Лактостаз

Ася_С

Участник
Здравствуйте! Прошу помочь мне справиться с лактостазом. Вчера в середине дня замёрзла на улице по сырой погоде, примерно в полночь обнаружила, что больно грудь при кормлении, к утру больно стало если задеть любую часть груди (сам болезненный участок с маленьким уплотнением - в левой груди, в нижней правой её части). Со временем становится все чувствительнее. Боль глухая. Небольшой озноб и немного ломит тело (больше ноги). Хочется погреться. Лучше от покоя (полежать), но силы есть, хочется что-то делать. Теплое (почти горячее) питье - хорошо, но отвращения к прохладному нет. Хочется молочного, хотя обычно я к нему равнодушна. Мяса не хочется (обычно без него не наедаюсь).
 
Ася, здравствуйте! Как дела сейчас? Сколько вашему малышу?
 
Сейчас озноб прошёл (может, потому что оделась и выпила чаю, температура 37.4), ломота в ногах осталась. Добавилась вялость и красное пятно на груди в месте уплотнения (начинается немного не доходя до основания, и до самого соска, к соску ярче). После теплого чая со сладким общее состояние лучше, но не на долго. Молочки больше не хочется. Сыну 1 год и 7 мес, но ГВ довольно активное.
 
Последнее редактирование:
Ещё у меня с начала ГВ что-то типа артрита - по утрам трудно согнуть пальцы рук, но примерно за полчаса проходит. Сегодня это состояние частично сохранилось на весь день на правой руке (на левой как обычно прошло с утра).
 
Были раза 3, первый раз помогла Бриония, потом не помню какое ГС, в последний раз - Пульсатилла.
 
Ася, разведите 3 горошины Rhus-t( Рус токсикодендрон) 30 в половине стакана воды. Потрясите хорошенько. И примите сегодня 2 раза по глотку( через пару часов). Завтра пишите- как будут дела. И не забывайте- Вам сейчас надо много пить( не меньше 2. 5л в день ), кормить чаще больной грудью( в идеале- чтобы подбородок ребенка "смотрел" на больное место", греть грудь в горячем душе и по возможности, больше отдыхать.
 
Здравствуйте! Всю ночь знобило, ломило нижнюю часть тела. К утру озноб прошёл, ломота значительно уменьшилась часов после 8. Боль в груди какая-то блуждающая - в районе красного пятна точно, ещё у самого основания справа, когда пытаюсь прощупать, нахожу болезненный участок даже в крайней левой части. Есть ли уплотнения трудно понять, так как больно прощупывать. Добавилась тяжесть в затылке (тянущая), особенно при смене положения головы.
 
Ася, добрый день. Повторите из того же раствора сегодня ещё пару раз. Не забывайте греться под душем , если есть желание, много пить и правильно прикладывать ребенка.
 
Back
Сверху