СРОЧНО! Малышка, бронхит угроза пневмонии

kateros

участник
Здравствуйте!
Не можем справиться с бронхитом.. Лиза 3,5 года начала кашлять 3 дня назад, сначала немного и не страшно, потом ночью стал мучить, а вчера к вечеру уже начался бронхоспазм. Сильные слышимые хрипы, дыхание жёсткое тугое, и так до сих пор. Утром свозили в больницу, отправили на рентген - бронхит, угроза пневмонии.
Кашель непродуктивный, рычит, не откашливается или с большим трудом немного, личико краснеет.
Ночью было лучше, утром как проснулась кашель был влажный, но потом опять перестало откашливаться. Много потеет, плохо ест, просит конфет. В целом в настроении, не пугается, немного капризная.
Также улучшение от горячих ванн.
До вчерашнего вечера давали Антимониум 30, как началась одышка начали Гепар Сульфур 30.
Натужно кашляет всё время и никак не откашлять. Помогите пожалуйста с выбором средства! Очень страшно слышать эти хрипы и затруднённое дыхание :(
 
Катя, здравствуй, непонятно - вы сделали рентген?
Температуры не было эти три дня?
 
Да.. папа возил в больницу и там сделали с подозрением на пневмонию.
Температуры не было эти три дня, ни соплей, ничего.
 
Катя, не переживай, я уверена что это не пневмония. Сейчас выберу средство...
 
Молли, добрый вечер! Большое спасибо!
Нет, диагноза пневмония они не поставили, только что "под угрозой"
 
Ох.. Плохо спим :( тяжело..
Кашель душит, Лиза плачет, от этого кашель сильнее, от кашля опять плачет(( вся напряжена, не расслабиться, меня едва узнаёт.
Выдох свистит, в грудке всё булькает, очень туго дышит :(
Я даже дала Фосфор третий раз от растерянности, но не полегчало.
Сейчас укачала на руках, забылась сном пока. Но на душе очень беспокойно. Так сильно не болели ещё.. Бедненькая малышка, помоги Господи..
 
Сейчас проснулись, пока не лучше. Дышит со свистом, напрягаются мышцы, жалуется на животик, устал кашлять. Лёжа кашель влажный, сидит уже не очень откашливается вроде.
Сегодня не такая бодрая, просит чтоб были с ней, качали на руках, прикладывается. Не вспотевшая. Ручки очень горячие, хотя по головке на ощупь температуры нет.
 
Чем ещё можно ей помочь? Стоит ли давать молоко, горчичники, вести на прогулку ?..
 
Катя, а педиатр смотрел ее горло?
Ночью мне звонили ещё 2 мамы- у детей круп. Сезон крупа.))
Я к тому, что может у твоей тоже?
Пошли мне аудио ее кашля на мой Ватсапп, пожалуйста. И фото ее лица.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Молли, спасибо!! С этим определились, лекарство дали, малышка спит.. Теперь точно уверена что температура,

Вот кстати бумажки из больницы, может кто поможет расшифровать?.)) как по опыту, сколько этот круп длится?.. Это ведь невыносимо наблюдать >___<
 

Вложения

  • IMG_20181230_122903.jpg
    IMG_20181230_122903.jpg
    1,7 МБ · Просмотров: 38
  • IMG_20181230_123111.jpg
    IMG_20181230_123111.jpg
    1,7 МБ · Просмотров: 38
  • IMG_20181230_123422.jpg
    IMG_20181230_123422.jpg
    1,7 МБ · Просмотров: 36
Здравствуйте, дорогая команда форума!
Посоветуйте, пожалуйста, какие есть общие рекомендации профилактики стеноза? Мне очень сильно страшно, что он может вернуться. Может, где-то можно прочитать хорошие рекомендации, или кто-то поделится своим опытом?.
Мы принимаем ванны, но не знаю стоит ли гулять в мороз, петь песни, кричать, что ещё сделать.. И как с этим вообще быть :(
 
Back
Сверху