СРОЧНО! Лактостаз

olga1630

Новичок
Доброго времени суток . Прошу помощи. Случился лактостаз (уже были случаи когда малышу было 1-2 мес. ) сейчас ему 8 мес. Началось все вчера вечером стала твердят одна грудь, проснулась в полночь болит все тело ломит кости , знобило до трясучки. И тошнит и голова кружится и в туалет хочется . Таак пплохо мне ещё никогда не было. и весь день не могу с кровати встать
 
Добрый день. Как сейчас ваше самочувствие? С какой грудью проблема?
Раньше как часто случались лактостазы и как справлялись?
Есть ли опыт гомеопатического лечения?
 
Сейчас очень важно соблюдать общие рекомендации: стараться давать болезненную грудь чаще, чем неболезненную, не сцеживать молоко; беречь грудь от холода в любом виде; стоять по несколько раз в день под душем, так чтобы горячая вода текла на грудь; обильно пить и, конечно, максимально отдыхать.
 
Добрый день. Как сейчас ваше самочувствие? С какой грудью проблема?
Раньше как часто случались лактостазы и как справлялись?
Есть ли опыт гомеопатического лечения?
Добрый день. Сейчас сильно болит голова, лоб и виски, спина (поясница) сегодня полегче чем вчера конечно. Это 3й лактостаз первые 2 были в первые 2 мес . Гомеопатией выходила из положения мне мой консультант по гв помог, принимала пульсатила и брония . И сейчас т.е. в первую ночь с перепугу приняла пульсатилу разведенную . Не очень онв мне помогла и днем я выпила бриония. да частое прикладываю к груди (левая).
 
Ольга, вы уже приняли два средства, сейчас важно понять, как они на вас подействовали. Понаблюдайте пару часов и еще раз опишите свое состояние и изменения, которые произошли. После этого решим, как действовать дальше.
Заодно уточните: сколько раз вы приняли Брионию и в каком разведении? Голова вчера болела? В какой момент появилась боль? Есть ли что-то, от чего вам в целом становится лучше или хуже, или как-то меняются симптомы со стороны голову и груди?
Что предшествовало лактостазу (может что-то спровоцировало)?
 
Ольга, вы уже приняли два средства, сейчас важно понять, как они на вас подействовали. Понаблюдайте пару часов и еще раз опишите свое состояние и изменения, которые произошли. После этого решим, как действовать дальше.
Заодно уточните: сколько раз вы приняли Брионию и в каком разведении? Голова вчера болела? В какой момент появилась боль? Есть ли что-то, от чего вам в целом становится лучше или хуже, или как-то меняются симптомы со стороны голову и груди?
Что предшествовало лактостазу (может что-то спровоцировало)?
Думаю что спровоцировал поход в поликлинику.на улице был сильный ветер (я его не люблю) и надела бюстгальтер.может он передавил т.к. покраснение на верхней части груди. Брионию 12 я принимала в разведении на 100 мл воды и выпила по 1 глотку через 15 мин. Но не скажу что сразу стало легче. Голова болела и вчера сразу же как и все симптомы . Лоб и височная часть. Через силу заставляла себя поесть (куриный бульон) ,немного легче становилось , но потом состояние возвращалось. Вчера была температура 38
 
Ольга, получается вы все 100 мл выпили? Понаблюдайте всё же немного, как уже сказала Ксения, и пишите об изменениях.
 
Ольга, вы уже приняли два средства, сейчас важно понять, как они на вас подействовали. Понаблюдайте пару часов и еще раз опишите свое состояние и изменения, которые произошли. После этого решим, как действовать дальше.
Заодно уточните: сколько раз вы приняли Брионию и в каком разведении? Голова вчера болела? В какой момент появилась боль? Есть ли что-то, от чего вам в целом становится лучше или хуже, или как-то меняются симптомы со стороны голову и груди?
Что предшествовало лактостазу (может что-то спровоцировало)?
В течении дня пыталась поспать , но в лежачем положении голова болит сильнее (лоб надбровная часть и висок), грудь так же твердят розовая .малыша прикладываю ; но что то безуспешно ((( общее состояние неплохое (когда бодрствую головную боль не замечаю , только при наклонах и напряжении (например взять малыша на руки) ещё есть такой кашель лихорадочный знаете когда только заболевания. ..
 
То есть общее состояние сейчас лучше, чем было? Температура, ломота, озноб до трясучки, тошнота - это все ушло?
ещё есть такой кашель лихорадочный знаете когда только заболевания. ..
можете про кашель подробнее пояснить?
сама грудь сейчас как-то беспокоит?
 
Сама грудь не беспокоит , пока не заедешь. Она твердая слегка розовая прикоснуться больно. Кормить неочень больно. Кашель он как не кашель , когда глубоко вздыхаешь такой кх.. и все и как все внутри трух и все .ну и голова пульсирует.
 
То есть общее состояние сейчас лучше, чем было? Температура, ломота, озноб до трясучки, тошнота - это все ушло?

можете про кашель подробнее пояснить?
сама грудь сейчас как-то беспокоит?
Да общее состояние хорошо. Все ушло трясучка ломота осталась только головная боль и вот этот кашель
 
Ольга, по тому, как меняются ваши симптомы, видно, что принятое вами средство продолжает работать. Пока надо ждать. Утром расскажите, как пройдет ночь, и еще раз опишите себя.
Про общие рекомендации не забывайте - сейчас очень важен отдых и много питья.
 
Ольга, по тому, как меняются ваши симптомы, видно, что принятое вами средство продолжает работать. Пока надо ждать. Утром расскажите, как пройдет ночь, и еще раз опишите себя.
Про общие рекомендации не забывайте - сейчас очень важен отдых и много питья.
Спасибо, придерживаюсь этих рекомендаций.
 
Ольга, по тому, как меняются ваши симптомы, видно, что принятое вами средство продолжает работать. Пока надо ждать. Утром расскажите, как пройдет ночь, и еще раз опишите себя.
Про общие рекомендации не забывайте - сейчас очень важен отдых и много питья.
Доброе утро, ночь прошла измения минимальны головная боль осталась ещё грудь розовая стала мягче но все равно когда прощупываю чувствется большое уплотнение (грудь не маленькая ) . Ещё ко всему у малыша температура поднялась 38.2
 
Добрый день, кашель присутствует ,но не значительный, головная боль не даёт покоя .Сутра была сильнее чем сейчас (в обед) , может боль стала меньше это после того как я заставила себя поесть . Аппетит вроде есть , но ничего не лезет. Выпила только чай и бутерброд с сыром . Сейчас меня беспокоит мой малыш, проснулись ночью с ним у него температура 38.5 ни соплей ни кашля нет. Висит на сисе пьём водичку ,спит, (почти каждый час ), сидим на ручках, то хны чем ,то улыбаемся. Не могу понять может это зубы (у нас только 2 нижних месяц назад вылезли ) , то ли от вчерашней прогулке (переживаю что слишком легко его одела) либо поход в поликлинику в четверг, мы там проходили мимо бокса с больными детьми я краем уха слышала как одна мама ругалась , что у её ребёнка температура 39 уже 3й день , и никто не может ей помочь..... волнуюсь за малыша
 
Ольга, головная боль может сохраняться из-за интоксикации после лактостаза. Вам необходимо пить много жидкости - одна чашка чая - это очень мало. К груди прикладывайте тепло, грейте её под тёплым душем.
 
Back
Сверху