• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Месячные на фоне грудного кормления

МАША

Участник
добрый день! Родила в четвёртый раз, а с таким сталкиваюсь впервые. Начну по порядку. Кормлю грудью как и всегда. После первых родов месячные пришли через 9 мес, после вторых через год с небольшим, после третьих где—то через полгода или даже позже, а тут — через три месяца. И это не считая непонятных выделений ровно через месяц после родов — было три дня как месячные, хотя лохии закончились до этого за неделю беловатыми выделениями как и положено. Когда ребёнку было 3 месяца месячные были 3 дня. Безболезненные, обычные (по обильности ), перед ними тянуло низ живота и за день до начала — «играй гормон» — эмоции невозможно было сдержать. Через вот 31 день опять месячные, накануне — чуть всех не поубивала, именно день такая внезапная эмоц нестабильность. А выделения всего один —полтора дня. Это нормально? Ничего не беспокоит.
 
Месячные начинаются у кормящей мамы когда перерывы между кормлениями чуть увеличивается. Если у вас даже один промежуток, в течение сутки, больше трёх часов - и регулярно - тогда лактация недостаточно подавляет те гормоны, которые приводят к овуляции а затем месячным. Если хотите чтобы месячные ушли, надо прикладывать на грудь раз в три часа, не реже, в течение сутки.
 
То есть, один месяц месячные могут идти, а на второй, если начать чаще прикладывать, не прийти вовсе? Как интересно) А забеременеть можно до начала первых месячных? Или уже со вторых хотя бы?.. Ох, как бы не прогадать их просто, эти месячные, рано ведь беременеть еще.. Я думала, что с каждой беремееностьюю они приходят все позднее и позднее Скажите, как определить первую самую овуляцию после родов?
 
Back
Сверху