• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Не поможете коту?

nokeana2

Новичок
Добрый день . Подобрали с улицы котёнка подлечить, у него слиплись глаза. Сказали конь ктивит гнойный . Сначала закладывали мазь тертациклиновую одие раз-без изменений. Стала делать уколы (антибиотик и иммуномодулятор)- улучшение, через два дня снова ухудшение. Врач к мази добавил 2 вида капель в глаза. Улучшение. После пяти дней лечения мы его прекратили и опять началось ухудшение. Сейчас выделения вокруг глаз как будто они слезятся, внутри между веками на роговице что-то плавает, конъюнктива сильно опузла и выпирает. И ещё с неделю назад на одной лапе вылезла болячка, посветили лампой- грибковое заболевание. Естественно сказали в изолятор от детей, от других животных. Но он у нас почти три недели. Ждём, вылезет ли у кого из нас. Не посоветуете что-нибудь для котейки? Возраст где-то три месяца. Я думаю, что у него какая-то инфекция, потому что, после того, как один наш кот зашёл на балкон, где живёт подобрыш, его рвало три дня и потом ущи показало острый гастрит.
 
Добрый вечер, скорее всего, у котенка грибковое поражение появилось после лечения антибиотиками, у него просто дисбактериоз.
Поэтому советуем вам сначала антидотировать антибиотик, имуномодулятор, мазь и капли, можно сделать все в одном растворе (по капле каждого лекарства в 200 гр воды и встряхнуть 100 раз ), и дать котику 3 дня по глоточку (можно подмешать ему в воду или шприцом без иголки в рот), каждый раз перед приемом встряхивать раствор. Если после этого состояние глаз будет плохое, опишите его снова и мы попробуем подобрать средство. Так же ему нужно хорошее питание и может быть что-то для поддержания микрофлоры кишечника.
Пришлите фото глаз котенка.
А что ветеринары про эту инфекцию говорили? Мощная какая-то, даже антибиотик ее не берёт.
А Ваш кот когда заболел, который со рвотой? Ему уже лучше стало?
 
Последнее редактирование:
Коту со рвотой я дала нукс вомикс, ему сейчас хорошо. Бездомного возили сегодня к офтальмологу ветеринару, после специального теста он предположил непроходимость слезного канала(диагноз написал под вопросом). Рекомендовал только тёплой водой снаружи обрабатывать. Но глаза были страшные , опухший один и я применила карлик бриллиантовые глаза, там хлоргексидин, янтарная кислота, таурин. Отечность немного спала, посмотрим, что будет завтра.
 
Не понятно, причём дисбактериоз и лишай на лапе? А у человека лишай на волосистой части головы-тоже дисбактериоз?
 
Грибковые инфекции - это не местная проблема, а организма в целом. Грибковые инфекции могут возникать при ослаблении иммунитета от различных хронических заболеваний, аллергии или использования антибиотиков. Здесь у котенка было сильная атака не только на вредные микроорганизмы, но была сильно нарушена полезная микрофлора, поэтому организм не может дать отпор грибковым инфекциям. Эти инфекции присутствуют везде, но имеет значение только могут они внедриться в организм или нет.
 
Добрый день. Почитала , что дают детям при такой проблеме и дала аргентум нитрикум 30 в воде по разу два дня. Один глаз явно стал лучше, на другой выделения из гнойных стали больше похоже на обильные слёзы. Почиталась ещё и сделать новый раствора Аррениус нитрикум 30 и пульсатила 6. Давала два дня по три раза в день: на одно глазу не сильное ухудшение, на другом выделения стали снова желто-зеленые, слипаются в корки. Состояние кота нормальное, активен. Да, я понимаю, что как бы основной закон я нарушила-стало лучше-ждем, но про животных и гомеопатию так мало информации, что попробовала и другой вариант- часто и до тех пор, пока все не пройдёт. М.б.антидотировать?
 
Хорошо, что коту лучше! Вы давали сразу слишком много средств после принятия ГС нужно ждать и если есть улучшения, тем более. Гнойные инфекции не могут пройти за 1-2 дня даже на гомеопатии. Организм сам тоже работает на излечение, пытается вывести проблему наружу, путем выделений из глаз в случае котенка.И поэтому нужно стараться не подавлять действие жизненной силы, всегда направленной на излечение.
Принятые аллопатические лекарства создают искусственный барьер к излечению.
Поэтому мы все же советуем вам антидотировать антибиотик, имуномодулятор, мазь и капли, гомеопатию не нужно антидотировать.
После того как антидотируете подождите несколько дней и если глаза не пройдут подберем средство коту.
А еще вопрос, чем вы кормите котика?
Если вам интересна гомеопатия и вы хотите сами что-то пробовать, предлагаем вам приехать на вводный семинар, где вы узнаете основные принципы гомеопатии.
http://tropos-forum.ru/threads/Вводный-семинар-по-гомеопатии.12134/
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху