Лечение малыша и мамы при ГВ

Сергеева

Участник
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые моменты:
1) Ребенок на ГВ, лечим гомеопатией диатез. ГЛС принимаем-наблюдаем (перерыв) и т.д. В течение какого времени до и после приема ГЛС маме надо воздерживаться от антидотов? Например, после лекарства в 200 разведении сколько примерно времени оно будет действовать?
2) Посещение стоматолога кормящей мамой тоже будет антидотировать средство, данное ребенку?
3) Если маме тоже надо полечиться гомеопатией параллельно с ребенком, это возможно?
 
Добрый день! На 3) вопрос нашла ответ сама. А 1) и 2) - ответьте, пожалуйста!
Собираюсь к стоматологу, т.к. разболелся зуб. Вчера дала ребенку средство в 200разведении. Будет ли антидотом мое посещение стоматолога?? Давать ли потом глс повторно?
 
1) а от каких антидотов вы стараетесь воздержаться, кофе, мята, звездочка? Ваше кофе не антидотирует малыша, но может возбудить (оно работает как и любая другая еда попадающая к малышу через ваше молоко), если съедите мятную жвачку или мятный чай, то вы скорее антидотируете у малыша запахом мяты от вас или вокруг нежели самим вашим приемов внутрь. Звездочка, камфора тоже антидотирует запахом. Время действия каждого препарата в каждой ситуации на каждого человека свое. Если очень обобщенно то 30 - неделя, 200 - месяц, 1м - от 2 месяцев до полугода..
2)если во время приема ребенок будет в вас на руках то да, если он останется вне стоматологии то нет. Это снова запахи при пассивном посещении клиники. При активном посещении клиники антидот происходит сразу при лечении зубов, как от препаратов, так и от самого процесса лечения, тк оно является подавлением.
 
Ольга, спасибо, что ответили!:) 1)Я спрашивала именно про прием внутрь, например, мятного чая или пряников, кофе, шоколада (является ли последний антидотом? очень уж люблю горький шоколадbush) Получается, кофе и мятн.чай нежелательны. Или тогда не брать дите на руки, пока не "выветрится" и не пускать на кухню)
Про время действия препаратов- спасибо! хоть приблизительно буду знать
2) Я спрашивала про лекарства, если они передадутся ребенку с молоком, не будут ли антидотом. Понятно, спасибо!

У меня еще давно вопрос был, можно в этой же теме напишу: возможно ли практикующему стоматологу лечиться гомеопатией?? По всей логике, нет? Или только в отпуске?)
 
У меня еще давно вопрос был, можно в этой же теме напишу: возможно ли практикующему стоматологу лечиться гомеопатией?? По всей логике, нет? Или только в отпуске?)
вот только сегодня пожаловалась нашим студентам, что моё лечение бывает антидотируется при одном приходе на работу)))
поэтому на острые состояния стараюсь принять лекарство после работы, или повторяю после работы
на более серьёзные - выходные или отпуск, да :)
 
Ольга, спасибо, что ответили!:) 1)Я спрашивала именно про прием внутрь, например, мятного чая или пряников, кофе, шоколада (является ли последний антидотом? очень уж люблю горький шоколадbush) Получается, кофе и мятн.чай нежелательны. Или тогда не брать дите на руки, пока не "выветрится" и не пускать на кухню)
Шоколад, как и чай не является антидотом... Что касается кофе или еды с мятой принятой вами... вот смотрите каков принцип действия антидота гомеопатии... когда вы принимаете сами ГЛС он толкает жизненную силу с нужном направлении, когда вы принимаете затем кофе или мяту, камфору, крепкий алкоголь, медицинские препараты, то они как стимуляторы на те же части организма, тоже воздействуют на жизненную силу и меняют ее направление... Камфора стандартный антидот и антидотирует большинство препаратов, как и мята, но все же не все, а вот кофе антидотирует не все препараты... К тому же нужно соотносить силу действия ГЛС и антидота... 30С проще антидотировать нежели 1М... Воздействовать может как прием внутрь, так и вдыхание или втирание в кожу или попадание на слизистую (почему страдают стоматологи) ..антидот он не "антивирус гомеопатии" - это перенаправление действия вашего организма... Поэтому если вы съедите пряник - то это будет скорее воздействие на ваш организм, нежели на ребенка... т.к. пряник скорее не произведет достаточного стимулирующего действия, например алкоголь, антидотирует не сам спирт, а достижение состояния, пусть и легкого, но алкогольного опьянения... что же касается кофе и мятного чая и каковое воздействие они через ваше молоко произведут на малыша, думаю вы как врач сами понимаете.... :)малыши более чувствительные...
 
Последнее редактирование:
вот только сегодня пожаловалась нашим студентам, что моё лечение бывает антидотируется при одном приходе на работу)))
поэтому на острые состояния стараюсь принять лекарство после работы, или повторяю после работы
на более серьёзные - выходные или отпуск, да :)
Спасибо за ответ!)))
 
Ольга, спасибо за ответ!
что же касается кофе и мятного чая и каковое воздействие они через ваше молоко произведут на малыша, думаю вы как врач сами понимаете....
Только я не врач:).
То есть получается, если я правильно поняла из вашего ответа, кофе и мятн.чай можно себе чуть-чуть позволять, чтобы ребенок не нюхал, например, во время его сна?)
 
У меня еще давно вопрос был, можно в этой же теме напишу: возможно ли практикующему стоматологу лечиться гомеопатией?? По всей логике, нет? Или только в отпуске?)
Это вы не о себе? :)

Если удержаться нет сил... и само ГВ не останавливает:) тогда слабые растворы, кофе слабый и с большим количеством молока.. Попробуйте, а дальше наблюдайте за состоянием ребенка...
 
Нет, у меня подруга стоматолог)
Не то,чтобы нет сил удержаться, просто иногда (очень редко) хочется глотнуть кофе или мятного чайку, особенно если в доме его заваривают, и то не чисто мятный, а как добавку к обычному чаю, для аромата, так сказать)) Вообще, я интересовалась больше по поводу антидотирования:) Так сказать, передается ли оно "с молоком", ответом удовлетворена, спасибо:)[/QUOTE]
 
Back
Сверху