Мужчина 30 лет заболевает

EvaTaina

Участник
Здравствуйте, я переболела простудой две недели , заразила наверное остаточными явлениями мужа. У меня был мокрый кашель с отделяемым и зеленые сопли, пила Калий бихром. Он два дня как начал покашливать, ничего не отхаркивается, но все сильнее кашель. Начинаются немного сопли. Температуры нет, общее состояние нормальное пока, но он ипохондрик, поэтому нервничает. Курит электронную сигарету. Что Вы посоветуете принять ему, чтоб он совсем не разболелся? Спасибо большое.
 
Здравствуйте! Поскольку общее состояние в норме лучше дать жизненной силе самой справиться, стараться соблюдать щадящий режим, больше отдыхать, можно принимать шипучий витамин С. Пишите завтра как идут дела.
 
Здравствуйте, спасибо за ответ.

Сегодня все хуже, кашляет, температура 37 ( но у него на нервной почве также может повышаться, а с утра мы повздорили).

Наверное хочет быть один, потому что уехал в свою квартиру болеть.

Пишет что настроение очень плохое, слабость, нет активности, не может даже в аптеку выйти ( мажется клотримазолом от молочницы, и забыл крем у меня).

Пьет витамин С растворимый. Хуже от холода. Аппетит есть. Ничего не болит. Облегчает состояние чай.
 
EvaTaina, день добрый! А Ваш муж хочет лечиться гомеопатией? Вы пишете он использует крем от молочницы - с какой целью? Какой-либо стресс предшествовал заболеванию? есть ли жажда? Потливость? Какая основная жалоба? Что ещё отличает его состояние от обычного?
 
Он согласен.

Клотримазол от молочницы - я его заразила молочницей, я приняла Креозот 30 ( я на конституциональном гомеопатическом лечении), вроде прошло. А он - крем плюс капсулу флуконазол. Ему мой гомеопат разрешил не принимать Креозот, а просто крем.

Основная жалоба - усиливающийся кашель с соплями плюс ухудшение общего состояния - слабость, бессилие, нет энергии и настроения.

Потливости нет.

Жажда чуть больше, чем обычно.

Простыл либо от меня заразился, либо посидел весь день без тапок в квартире с ледяным полом.
 
От обычного отличается сильным ухудшением настроения, слабостью, кашлем и соплями ,но и раньше он был депрессивный и нервозный.
 
EvaTaina, в какое время суток у мужа ухудшение? От чай облегчение, т.к. он теплый? Чая с сахаром хочет?
 
EvaTaina, поскольку вы написали, что Ваш муж в данный момент лечит молочницу аллопатическим методом, считаем необходимым предупредить Вас о том, что этот подход является подавляющим и может негативно сказаться на состоянии здоровья Вашего мужа в целом. Без конституциональной тенденции у него молочница бы не появилась. Поэтому влиять на нее желательно при помощи воздействия на организм в целом, а именно - улучшения микробиома организма, отказа от сладкого и мучного, употребления ферментированных продуктов, натуральных йогуртов и мацони, качественных пробиотков и пребиотиков; а при устойчивой тенденции - подбором конституционального гомеопатического средства. Гомеопатия и аллопатия действуют в разных направлениях, поэтому одновременное лечение и тем, и другим не будет иметь хорошего эффекта. Исходя из этого, прежде чем продолжать разбор острого состояния, советуем Вашему мужу для начала выбрать что-то одно, т.е. отказаться от подавления молочницы.
Также мы склоняемся к тому, что "лечение" грибка скорее всего связано с возникновением острого состояния у Вашего супруга, организм был ослаблен и жизненная сила пытается навести в нем порядок при помощи обострения. Полагаем, что отказ от клотримазола скажется благотворно.
И еще один момент. Увидеть человека через форум гораздо сложнее, особенно если общение происходит через третье лицо. Данный случай несовсем стандартный, поэтому было бы гораздо эффективнее, если бы Ваш муж сам писал на форум - например, он может войти через Ваш аккаунт; либо копируйте сюда сообщения, написанные им. Будем рады Вам помочь.
 
Back
Сверху