Непрекращающаяся аллергия после приёма антибиотиков

Pchelka

Новичок
Начала она появляться ещё и во время приёма антибиотика амоксицилин (лечили гнойную ангину) в виде кропивницы. Проходило само, да и не так много высыпало, как уже после приёма всего курса в 5 дней. Но прошло несколько дней и аллергия стала страшной, высыпает жутко каждый день уже в течении двух недель, питается он только кашами на воде, овощами и фруктами, которые аллергии вызывать никакой не должны. Нам сказали, что это реакция кишечника на что угодно, кишечник пострадал от антибиотика и нормальную пищу воспринимает, как аллерген. Может ли такое быть на самом деле и что с этим делать, скажите пожалуйста?
 
увы, такое может быть, и нередко
скажите, в каких местах находятся высыпания, какими ощущениями сопровождаются? как они выглядят (можно фото)?
от чего лучше или хуже становится ?(тепло, холод, купание, свежий воздух, что угодно)
появились ли еще какие-то симптомы одновременно с высыпаниями?

будем думать, как лучше с этим справиться
 
увы, такое может быть, и нередко
скажите, в каких местах находятся высыпания, какими ощущениями сопровождаются? как они выглядят (можно фото)?
от чего лучше или хуже становится ?(тепло, холод, купание, свежий воздух, что угодно)
появились ли еще какие-то симптомы одновременно с высыпаниями?

будем думать, как лучше с этим справиться

Спасибо!!
Больше всего их на ногах и попе, меньше на спине, руках, иногда и на лице появляются, сегодня появлялись на шее, сопровождаются видимо зудом, так как чешет. Появляются отдельными маленькими красненькими пятнышками, типа как после укуса в 1-2 мм, и разрастаются до волдырей в 1-2 см, как будто после крапивы ожег, сливаются в красные бугры волдырей. Утром и днём их или нету или мало и не так разрастаются. Вечером их куда больше, сейчас часто приходится давать ребёнку " Дезал". Потому что смотреть невозможно на эту сыпь и на то, как он чешется. Да и страшно, пишут же, что может произойти самое страшное - отек Квинке. Мы переехали к тому же на время в другой город, тут нет врачей знакомых, а от других/чужих людей у него стресс.Поэтому я не рискую его показать в больнице, потом не оставит меня в покое, очень впечатлительный, очень долго отходит от осмотров. Врачи которые приезжали предложили нам только уколоть противоаллергенным препаратом.
После приёма дезала исчезают очень долго, на следующий день остаются следы в виде синих пятен. На них ничего не влияет, я не замечала чтобы они сами по себе начали от чего-то конкретного исчезать. Предполагала что может легче будет если пить большое количество воды и если сходить в туалет. Но улучшений не замечала. Даём ему что-то типа антеросгеля, белый порошочек с водой разводится, пьёт,но мало. Из симптомов - насморк второй день, сопли не текут почти никогда, но нос заложен. Может простыл просто, но вроде не было такого.

На фото ножка задранная кверху.
 

Вложения

  • IMG_4905.JPG
    IMG_4905.JPG
    69,7 КБ · Просмотров: 43
зуд от чего становится сильнее? от чего слабее?
 
Должна сказать, что приём антигистаминов, как и многих других традиционных лекарств, несовместим с гомеопатическим лечением. Вы готовы отказаться от их применения?
Кроме того, для лечения вам понадобится гомеопатическая аптечка или возможность быстро купить необходимые средства.
 
Должна сказать, что приём антигистаминов, как и многих других традиционных лекарств, несовместим с гомеопатическим лечением. Вы готовы отказаться от их применения?
Кроме того, для лечения вам понадобится гомеопатическая аптечка или возможность быстро купить необходимые средства.
Скорей всего да
 
Pchelka, Вы еще не родили??
Ещё нет, спасибо) уже 41.1, думаю когда лучше касторку пить - на 41.5 или ждать до 42. Но боюсь какбы там плохо не стало ребёнку. Заметила, что всю ночь потягивает низ живота и поясницу, раньше такого не было. У меня бедра узковаты, про таз ничего не сказали, но бёдра меньше 90 см в обхвате, поэтому ещё переживаю, что не смогу родить, если он разрастется там.
 
Back
Сверху