Лечение СД (инсулинозависимого)

Natal

Новичок
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, что делать,
У меня инсулинозависимый СД. Заболела 3 года назад, в 54 года.
Весной этого года начала гомеопатическое лечение. Сначала принимала Алюмина - 2 месяца, затем Молочную кислоту - 2 месяца и 3 приема фосфорной кислоты. Весь сентябрь были сильные боли и ломота по всему телу, сильная зябкость, температура прыгала от 36 до 37, безразличие и постоянная сонливость, при этом ночной сон очень плохой. На уровень глюкозы в крови лечение никак не влияло.
Сейчас сильные опоясывающие боли в рёбрах, со стороны спины, в лопатках ощутимей. Боль бывает острой (как иголки) и тупой. Апатия. Хочется замереть и ничего не делать. Сейчас врач назначила Ирис. После двух приёмов эффекта нет. Ощущение, что опять не туда.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать?
С признательностью, Наталья.
 
Здравствуйте, Наталья!
Любое гомеопатическое лечение при любом состоянии, ставит перед собой цель облегчение страдания человека и улучшение общего состояния - даже если временно. Если человек не ощущает ни облегчений, ни общего улучшения, а гомеопат сменил средства несколько раз - это повод пересмотреть либо: 1) метод лечения; либо 2) гомеопата.
В случае инсулина-зависимого СД речь идет о неизлечимом аутоиммунном состоянии. У нас, как гомеопатов, есть этическая обязанность ответить положительно на вопрос: "помогаю ли я этому человеку?" И одновременно есть этическая обязанность облегчить - если не лучше, по крайней мере не хуже - чем обычное лечение вашего заболевания. Риск для здоровья при постоянно повышенных уровнях глюкозы в крови вы наверняка знаете. В таком случае, если вы не нашли облегчения субъективного состояния, и не нашли улучшения объективного состояния,- на вашем месте мы бы не ждали больше, лучше вернуться на обычное лечение. А потом, через некоторое время стабильного состояния, можно было бы снова пробовать гомеопатическое лечение с другим гомеопатом.
 
Ольга, большое спасибо за ответ.
Лечение гомеопатией происходит на фоне обычного лечения инсулином. Гомеопатию рассматривала, как поддерживающую терапию...
 
Back
Сверху