Набор новой группы на курс по классическому домашнему акушерству

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Курс по классическому домашнему акушерству
the-midwife.jpg
Домашнее акушерство имеет древнюю, как само человечество, историю. Но лишь двадцатый век стал свидетелем переноса родов из домашнего очага в родильные дома. Современное сознание раздробило триединство человеческой природы, удалив дух и душу и оставив лишь физиологические процессы, создав иллюзию контроля над нашим бытием… Женщины - во всех культурах, во все времена - всегда рожали при помощи женщин. Современное классическое акушерство соединяет лучшее из широкого разнообразия акушерской традиции.

Наш курс предусматривает следующую основную тематику:
  • Акушерское призвание: философия; этическая практика;
  • акушерские консультации, просвещение и общение; общемедицинские и акушерские умения и навыки;
  • оценка состояния здоровья матери и плода; антенатальное наблюдение; определение отклонений и методы их отстранения; пельвиметрия и морфология;
  • роды и родоразрешение; уход, профилактика и остранение проблем;
  • третий и четвертый периоды; предотвращение кровотечения; зашивание промежности; уход, наблюдение в послеродовом периоде;
  • первичный осмотр и уход за здоровым новорожденным; грудное вскармливание; реанимация новорожденного;
  • ведение непредвиденных ситуаций в родах и после родов - теория и навыки;
  • и многое другое…
01-baker-the-midwife.jpg
Структура курса

Курс предусматривает трехлетнее обучение, состоящее из самостоятельных заданий, семинаров и «добровольческих дней». Самостоятельные задания выполняются студентом в соответствии с учебно-методическим руководством «Классическое Домашнее Акушерство» Молли Калигер. Задания сдают дистанционно онлайн через TROPOS СДО (система дистанционного образования) и проверяются куратором. Семинары проводятся 2 раза в семестр, по 3 дня под Санкт-Петербургом. На семинарах студенты просвещаются как теоретическими знаниями, как и практическими навыками. «Добровольческие дни» проводятся несколько раз в семестр. Приглашаются беременные добровольцы, и студенты, таким образом, имеют возможность развивать свои навыки дородового наблюдения под руководством преподавателя. Практика в родах не предусмотрена на курсе, и рекомендуем студентам самостоятельно решить эту задачу.

Курс преподается руководителем школы Tropos Молли (Мелания) Калигер, а так же гости-специалисты по отдельным темам.

Требования к учащимся: доступ к интернету и умение работать с компьютером; возможность приезжать на все семинары; личностные качества, обязательны для практики акушерства. Учащиеся, не имеющие акушерское или медицинское образование, обязуются не практиковать акушерство до окончания курса.

Все студенты акушерского курса приглашаются так же учиться на гомеопатическом курсе, либо одновременно, либо последовательно. Такое сочетание обеих специальностей способствует успешной, целостной практике семейной домашней медицины.

Стоимость обучения:
35 000 руб/семестр (в году по 2 семестра).
Учащаяся также оплачивает:
  • дорогу, проживание во время семинаров;
  • некоторые книги, которые недоступны в интернете;
  • акушерское оборудование;
  • дополнительные семинары по специальным темам (по желанию), или в особом месте (остров Корфу, Греция).
Молли (Мелания) Калигер создала школу Tropos в 2006 г. Родившаяся в США, еще подростком заинтересовалась Россией. В 1983 г. дипломирована Университетом штата Айова (University of Iowa) по специальности культурной антропологии. Став матерью в 1986 г. она осознала свое призвание к домашнему акушерству и альтернативной медицине. Прошла обучение и сертифицирована по домашнему акушерству в 1989 г. В 1992 г. создала организацию по обучению американских домашних акушерок в России, и до 2005 регулярно проводила стажировки со студентками в роддомах Санкт-Петербурга. За 13 лет прошли стажировку более 100 человек. Дипломирована как доктор гомеопатии в 1998 г., окончив Школу Гомеопатии в Великобритании (The School of Homeopathy, Devon, England). В свободное время занимается дистанционно в Institute of Orthodox Christian Studies, Кембридж, Великобритания. Она - мать троих детей и бабушка.

Начало курса: 1 февраля 2016 г.

Длительность курса: 3 года

Поступите до: 1 декабря 2015 г.

www.homeotropos.com
www.vis-vitalis-forum.ru
mail@homeotropos.com

+7 981 717 5941
 

Вложения

  • course midw.pdf
    2,4 МБ · Просмотров: 24
Back
Сверху