Лечение при беременности, бактерии в мазке

milash

Новичок
Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Давно читаю Вас, и вот и мне понадобился совет.
Беременность 3-я, 20 недель. Протекает хорошо! Единственное что быстро устаю, и хочется полноценно и много спать. Но наличие 2 детей вносит коррективы.

(в 30-х числах декабря 2012 был выкидыш на фоне гриппа, с температурой под 40.) + закончила кормить грудью 2 ребенка (на тот момент 2,4 г.)

Вставала на учет в ЖК, и после анализов возникли вопросы:
1. Гемоглобин на данный момент 114. Общий белок: 61,4. Пока сделала упор на питание: говядина, гречка, листья салата, гранатовый сок, деревенские яйца, печень.
В предыдущие беременности, и в течении жизни гемоглобин обычно больше 124.

Стоит ли уже сейчас вводить дополнительные сиропы, которые способствуют повышению гемоглобина. Мария Борисовна давала ссылку на натуральный сиропчик , сейчас вот ее не удается найти...может его пропить? Или пересдать например недели в 24-25 и там уже решать?

2. Мазок гинекологический: написано: лейкоциты: 10-12, большое количество (в декабре 2012 сдавала биопсию эрозии - диагноз железистая псевдоэрозия, не лечила.) . Врач объяснила что большое кол-во это пря сгустки. Я и сама вижу по выделениям - что выделения обильные, но меня они не беспокоят. Зуда, жжения и т.д. - нет.

3. В бак.посеве гинекологическом высеяли enterococcus faecalis, титры не указаны.

По пунктам 2 и 3 врач назначил санацию: свечи макмирор комплекс и виферон-500.
Состав свечей макмирор - 2 преапрата, которые по-отдельности противопоказаны при беременности, либо с уточнением "риск нелечения больше чем риск при лечении" , а вот в самом препарате - почему то пишут что безопасен при беременности.

Стоит ли проставить свечи? Беспокоит наличае enterococcus faecalis (впервые в жизни высеяли) в анализах. Как с ним быть?

Что можно поделать чтобы снизить кол-во лейкоцитов более щадящими методами?

Благодарю Вас за внимание, и такой нужный форум!
 
1) Для вашего срока и для такой истории ( недавнее кормление, грипп и выкидыш накануне беременности) гемоглобин неплохой и в принципе не обязательно будет выше. Если кушать все то, что вы перечислили, то я бы не спешила пить сиропчики, не факт что такое железо будет лучше устраиваться, чем говядина и печенка. Не спешите, можно пересдать гемоглобин через месяц и посмотреть , что с ним стало.
2)такой мазок - вариант нормы для беременности также как и увеличение количества выделений. Если нет зуда , жжения, выделения не цветные и без сильного запаха то ихи должно быть много и они могут быть со сгустками) - это не лечим
3)мы не лечим анализы. Бак посев - не признак воспаления Воспаление проявляется - зудом, жжением, запахом, цветом и формой выделений. Пока не вижу в вашем описании воспаления. Наличие эрозии, недавний выкидыш, лейкоциты, усталость - все это скорее отражение вашей конституциональной склонности - и , возможно, для вас хорошо бы было обратиться к гомеопату для очного конституционального лечения, ничего острого , требующего немедленной помощи пока не наблюдается.
 
Спасибо большое за ответ! Хочу еще спросить:
1. В последнем анализе мочи 6-10 лейкоцитов и мизерное количество белка. Срок Б-ти 22 недели. Назначили Канефрон - вроде бы в инструкции ничего сильно критического не написано. Травы в составе - стоит ли пропить? Уже купила :)

2. Болит лобок. Даже когда переворачиваюсь с бока на бок - больно. Сапоги расстегнуть - больно держать ногу на весу. Лежа - тоже больно, причем левую ногу поднимать больнее, чем правую. Сегодня во время хотьбы заметила что и ходить больновато, неприятно. Как будто болит и лобок и мышцы, в районе бедренного сустава. Я конечно боюсь симфизита, но во вторую Б. ощущения были такие же. ила скорлупу от яиц и старалась больше желатина потреблять. Сейчас проблема найти натуральное куриное яйцо - поэтому вопрос - может какой-то медицинский кальций пропить, или БАД? Посоветуйте пожалуйста!
Врач пореокмендовала уже носить бандаж. я не покупала, не хочется атрофировать мышцы. Или стоит одеть?

3. (подредактровала.)
Почему вообще так - это уже можно рассматривать как закономерность нашей семьи? наши с мужем особенности? Риторика конечно но вдруг есть какие то исследования и материалы на эту тему :)

Спасибо.
 
1. Прочитайте предыдущий ответ еще раз. Почитайте гомеопатический раздел форума. И попробуйте понять. Мы не лечим анализы. Что бы там не нашли. Если есть беспокоящие ВАС , а не врача симптомы - мы рекомендуем обращаться к гомеопатам. Если нет таких в вашем городе - то к нашим выпускникам по скайпу. Для этого надо написать личное сообщение одному из выпускников, указанных в этой теме.
Препарат на травах это НЕ БЕЗОПАСНО во время беременности и должен применять по строгим показаниям, которые по вашему описанию пока сомнительны.
2. Вы описываете классические симптомы симфизита, который у вас уже есть! И не носить бандаж при таких симптомах - это давать нагрузку лобку, что может закончится его сильным расхождением. При расхождении лобкового симфиза на расстояние 10 мм и более самостоятельные роды - противопоказаны. Кстати именно симфизит и может давать вам повышение лейкоцитов в анализах. Классическое аллопатическое лечение - большие дозы кальция - любой препарат, где кальций находится с магнием в соотношении 2 к 1, постельный режим до исчезновения болей, далее - бандаж на все время оставшейся беременности и исключить сидение на попе - только стоим, лежим или ходим, долго стоять тоже не рекомендуется. скорлупой здесь не обойдешься, найдите любой БАД с кальцием лучше чтобы кальций был в хелатированной форме. Ну и опять - таки так как симфизиопатие - проявление конституции - то не могу здесь не посоветовать гомеопатию, потому что все меры, описанные выше - это не лечение, а только поддержание.
3. Ну что тут скажешь. Нельзя запретить человеку хотеть) Другое дело что он с этим хотением будет делать... Вот идете вы по музею или красивому дворцу и думаете - вот бы здесь пожить...:)! это нормально и этого нечего стыдится, а вот если от желание жить во дворце слезы наворачиваются и спать не можем - это уже не совсем здорово...Я бы на вашем месте пошла тут не к психологу а к священнику. И подумала над тем, почему вы не можете принять то, что вам послано. Нам же не дано знать всего. Но во всем есть смысл, порой нам недоступный. Существуют целые семейные линии, кланы, где на протяжении нескольких поколений в семье рождаются одни девочки. И одно из объяснений этого феномена в том, что именно в этой генетической линии мальчики были бы слишком больны, поэтому гибнут сразу после зачатия, вот бывают такие заболевания...Не грустите, тут все что ни делается - к лучшему, может именно эта девочка будет больше всех дочерей близка вам по духу или ей суждено совершить в жизни что-то такое , что лучше у женщин получается;) .
 
Спасибо Вам за Вашу мудрость.
У меня и вправду была тяга пойти в церковь, видимо стоит сделать это.
 
Здравствуйте!
Опять к Вам :) Морально успокоилась, приняла все как есть, как Богу угодно - там сверху лучше видно что и как должно быть.

Не удается питанием скорректировать состояние. Пересдала гемоглобин - уже 104. А еще только 24 - 25 недель. Почитала темы про низкий гемоглобин - нашла ссылку которую давали про гемобин, но в своем городе не нашла этого препарата.

Если начать применять Флорадикс - то может стоит еще купить банку белкового коктейля, посмотрела что для увеличения гемоглобина стоит работать и над повышением белка. Правильно ли я мыслю?
 
если вы действительно если все то что написали выше про печень говядину и тл, а белок продолжает падать, то последовательность должна быть иная - сначала белковый коктейль хотя бы 2 недели, а потом уже флорадикс, иначе флорадикс будете пить в пустоту.
 
да, мясо каждый день в обязательном порядке. если не готовлю мясо - значит кусок рыбы, либо 2 куриных яйца. Гранатовый сок магазинный 1 стакан в день. Холодец варим по выходным - свинина, говядина. Уже честно говоря хочется его НЕ есть :)
 
Мария Борисовна, здравствуйте!

Очень хочется получить Ваш мудрый совет!

Беременность у меня уже 36-37 недель, гемоглобин 109. Флорадикс оказался редким препаратом в нашем городе, но нахожу :)

Что беспокоит? после новогодних праздников начал увеличиваться белок в моче. В анализе от 18 января - 0,20 (норма до 0,10). За неделю до этого - 0,16.
Питание в новогодние дни было конечно совсем неверным - торты ,конфеты. Сейчас от этого отхожу, больше парное, вареное, тушеное.

Также кетоны в моче появились.


Давление как всегда - выше 110 не поднимается, прибавка в весе +20 гр. в сутки за 10 дней. (т.е всего 200 грамм)

Врач назначает канефрон ( начала пить после анализа с повышенным белком) + сейчас еще и актовегин внутримышечно 5 уколов.

Хочется понять какие естественные меры можно предпринять, чтобы мои почки продержались до родов, и не столкнуться с гестозом?

И еще - если плохой мазок - лейкоцитов 10-12, в скоплениях 35-40 - нужно ли санировать влагалище перед родами? В ЖК назначили Полижинакс, хотя при бак.посеве ничего зловредного не обнаружено. В анамнезе - эрозия, не леченная, но регулярно обследуемая. Мазок всегда не чистый, можно сказать моя норма. Никаких неприятных ощущений нет, выделения есть - но не могу сказать что беспокоят. Есть и есть.

И еще момент - обязателен ли прием масла вечерней примулы? Что-то я в этот раз расслабилась и не купила его заранее, а сейчас все что есть в городе содержит большие дозы витамина Е. срок большой - стоит ли озаботиться активными поисками, или в качестве замены подойдет кедровое и льняное масло?

Очень жду ответа!
 
milash, извините за задержку с ответом - очень была занята. Напишите как ваше самочувствие на настоящий момент, что с белком? принимали ли вы назначенное лечение?
Честно говоря ни канефронЮ ни актовегин не влияют на количество белка в моче и являются профилактическими препаратами, поэтому мне слабо верится что при настоящих проблемах они могут чему-нибудь помочь. По вашему описания я скорее бы предположила , что у вас просто следствие " праздничной диеты" и сейчас самочувствие должно стать лучше. Однако это только предположение и хотелось бы понять что сейчас происходит.Жду описания.
 
Мария Борисовна, Вы и так очень много для нас делаете находя время на консультации на форуме! СПАСИБО вам за это!

В общем поддалась я велениям врачей, проставила 4 укола актовегина. В день 4 укола - простыла: озноб, температура 38, ломота во всем теле. Анализ нужно было сдать в пт. 24.01 - я никуда не пошла с таким самочувствием. В воскресенье отекшее горло, насморк, в общем назофарингит. Кашель, изматывающий. Сейчас потихоньку проходит, но как-то медленно - видимо иммунитет совсем слабо помогает. Полощу горло, пью литрами бруснику и клюкву, чай с лимоном.

Анализ мочи на фоне болезни сдавала в пн. 27 января - по словам врача "чистый, как слеза младенца" вообще никакого белка. Приняла, порадовалась, а уж что помогло: то ли диета, то ли актовегин - незнаю. Хотя врач сказала что на фоне болезни все равно в следующий раз что-нибудь вылезет - или бактерии или опять белок - посмотрим.

Сейчас 38 недель. Вопрос с мазком стоит для меня остро: нужно ли как-то мне просанировать? Меня ничего не беспокоит - выделения есть конечно, но опять же жить не мешают. Свечки назначенные не ставила. Думала может хоть лактосвечи например Ацилакт купить и поделать? Что посоветуете?

В предыдущие 2 раза роды начинались на 40-41 недели, в этот раз может тоже так будет :) так ч о в запасе 2 недели есть. Хотя уже 2 дня по утрам слабит (прочищаюсь в туалете), что не типично т.к стула добиваюсь при помощи чернослива. А тут само! :)
 
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация!!! При беременности 30 нед в анализе мочи обнаружен белок 0,06, лейкоциты 30, бактерии ++. До этого в анализе были только бактерии ++, я начала заваривать и пить лист брусники и цветки таволги, клюквенно-брусничный морс, увеличила общий объем потребляемой жидкости. И несмотря на это анализ ухудшился. Врач назначила канефрон и фитолизин, можно ли их принимать во время беременности и имеет ли это смысл, или нужно подобрать гомеопатический препарат? Как Вы считаете, подскажите пожалуйста!!! У меня 2-я беременность и первый раз такой анализ. В мазке тоже лейкоциты повышены 20-28
 
милане, рекомендую скопировать свое сообщение на форуме консультаций по гомеопатии. Там зададут дополнительные вопросы и назначут средство.
 
Back
Сверху