• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Не повреждаю ли я ребенка?

Рада

Новичок
Добрый день. Ситуация такая: Беременность 13 недель и 1 день. Беременность третья, роды вторые, был аборт.
Вчера струйкой вытекла кровь из влагалища, трусы были изрядно мокрые, пятно большое, немного и по ногам подтекало.
Приехала в больницу: матка в тонусе, крови больше не подтекало. Положили в стационар. Терапия стандартная: Дюфастон, транексан, этамзилат.
Сделали УЗИ: по УЗИ всё в норме, ребёнок жив, отслойки нет, плацента прикреплена хорошо, зев ШМ сомкнут, гематом нет и даже тонуса почти нет. Срок по УЗИ 13 недель и 4 дея. Врач сказала: по УЗИ всё идеально, придраться не к чему. Но назначения не отменила.
Выделения только коричневые прожилки теперь, немного.
В первую беременность в патологии лежала три раза, выделений никогда не было, но всю беременность был тонус, поэтому отправляли в патологию "для профилактики." Роды самостоятельные.
Отмечу так же, что в анамнезе есть носительство ВПЧ и дисплазия шейки матки(сдаю цитологию регулярно, результаты разные, иногда ставят CIN 1, иногда не обнаруживают изменений, последняя цитология сделана при постановке на учёт. Изменений не было обнаружено)
Подскажите какая тактика была бы благоприятна с вашей точки зрения в моём случае? Очень бы не хотелось повредить ребёнка лишними таблетками.
Если нужны какие-то дополнительные данные по анамнезу или текущим анализам, напишите - я всё уточню.
Благодарю.
 
Последнее редактирование:
Есть ли смысл в моей ситуации принимать Дикий ямс? Если да, то в какой дозировке и до скольки недель?
 
Рада, добрый день!
Для любого специалиста важна причина состояния, исходя из этого назначается лечение или выжидательная тактика. Какой диагноз Вам ставят? Смотрели шейку матки?
 
Причина не установлена, врачи только пожали плечами. С шейкой всё в порядке,сегодня был осмотр как раз, по УЗИ всё в порядке(отслойки нет, гематом нет, полипов нет).
Врачи сами удивлены, сказали, что на таком сроке такого не должно быть. И меня саму именно срок настораживает. Если бы всё было до 12-ти недель, то я бы спокойной сидела и ждала развития событий. А так я растерялась.
 
Рада, Дикий ямс обычно принимают до 16 недель, при угрозе выкидыша.
Надеюсь, у Вас все наладилось, делайте акцент на правильном питании, старайтесь избегать стресса.
 
Добрый день, сегодня была на приёме у гинеколога. Послушали сердечко у малыша, сердцебиение в норме. Гинеколог сказала пить Дюфастон аж до 24 недели, иначе снова в больнице окажусь:))) Я не стала говорить, что не принимала его.
Скажите целесообразно ли ямс пить больше чем до 16 недель? Я его заказала, завтра-послезавтра должна забрать и получается начну пить его в 14нед5 дней. Если до 16 недель пить, то это только неделя мне останется. И есть ли смысл уже вообще начинать пить его на таком сроке?
Выделений на данный момент нет, но тянущие боли внизу живота чувствую довольно часто.
Извините, что столько вопросов:)) Просто в своём городе не с кем проконсультироваться, у всех врачей один ответ - Дюфастон:(
 
Последнее редактирование:
Рада, такое состояние носит риск, так как любое кровянистое выделение во время беременности - не нормально. Заочно было бы неправильно нам назначать лечение или опровергнуть то, что врачи назначали - мы же не видим Вас. Раз есть дисплазия шейки матки в анамнезе, я бы подумала о ней и попросила бы врача посмотреть шейку и брать мазок на цитологию сейчас.
 
Back
Сверху