СРОЧНО! Красная сыпь по телу и воспаленные отекшие глаза у ребенка 4 года!!!

Здравствуйте! У ребенка 4-х лет позавчера слегка покраснели и опухли глазки, это перед сном было, а на утро все лицо как-будто покусано пчелами стало, глаза как маленькие щелки, а вокруг все опухшее. к обеду уже эти мешки под глазами стали красно-синие. а все тело стало покрыто совершенно случайной выборкой красными пятнами, сливающимися друг с другом. все чешется и ноет у него. пятна продержатся около 10 часов и исчезают, появляются новые, глазам все хуже... уже не только сама кожа красно-синяя, но и белок глаза весь воспаленный и уставший. уши багровые! сыпь сначала как с маленького бугорка начинается, потом как сильный комаринный укус разливается краснотой по коже и все это припухает, но потом покрывается просто даже не объяснить как быстро меняется кожный покров. это то прыщики красные, то воспаленные припухлости кожи... пятна как бы перемещаются плавно. периодически уши нормальные, но в основном краснющие. после теплой ванны ему легчает немного (сыпь по телу уменьшается). но через 4-5 часов снова все возврашщается, а вот глазам становится легче от прогулки. но это лишь небольшие краткие облегчения.. аппетит хороший, жажда обычная, также как и всегда, но после каждого приема пищи становятся хуже глаза и новые пятна... он весь мучается. поведение такое же как и при обычной усталости, капризничает, одеваться сам не может, быстро раздражается. чешется. и злится периодически на что-нибудь или кого-нибудь. нос заложен. дышать сложно ему еще. Помогите пожалуйста, что же с ним делать сейчас? чем могу помочь? я очень переживаю, такой вид у него больной..!
 
В первую очередь вызвать врача. Нужно понимать, что происходит с ребенком.

Вы что-нибудь новое ели, одевали, играли, куда-нибудь ходили? Фотографию лица можете сделать?
 
потому и пишу срочно сюда, что вызвать врача сюда нереально. мы живем в доме, который находиться в километре от ближ.населенного пункта и док-ты на присоединение к этому нас.пункту будут готовы только весной, потому участковый врач не приедет к нам, а скорая сказала, что (конечно мы бы их встретили и привезли даже если нужно) мы приехали сами к врачу. Но везти такого ребенка...???? а если вирусное заболевание...? зхотя младший ребенок выглядит нормально. Сегодня только поедем в город на прием к врачу. Все частники просят заранее записываться, а вот в порядке очереди только сегодня и после обеда (когда-нибудь) попадем, я видела тамошние очереди... я хотела чем-то помочь пока мы еще не знаем что это и врач нас скорее отправит на анализы, которые тоже мы увидим только лишь к среде-четвергу. А до этого времени он себе в дырки глаза протрет ((((
Ничего нового не ел, не одевал, все шло как было. Единственное, что больше всего подходит, так это я накануне его стригла и он в этот раз был очень беспокойным и успевал подергаться и почесаться. я сначала думала, что это волосы мелкие попали (и до сих пор так думаю, но уже больше сомневаюсь, так как сыпь по телу ну очень странная), но я его два раза уже купала, все волоски, даже мельчайшие уже давно должны были исчезнуть с тела.
 
фото постараюсь сделать, сейчас отсыпается он, так как вчера даже днем не смог уснуть из-за отекшего носа. два часа лежал уставший в постели.
 
проснулся. у него в это утро нет облегчений. кисти рук и стопы опухли как после пчелинных укусов ((( и лицо так выглядит.
 
были у врача, сказала сильная аллергическая реакция на что-то. прописала супрастин. я сама до 13 лет (с 6ти лет) сидела почти круглый год на супрастине и не хочу повторений. не вариант это совсем. сейчас ни я ни ребенок аллергиями не страдаем. вот сейчас вот этот случай как снег на голову! питание очень чистое, даже мясо у нас домашнее, в деревне берем, скотину кормят сеном и зерном. тут только стрижка эта и почесушки во время стрижки - единственное необычное действие. ему трудно дается это все сейчас. раздражительный до нельзя. что-то может посоветуете..? у меня есть небольшая гомеопатич.аптечка... я после врача успокоилась и спокойно буду ждать ответа.
 
Надежда, разведите в 100 мл воды Рус Токс С30 3 горошины, встряхните 10 раз и дайте ему по 1 чайной ложке 3 раза с интервалом в час. Перед каждым приемом раствор встряхивайте 5 раз. Пишите после этого, как будут дела. Если в промежутке что-то будет сильно меняться, пишите сразу.

Антигистмины какие-нибудь в домашней аптечке иметь все-таки надо. Я, безусловно, за гомеопатическое лечение, но бывают ситуации (отек Квинке, например), когда действовать нужно очень быстро, в условиях форума это невозможно, некогда ждать назначения. Я не запугиваю вас ни в коем случае, просто хочу, чтобы вы подготовились.

А вообще, особенно с учетом вашей наследственности, ребенка надо показать гомеопату очно, возможно, ему требуется конституциональное лечение. Приступы аллергии, какими бы острыми и неожиданными они ни были - всегда хроническая проблема.
 
Спасибо, сделаем. Согласна на счет антигистминнов. но вообще сначала все было на краснуху похоже, пятна изначально не сливались и все было похоже не аллергическую реакцию, а как на вирусное заболевание. у него были мучит.дерматиты до 9-ти месяцев. проблему не смогли решить ни на очных приемах у гомеопата, ни у педиатров. все хуже и хуже становилось до трещин глубоких на коже и крови... а когда наступил май и стало много солнца и зелени, то вдруг все за неделю сошло на нет. и больше никогда не возвращалось. даже осы когда его кусали все так быстро и легко проходило. и раньше он стригся нормально... вот как снег на голову неожиданно. век живи, век учись - куплю для спокойствия и разумности подходящий антигистмин, а сейчас воспользуюсь гомеопатич.консультацией. СПАСИБО БОЛЬШОЕ, я все поняла. если будут изменения напишу.
 
вчера пока ребенок спал днем я искала рус токс, не оказалось, у соседей тоже. он спал очень долго. В итоге я заказала гомеопат.аптечку здесь на сайте, а ребенок проснулся с заметным улучшением на теле, к вечеру глаза стали лучше видны, еще красно-синий цвет вокруг глаз сохраняется, но мешки уменьшились аж в 2 раза. сейчас на утро все тело чистое, небольшая припухлость кистей, глаза пока не изменились. аппетит у него сильный.
 
Ну, слава Богу! Наблюдайте, средство тогда давать не надо. Пишите, как будет завтра!
 
Вечером с рук и ног отек ушел полностью. Когда спит (днем или ночью) стала заматывать ему глаза и лоб бинтом слабенько, чтобы не чесал. стал от этого быстро засыпать и долго спать.. и к вечеру почти полностью с глаз ушел отек и ушла синева. Сейчас на утро весь свежий, отеков нет, осталась только нездоровая краснота вокруг глаз. но уже не сине-красные. Спасибо большое!!!! особенно важна поддержка!
 
Back
Сверху