СРОЧНО! Месячные как кровотечение после замершей

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте! Недавно писала на форуме про замершую беременность. Это случилось 20-го октября. Потом всё почистилось, узи показало, что нет даже никаких намёков на полип, эндометрий в норме. Прошло 40 дней, месячных не было. Я волновалась, делала тесты на беременность - отрицательные. (на всякий случай) В субботу начало кровить, но совсем немного. Я удивилась и обрадовалась: неужели теперь такие вот скудные месячные будут, подумала. Но на третий день кровь полилась в большом количестве. Я покупала прокладки 5-6 капелек. Сегодня вот шестой день, а кровотечение не уменьшается((( очень обильно. Болей пока нет. Самочувствие было хорошее до сегодняшнего дня. Утром я ощутила головокружение и слабость. Начинаю бояться и нервничать. Я прям ощущаю, как кровь выливается из меня. Прокладка в 6 капелек наполняется часа за 3. Подскажите, пожалуйста, как быть? Что сейчас продуктивнее: бежать на приём к гинекологу или делать узи? Или вообще в скорую.
 
Леся, первое, что надо делать - всегда - это не паниковать. После выкидыша, первые месячные могут вести себя так де как и после родов: необычно. Они могут быть более обильны чем обычно. Если у Вас наполняется 1 прокладка в три часа, это нормально. Скорее всего голова кружится от тревоги, но не от потери крови. Примите сейчас Фосфор 30, в воде, по ложке раз в три часа сегодня и завтра. Пейте побольше молочных продуктов. Все нормализуется!


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Пейте сегодня литр молока или кисломолочных продуктов. И завтра тоже. Все хорошо!))


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Вот всё-таки продолжает сильно лить((( Я постаралась успокоиться и объективно на это посмотреть: ни разу такого не было. После всех родов и выкидышей было намного меньше. Мне это всё очень странно. Важно понять, не опасно ли такое для жизни. Муж уже волнуется. Сейчас ходила в душ, кровь очень тёмная, выбрасывается наружу большими порциями. Впервые такое наблюдаю. Слабость чувствую, но не критично пока. Болей пока нет. В пояснице только немного. Я недавно была у остеопата. Скорее всего, зря. Надо было выждать. Возможно, это после него реакция.
 
Леся, все гормоны потихоньку приходят в норму после выкидыша, и кровить сильнее чем обычно - норма. Опишите ещё симптомы свои. Что хочется есть и пить?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Ясно. У меня месячные всегда были обильные, а эти просто жёстко больше. Простите за слова. Немного страшно. Хочется тишины и чего-то кислого, вроде брусничного морса. Самое интересное, что после замершей я чувствовала себя очень хорошо. психологически, конечно, тяжело было, но вот физически - отлично. Ушли регулярные боли в низу живота, крутящие ощущения в тазу. Вообще энергии даже прибавилось. Поэтому у меня, своего рода, шок сейчас. Острого, кислого хочется.
 
Вам зябко? Хочется общаться с близкими или быть одной? Жажда есть?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Некое раздражение присутствует, общение хочется минимизировать. Мёрзну очень. Это началось с беременностью, в начале я обычно очень сильно мёрзну. Видимо, даже после того, как всё прервалось, зябкость повышенная осталась. Жажды особой нет. Вот сегодня немного сохнет во рту. Кровь льёт также. Нисколько не уменьшается пока. Завтра седьмой день.
 
Я думаю, долго ли я так вытяну...Муж говорит, бледная как смерть. В обморок пока не падаю, но от такого количества крови страшновато. В душ ходила, опять та же картина - потоком кровь. Она на чуть перестаёт течь, а потом снова.
 
Леся, простите, я не могла отвечать некоторое время.
Поймите: если они сделали выскабливание и сказали что матка была чистой после него, ничего не осталось там. Сейчас гормональное равновесие нормализуется.

Примите sepia 30, в воде раз в 30 минут 4 раза по ложке.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Вы молочное пьёте сегодня?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Кровь немного замедляется последние часы? Немного??


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Что вы сегодня ели?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Нет, выскабливания не было. Я отказалась от него, всё вышло само. Я находилась дома. В соседней теме "Полип и беременность" я писала, что перед беременностью подозревали эндометриоз и полип. Когда диагностировали замершую, то с эндометрием тоже не всё было ладно. Потом я пила гомеопатию и отдыхала, матка почистилась очень прилично, но выделений было умеренно, вообще не так и много. Главное, вышли несколько сгустков больших. Особенно 2-3, похожие на кусочки чего-то, но это точно не плодное яйцо, оно было совсем малюсеньким. После того, как выделения закончились, я сходила на узи тогда и врачи были сильно удивлены, что организм сам всё вытолкнул, в матке не обнаружили ни полипа, ни "лишнего" эндометрия. Там было чисто. Далее 41 день не было месячных, они пришли потом вот в такой форме.
 
У крови как будто свой ритм. Бывает, что она прекращает литься минут на 10-15, совсем. Зато потом сильный выброс, дальше небольшой струйкой и так далее, по кругу. Крупные выбросы бывают очень приличными. Сейчас выделения замедлились, совсем немного. Ела кашу ячневую, макароны с овощами, молоко, ряженку, варёный картофель с льняным маслом. Пила морс брусничным временами. Хотелось клюквы или брусники.
 
Хорошо, пишите через час !


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Ночью было много, утром в разы меньше. Сейчас, к обеду опять увеличились выделения. Чувствую себя также пока. Болей нет.
 
Back
Сверху