Лактостаз

Ася_С

Участник
Здравствуйте! Прошу помочь мне справиться с лактостазом. Вчера около 2 часов дня мне стало жарко на улице, сняла куртку, подул ветер и я почувствовала, что мокро в районе перехода от подмышки к груди (вспотела). Ночью около 2 часов проснулась от того, что больно кормить. Верхняя правая часть правой груди (участок размером с её четверть примерно) твердая, натянутая. Уплотнение начинается прямо у поверхности в районе подмышки и уходит чуть-чуть вглубь ближе к соску. На уплотнённом участке прям видно несколько бугорков (4-5) разного размера, они чувствуются на ощупь, и кроме них этот участок бугристый на ощупь. Покраснения нет. При аккуратном прощупывании не болит, при надавливании - жгучая боль. Хочется пить, но как-бы не напиваюсь, комнатная вода кажется холодной. Вечером хотелось поскорее спать, хотя особо не устала, силы были. Лучше от покоя, от движения хуже. При ходьбе чуть заметное свербящее и натянутое ощущение в уплотнённом участке, при наклонах такое же, но сильнее. Лёжа на левом боку неприятное ощущение натянутости. Вечером чувствовала раздражительность и недовольство. Душ обычно очень люблю, а вчера вечером удивилась своему равнодушию к нему (но без отвращения). В начале кормления, когда срабатывает окситоциновый рефлекс, в уплотнённом участке ощущение что грудь раздувается и сейчас лопнет.
 
Последнее редактирование:

Здравствуйте, Ася! У вас довольно часто случаются лактостазы, это говорит о общей конституциональной тенденции. Для вашего лучшего самочувствия мы вам советовали бы, конечно, конституциональное лечение. Если конституциональная тенденция усилится, острые средства могут перестать помогать, к сожалению.
Если сейчас вам не стало лучше, примите Bryonia 30C. Несколько раз за сегодняшний день. Из раствора.
 
Спасибо большое! Планирую конституциональное лечение, но уже записалась к остеопату, поэтому придётся с ним подождать.
 
Здравствуйте! Лактостаз почти прошёл, осталась только небольшая боль если серьёзно задеть. Но сегодня ночью пошёл новый виток... Каких-то физических воздействий вроде не было, но сегодня похороны близкого друга моей мамы, который для меня тоже много значил. Я не иду туда (мама запретила, так как у меня маленький ребенок) , но ночью много думала об этом, и вот. Начало этого лактостаза случилось ночью после того как я узнала, насколько серьёзно он болен, но я почему-то не подумала указать это в возможных причинах. Грудь болит так же как в начале, но уплотнение теперь глубже, а не на поверхности, и при надавливании отдаёт болью на противоположную сторону груди, но уплотнения там я не нашла. Боль от любого перемещение в пространстве, смены положения тела, прикосновения к груди, но хочется двигаться. В целом эмоциональное состояние спокойное и уравновешенное, раздражительность ушла - думаю, результат принятия Брионии. Прошу помочь мне ещё раз, если это возможно.
 
Добавилась ломота в теле (особенно в нижней части) и желание залезть в уголок и сидеть там спокойно. Пить и есть не хочется. От движения тела и воздуха хуже.
 
Здравствуйте, Ася!
Повторяющиеся лактостазы- хроническая тенденция и для того, чтобы попробовать разобраться в Вашем случае, нам нужно знать, чем и когда Вы болели в жизни, а также, чем лечились. Так как состояние имеет хроническую тенденцию, это не пройдет быстро. Так же хочется отметить, что лактостазы вкупе с молочницей, могут указывать на дисбактериоз, при котором, помимо гомеопатического лечения, рекомендуется отказаться в пище от быстрых углеводов (сладкое, мучное), а натуральные кисломолочные и ферментированные продукты должны присутствовать в Вашем рационе. Рекомендации при лактостазе следующие: побольше отдыхать, пить много жидкости, чаще кормить ребенка больной грудью, греться под теплым душем.
 
Back
Сверху