Насморк и капризы.

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Просим Вашей помощи. Доченька, 1,5 наверное простыла. Началось вчера, была очень капризна, весь день просидела на руках у меня. Такое чувство, что от тактильных ощущений ей хуже - глажу по головке, а она плачет. Ночью начала как бы хрюкать, похрапывать, тяжело дышать. Сегодня с утра сопельки текут ручьем, прозрачные. Так же капризна. Дышит ротиком. В обед легла спать, уснула и через 15 минут проснулась - тяжело дышать. В общем - то она активна, только вот дышыит тыжеловато требует к себе чрезмерного внимания. Пьет воду, свухая, немного горячая. Температуры нет. Не уверена, что пройдет все само, так как видно мы передышали свежим холодным воздухом. Лучше ей от движения, в движении в период бодроствования, менее носик забит, хотя дышит роткиом, также лучше от свежего воздуха. Только затихает, носик сразу же не дышит, пробовала подушку подкладыать повыше, не помогает. Чуть поиграет и сразу же на руки просится, если что - то не получается, сразу плачет. Помгит нам спарвится. Не уверена, что пройдет все само. спасибо.
 
Здравствуйте, Татьяна! А хуже или лучше от чего ей становится? К теплу или холоду больше тянется (в одежде, питье)? Свежий воздух сейчас как дейтсвует на нее? Про настроение можно подробнее, особенно про капризы? Пьет в каком количестве? В какое время суток хуже всего?
Надо, чтобы ребенка послушал врач, т.к. она дышит тяжело, надо знать, где у нее уже процесс.
 
Тася, спасибо что так быстро ответили. Лучше от движения, на улице на свежем воздухе.Тянется наверное все-таки больше к прохладе, так как укладывала спать в теплой комнате, она вся вспотела, разкапризничалась и раскрылась. Пьет воду, обычную, в обед выпила наверное грам 200 воды. Хуже от покоя. Про время суток пока ничего не могу сказать, модельности не вижу, пока все ровно в любое время суток. Насчет врача, пока вызывать не буду, так как дыхание чувствую что тяжелое именно от ноиска. Утром пару раз кашлянула она. А в больницу не пойду, у нас сейчас много больных деток, не хочу собирать инфекцию лишний раз. У нас еще и зубки лезут, может на фоне зуьков и подстыли. Дело в том, что все зубы у нас вылезли вообще без всяких проблем, поэтому я их во внимание не буре. Не думаю что это на них.
 
Татьяна, давайте подождем до вечера. Посмотрим, как дальше пойдет.
Днем, когда спать будете укладывать, то обеспечьте доступ свежего воздуха, подушку повыше поднимите. Если ей лучше у Вас на руках и у Вас есть такая возможность, то пусть так и будет, даже спать можно на руках оставить. Так ей легче будет с болезнью справляться.
 
Тася, здравствуйте. Наша ситуация следующая: неделю как уу нас начались сопельки. Сильной течи как товой из носика нет, но вот ночью и во время сна ребенок начал как бы храпеть, именно стоит настоящий взрослый храп. Ощущение что в носике что-то булькает, хотя она им дышит. Особенно плохо в первой половине ночи, к утру чуть получше. Я уж и не знаю что делать. Почти неделю практически отказывается от еды, висит на груди. Капризность сохраняется. В течение дня есть конечно небольшой насморк, но совсем не сильный. Смущает именно какая-то внутренняя заложенность носа, внутри в пазухах что-то есть.
 
Лучше ей от движения. Когда бодрствует, практически не сопит. только наступает состояние покоя появляется заложенность, как храп которая.
 
Татьяна, посмотрите как на нее действует теплый, влажный воздух, свежий воздух, положение подушки высокое.
 
Положение подушки никак вообще не действует. На свежем воздухе наверно все-таки получше. В дом заходим с улицы опять начинается хлюпанье. В ванной вообще отлично. Видно хуже ей от теплого воздуха, в покое, во сне особенно. Да так.
 
Если теплый воздух ванно способствует более легкому отхождению слизи из носа, то можно перед сном посидеть там. Только смотрите, что бы не переохлаждалась при выходе из ванной комнаты. Проветривайте помещение периодически.
Капризность - опишите в чем она выражается?
 
Back
Сверху