как бы запекшаяся . Л.В.сказала когда пройдут все эти тревожные выделения, сдать анализ на ХГЧ. Два дня лежала,вставала только в туалет. Выделения прекратились. На третий день встала бодрая,сделала два шага и вновь показалась алая кровь. Снова легла,выделений больше не было ни днем ни ночью,но утром следующего дня стоило сделать два шага , появлялись сукровичные выделения.
Вот уже три дня не было крови, я вставала очень осторожно, ходила по квартире медленно. Вчера появились желто - бежевые выделения с запахом и жутким зудом. Я чуть больше ходила по дому.Всё бы ничего,если бы час назад не выделилась сукровица в небольшом количестве и тоже с запахом. Я уже не знаю что и думать. У меня паника. Что с ребёнком?
Что со мной?
Нужно сдавать анализы,но путь не близкий и боюсь поездкой напортить, ведь недавно были кровавые выделения.
До беременности никогда не было сукровичных выделений, месячные всегда приходили вовремя,лишь иногда досаждала молочница.
 
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста подробнее когда были последние месячные, сколько дней у Вас менструальный цикл с первого дня до следующего первого дня.
Какие симптомы беременности у Вас сохраняются, тошнота, болит ли грудь, усталость и т.д.?
Как проявлялся токсикоз и когда конкретно закончился?
 

Доброе утро.
Последние месячные были с 20 по 26 августа.
Цикл -29-30 дней.
Токсикоз впервые появился на 6 неделе,не рвало, только тошнило с утра и в течение дня, вечером изредка.
На 12 неделе два раза рвало с утра,но я списываю это на сьеденный на голодный желудок гранат и овощной сок.Первые 12 недель была ужасная слабость,делать практически ничего не могла,много лежала.
Сейчас изредка бывает тошнота, пью воду и проходит. Грудь налилась и это состояние продолжается,на днях заметила на ней яркую венозную сетку. В воскресение делала тест clearblue, чтобы хоть как-то себя успокоить, он положительный, показал 6 и более недель. С 12 недели начал вырисовываться живот,сейчас он больше,может это,конечно, самовнушение, но муж тоже заметил.

Ещё момент- повышенное газообразование,причём практически от любой еды,к вечеру живот как шар и напряжен.
Сегодня с утра выделения сукровицы увеличились,они слизистые,более тёмные чем вчера розовато- рыжие.Имеют неприятный запах, их количество увеличивается при движении, когда лежу спокойно на спине их меньше.
Из -за этого очень нервничаю,плачу и боюсь. В теле ощущаю напряжение,как будто вся сжалась. В общем очень некомфортно мне,боюсь худшего.
 
Последнее редактирование:
Повторяющиеся выделения на таком сроке далеко не норма, хорошо бы понять причину выделений. Вам необходимо показаться врачу или сделать УЗИ чтобы определить что происходит. Вариантов может быть много и просто через форум это не решить, а принимать гомеопатию не понимая природу состояния не правильно.
 
Добрый вечер!
Выделения густые зеленовато- бежевые, сгустками. Запах неприятный,жжение,щиплит.
К вечеру все эти симптомы уменьшились и настроение улучшилось.
Приехала в областной город,завтра сдам анализ крови общеклинический и на ХГЧ.
 
У Вас сейчас 15 недель беременности, срок не совсем маленький. Более информативнее для Вас было бы все же сделать УЗИ и посмотреть где расположен плод, и шейку посмотрят. ХГЧ хорошо сдавать на маленьких сроках для подтверждения развития беременности. Но решать конечно же Вам.
 
Back
Сверху