Мои роды дома. Рассказываю спустя год.

miknig

Активный участник
Доброго времени суток! Год назад мы с мужем перед новым годом встретились с нашим третьим ребёнком- Фёдором! Даже и не надеялись на сына, хотя уже 2 дочи было.
Решение родить его дома было обдуманным, взвешенным и потребовало подготовки.
Я нашла через знакомых акушерка, которая обладала и медицинским профессиональным образованием, и как человек меня устраивала. Мы с ней созвонились, обсудили основные моменты и приготовились ждать. А ждать предстояло доолго.
Параллельно с этим я проходила все необходимые обследования в ЖК. Кроме УЗИ, КТГ и тестов. По месячным мне установили срок 1.12-8.12.
Состояние моё не вызывало никаких опасений, всё было замечательно. Но! Сказали, что могу быстро разрешиться, поэтому если до 8/12 не рожу, то приезжать в роддом. Ага! Не тут -то было. Феде было ещё рано.
Схватки начались 27.12!!! Я собрала сумку, позвонила акушерке, и мы договорились созвониться вечером. Вечером схватки утихли. Утром 28.12 они опять вернулись и продолжались весь день. Мы отвезли девочек бабушке, съездили погулять, а ночью около 2, начались роды!
Тут-то я и поняла, что мне нужна была акушерка с самого начала родов. Я позвонила ей(она живёт в 250км. ) Они с мужем тут же выехали. В эту ночь выпал первый снег. Его было так много, что акушерка ехала 7 часов!!! Она помогли водителю, попавшему в ДТП... В общем, я и дышала, и пела и кричала и спала. Чего только не делала... А родить не могла. Меня преследовал страх разрывов.
Акушерка приехала в 8.30, а в 8.45 я родила)))) Федя был синим, не плакал. Она отсосала слизь у него их ротика и носика и сынок пополз по животу к сисе!!! Муж чуть не умер. Он всё время был со мной, очень меня поддерживал, без него я б не справилась.
Акушерка посмотрела меня, помыла, перестелила постель. Затем через 20 минут я родила послед и мы все вместе стали пить чай!!!
Вот и всё.
 
Рискованно, однако!
Можно понять акушерку как человека, помогающего попавшему в ДТП, но могло случиться и так, что Ваш ребенок мог родиться больным или, не дай, Господь, умереть в родах(((
Как-то это не очень ответственно с её стороны!
Акушерка обязательно должна быть рядом в активном периоде, слушать сердцебиение ребенка, следить за вашим состоянием. Изгнание ребенка тоже может затянуться по различным причинам, и тут счет идёт на минуты!!!
После родов бывает нужна реанимация и ребенка, и мамы, поэтому рекомендуется принимать роды вдвоем, чтобы каждая акушерка могла заниматься отдельным человеком.
В общем, Ваши роды были "на свой страх и риск", и то, что они прошли нормально - благодарите Господа!
А вообще поздравляю с Фёдором! Помнится, у Вас был только один ребенок, когда мы Вам начали помогать на форуме. Рады за вашу семью!
 
Back
Сверху