СРОЧНО! Молочница у девочки 10 месяцев

Ангелина_

Участник
Здравствуйте!!! Прошу вашей помощи. Девочка 10 месяцев. 2 дня назад появилась на языке белая бляшка. Сегодня на слизистой нижней губы во рту и в левом уголке я заметила 2 таких же белых бляшки. К вечеру появилась мелкая красная сыпь на половых губах и появился сильный зуд. Чешет писю. Очень красная попа в районе анального отверстия. На активном грудном вскармливании+ пед. прикорм. Во время беременности была сильная молочница. Ничем кроме содовых ванночек не лечила. Девочка худенькая. Вес 7700 гр. рост 69см. Бледный язык и губы. Очень подвижная , любознательная. Ползает, стоит и ходит вдоль опоры.
 
Ангелина, расскажите пожалуйста:
1.Какие проходили роды.
2.Какие лекарственные препараты Вы принимали во время беременности, в течении и после родов и до нынешнего момента.
3. Какие лекарственные препараты принимала Ваша дочь
4. Ваш рацион питания во время беременности и до нынешнего момента
5. Что кушает Ваша дочь помимо грудного вскармливания.
6. Присутствуют ли симптомы молочницы у Вас
7. Принимали ли Вы или дочь антибиотики или анти-грибковые лекарства.
Сейчас в первую очередь необходимо наладить питание для Вас и Вашей дочери. И молочница, это ваше общее состояние, так как Вы кормите её грудью.
Вам обеим необходимо исключить все сладкое и мучное.
Ввести в рацион продукты богатые лактобактериями, кисломолочными продуктами с "живыми" лактобактериями. Кисломолочка нужна качественная, например Мацони, йогурт без наполнителя, кефир - Молочная культура. Можно делать домашние йогурты, кефиры на их основе (например, фирма "Наринэ") или принимать в сухом виде - долго. Ферментированные продукты (можете найти рецепты интернете - напитки и овощей).
Необходимо добавить это в качестве прикорма и Вашей дочери и конечно же продолжать кормить её грудью.
 
Спасибо за рекомендации. Буду пересматривать своё питание.

  1. Роды в 40 недель. Воды отошли , схваток не было. Безводный период около 18 часов. Стимулировали окситоцином. Родилась 8/9 баллов по школе Абгар . На 2 день появилась желтуха. Прошла только в 2,5 месяца. Не принимали по этому поводу ничего.
2 . Лекарств во время беременности не принимала и не принимаю. Был низкий гемоглобин 90. Принимала Флорадикс Солюс. Но гемоглобин не поднимался и не становился ниже.
3.Месяц назад была у малышки температура связанная, как сказал педиатр с режущимися зубами. При 39.6 дали свечу цифекона. Больше никаких препаратов не давали и не даём.
4.Во время беременности старалась держаться без мучного и сладкого. Переодически срывалась. Полностью убрать эти продукты не удалось. Первый ребёнок у меня весил при рождении 4200 гр., поэтому хотела , чтобы второй был поменьше. Девочка родилась 3470 гр. Сейчас я ем хлеб и хлебобулочные изделия , не ограничиваю себя. Каши , овощи, мясо . Ограничиваю себя только в молочных продуктах,т.к. была сыпь на щеках в первые месяцы у дочки. 5.Помимо грудного вскармливания дочь ест очень мало. Буквально несколько чайных ложек за раз. Гречку, винегрет, яблоки, морковь, овощной суп, броколли, авакадо, пшенку,бананы, овсянку. Мясо не пробовали. От яиц и кисломолочки отказывается. Баночный прикорм не ест.
6.Сейчас симптомов молочницы нет. После родов они исчезли .
7.Антигрибковые и антибиотики не принимаем ни я , ни дочь. Сегодня после купания сделала ей содовую ванночку и во рту обработала содовым раствором .
 
Ангелина,
У Вас тенденция к молочнице самой, поэтому и у малышки тоже (через вашу конституцию, и через ваше молоко). Тенденция к грибковым инфекциям указывает часто на склонность к диабету второго типа (об этом указывает вес вашего первого ребенка). Гомеопатия здесь будет бессильна, если Вы не предпримите меры серьезные по своему питанию.
Мы не рекомендуем промывание рта раствором соды, так как это в лучшем случае - лишь паллиатив.
Пока надо исключить из своего рациона и рациона малышки: все "простые" сахара (фрукты, соки, сахар, мед, хлеб, сдобное и мучное). Можно оставить сложные углеводы (цельнозерновые каши и крупы).

Пока рекомендуем менять питание, принимать пробиотики (или в натуральном виде их есть - или лучше всего и то, и другое). Не мойте грудь мылом, а только полоскайте соски водой когда вы моетесь. Через 10 дней снова пишите нам, сообщите как у вас дела. Если проблема не решилась, тогда мы назначим гомеопатическое средство. Успехов вам!!
 
Ангелина, хотела добавить - наверно было бы эффективно пока кормить только грудью, или почти исключительно грудью, пока высыпание не стало меньше на ее теле. Пейте много воды тоже!
 
Back
Сверху