• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Манту...

SASCHA

Активный участник
Добрый день, я хотела бы посоветоваться и узнать, как участники форума решают вопрос с манту своим детям (имеется ввиду допуск в садики и школы). Спасибо!
 
Спасибо! Только в первую тему меня, к сожалению, не пускают...
 
Здравствуйте. Можно, отказавшись от Манту, взять направление к фтизиатру или на ренген - обычная практика и развитие сюжета. А дальше - по обстоятельствам.
Лично я заматываю благополучно, но если не получится - пойду сделаю ренген или пообщаюсь с фтизиатром. Это меньший урон, мы считаем, чем делать Манту.
 
Здравствуйте. Можно, отказавшись от Манту, взять направление к фтизиатру или на ренген - обычная практика и развитие сюжета. А дальше - по обстоятельствам.
Лично я заматываю благополучно, но если не получится - пойду сделаю ренген или пообщаюсь с фтизиатром. Это меньший урон, мы считаем, чем делать Манту.
Лена, а расскажи пожалуйста подробнее как ты договариваешься в фтизиатром (если не сложно)- у меня просто невестка сейчас с этой же проблемой столкнулась - ребенка надо в сад устраивать через полгода и так как очередь большая в сад, то конечно если не будет полного набора то не возьмут
 
Нам фтизиатр на наш отказ посоветовал ПЦР . Материал - слюна. По результатам анализа фтизиатр дал заключение в садик.
 
Т.е. если отказываешься делать Манту, то педиатр дает направление к фтизиатру, а тот дает направление на ПЦР, и так каждый год. Правильно я понимаю?
 
В саду при отказе дают направление к фтизиатру. Первый раз мы пришли с этим направлением и он фтизиатр дал на выбор рентген или ПЦР. Мы сделали ПЦР и с результатом пришли к фтизиатру, она дала справку в садик. Все последующие разы в садике давали направление к фтизиатру, мы делали анализ и к фтизиатру шли уже с результатом. Она просто давала справку в садик.
По стоимости точно не помню.
 
Манту - это всего лишь реакция. Ничего страшного в ней нет, как по мне.
 
Манту - это всего лишь реакция. Ничего страшного в ней нет, как по мне.

Все в жизни всего лишь реакция. В данном случае нужна ли такая реакция вашему организму? оправдана? Информативна? И как она отразится на последующих естественных реакциях того же организма к внешним жизненным стимулам? Это прямая, искуственно созданная апелляция к имунной системе, которая вообще говоря, не существует сама по себе.
 
Последнее редактирование:
"А вот полюбуйтесь на состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность...."
http://rodvzv.ru/activities/articles/opasnaya-bezopasnaya-proba-mantu.html
 
Back
Сверху