Молочница языка у грудничка

Kim_chuk

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как решать проблему молочницы на языке и нёбе с точки зрения гомеопатии?
Сыну 9 месяцев, на ГВ, здоров, ранее подобных признаков не замечала. Явного беспокойства молочница не доставляет, грудь сосет, с общего стола кушает тоже хорошо. Но стал более капризным, чем прежде. Белые творожистые пятна появились только сегодня.
С уважением, Елена.
 
Доброй ночи!
Во первых, раз ребенок на ГВ, необходимо убрать с Вашего рациона легкие углеводы, то есть мучное, сладкое, фрукты, дрожжи растут на сахарах. Нет, ли у Вас молочницы, диабета? Соответственно и ребеночку также не давать эти же продукты с общего стола. Если беспокойства не доставляет, можно ждать, при ухудшении состояния подбираем средство. Как зубки, не беспокоит прорезывание в данный момент? Если нужна будет помощь, Вы описываете ребенка более подробно его общее состояние.
 
Доброй ночи!
Во первых, раз ребенок на ГВ, необходимо убрать с Вашего рациона легкие углеводы, то есть мучное, сладкое, фрукты, дрожжи растут на сахарах. Нет, ли у Вас молочницы, диабета? Соответственно и ребеночку также не давать эти же продукты с общего стола. Если беспокойства не доставляет, можно ждать, при ухудшении состояния подбираем средство. Как зубки, не беспокоит прорезывание в данный момент? Если нужна будет помощь, Вы описываете ребенка более подробно его общее состояние.

Татьяна, благодарю Вас за ответ!
Сладкое исключила из рациона (и, правда, увлеклась этим в последнее время), анализы сдала. Особого беспокойства у сына вроде бы не вижу на фоне молочницы. Все также более капризный, чем раньше, но у нас верхние зубки сейчас, видимо, пытаются прорезаться. Может еще и с этим связано. Буду наблюдать дальше.
Доброго Вам дня и всего наилучшего!!!
 
Добрый день!
Ну я опять с той же самой темой... К сожалению, никак не проходит наша молочница на язычке. Вот уже более 10 дней. Появляются все новые и новые пятнышки налета. Кстати, мой анализ тоже показал наличие молочницы. Малыш также более капризный, чем раньше, но не могу утверждать, что это связано именно со стоматитом. Верхние зубки так и не прорезались. Периодически стал отказываться от еды с общего стола: вначале ложечку попробует, а потом вытолкнет ее обратно, начинает отворачиваться и хандрить. Вот и не могу понять, то ли неприятные ощущения во рту, то ли просто угас пищевой интерес. Папа наш услышал рекомендацию педиатра протирать язычок тетраборатом натрия (чего я категорически не хочу делать!) и настаивает на этом. Может все-таки можно будет подобрать ГС для решения этой проблемы? Как-то уже начинаю тревожиться по этому поводу... Буду очень признательна за помощь и рекомендации!!!
 
Давайте пока ещё немножко понаблюдаем за малышом, ладно? Пока надо понять, что происходит, возможно, малыш справится сам, но если нет, то будем помогать ему обязательно. Язычок лучше все же ничем не протирать, ведь налёт - только следствие внутреннего процесса, и если как-то воздействовать на него внешне, можно усложнить течение болезни. Напишите нам завтра, хорошо?
 
Давайте пока ещё немножко понаблюдаем за малышом, ладно? Пока надо понять, что происходит, возможно, малыш справится сам, но если нет, то будем помогать ему обязательно. Язычок лучше все же ничем не протирать, ведь налёт - только следствие внутреннего процесса, и если как-то воздействовать на него внешне, можно усложнить течение болезни. Напишите нам завтра, хорошо?
Ольга, благодарю Вас! Да, конечно же, понаблюдаю еще и вмешиваться не буду. А завтра напишу. Доброй всем ночи)))
 
Всем доброго вечера! Увы, но наша молочница никак не уменьшается... Все также обложен язычок у сына, а сегодня получилось заглянуть к нему в горлышко: крупные белые пятна на нёбе и щеках. Сегодня уже 12 дней, как держится у нас эта молочница. По моим наблюдениям за эти дни она не уменьшается, а, наоборот, становится все более выраженной. Волнуюсь по этому поводу. Может стоит уже принимать какие-то меры? Подскажите, пожалуйста!
 
Здравствуйте.
Разведите в бутылочке со стаканом воды Боракс 30С (Borx) три гранулы, хорошо потрясите и давайте по глоточку ребенку раз пять в день три-четыре дня, до пяти, раствор храните в холодильнике, перед приемом встряхивайте.
Если не увидите положительной динамики на Бораксе, Вам надо будет обратиться за очной консультацией, контакты у секретаря.
Сами пейте витамин С, можно какое-то время и просто аптечный, в шипучих таблетках, потом снижайте его дозу постепенно
 
Здравствуйте.
Разведите в бутылочке со стаканом воды Боракс 30С (Borx) три гранулы, хорошо потрясите и давайте по глоточку ребенку раз пять в день три-четыре дня, до пяти, раствор храните в холодильнике, перед приемом встряхивайте.
Если не увидите положительной динамики на Бораксе, Вам надо будет обратиться за очной консультацией, контакты у секретаря.
Сами пейте витамин С, можно какое-то время и просто аптечный, в шипучих таблетках, потом снижайте его дозу постепенно
Добрый вечер, Елена!
Благодарю Вас за ответ и рекомендации. Сегодня в течение дня начала давать Боракс, жду результата, верю, что поможет!!! Витамин С тоже принимаю!
 
Back
Сверху