Кот заболел после кастрации

Шумилка

Студентка гомеопатического курса школы ТРОПОС
здравствуйте! Рыжий беспородный кот, почти 9 месяцев, до этого ничем не болел, живет в квартире. Во вторник кастрировали, операцию перенес хорошо, кушал мало после наркоза, в среду тоже немного, в четверг вообще отказался есть, в пятницу вечером стало рвать. В субботу вырвало раза три - утром, в обед и вечером. Сегодня один раз утром. От еды отказывается, хотя когда пахнет мясом на кухне проявляет интерес, но когда даешь - не ест. Рвет темно-желтым, довольно яркого цвета, сегодня немного темнее (желчь?). И еще немного пенки белой, как слюни у людей. Кажется, что и пить не хочет, вчера весь день был сухой лоток, стали поить из шприца. Стул в норме. Температура тоже нормальная. Ветеринар подозревает острый гастрит или вирусную инфекцию. Почти все время спит, кажется, что ничего не болит. На руках сидеть не хочет. Пообщаться приходит утром (сидел с нами на кухне, когда завтракали), остальное время спит в укромном уголке. Ветеринар велел кормить насильно, но не получается (и надо ли?). Не вакцинирован. Чем можно помочь? Спасибо!
 
Ветеринар его смотрел лично или по телефону описывали симптомы? Мошонка как выглядит? Как он ходит? Какие лекарства давали после операции?
 
Ветеринар смотрел лично. После операции лекарств никаких не давали. Ходит нормально, даже побегал утром немного. Мошонка выглядит обыкновенно, только уменьшилась :). Мне кажется, что в этом смысле все хорошо.
Сейчас еще раз вырвало :(. Теперь розоватого цвета (может, с кровью?). Ветеринар предлагала сдать анализ крови и еще какой-то, и ставить капельницы, с антибиотиком, с противорвотным и еще с чем-то, кажется раствор против обезвоживания.
 
Не знаю точно, мы уходили из дома. Когда мы были дома - нет. Вчера вечером, после того, как мы начали его отпаивать, он пописал.
 
Дайте ему Phosphorus 6 или 12 в воде пока один раз.
 
Можно. Разведите 1 горошину в стакане воды и накапайте ему за щеку немного.
 
Спасибо вам большое! Котик повеселел, полазал по канату :). Не спит, интересуется происходящим. Сам попил. Только не ест пока. Ветеринар говорил ему специальный диетический корм давать, но ему не нравится. Можно ли ему что-то обычное предложить (кашу с мясом или просто мясо)? Или лучше пока подождать с этим? Надо ли еще повторять средство? Еще раз спасибо!
 
Мясо и вообще тяжелую пищу не стоит пока. Диетический корм - самое то.
 
А средство надо еще повторить? Или подождать до завтра?
 
Посмотрим на реакцию. Пока все хорошо, ждем.
 
Спасибо вам большое! Котик сегодня выглядит совсем здоровым, кушает, играет :).
Еще хочу спросить, как долго стоит давать диетический корм, когда можно переводить на обычную еду?
 
Хорошо! Диету соблюдайте еще дня 3-4, и, если все в порядке, можно переходить на обычный корм.
 
Back
Сверху