Колики-болики

Катерина

Участник
Добрый вечер, очень хочется узнать, можно ли как-то определить, что болит у ребёнка? Вот наша ситуация: с рождения очень много сосём, меконий вышел в первые сутки весь. А потом началась такая картина: ночью, чётко с 12 до 4, ну или, с 2 до 4, дочь просыпается, берёт грудь, пососёт, бросает и жалостно плачет... Успокоить можно только нося столбиком и пританцовывая при этом... Лучше ей в вертикальном положениие, или когда покакает. Молока достаточно, спим вместе, высаживать стараюсь. Пелёнка тёплая не помогает, кричит сильнее. Вчера не выдержала, дала смекту, через 5 минут дочка спала. У меня у старшего были колики, но где-то с 10 до 1 ночи, плач был совсем другой, и никакие средства не помогали. Хлеб из своего рациона убрала, днём таких приступов нет. Чем бы помочь ребёнку?
 
Курицу, суп,рис, творог, сметана.Молоко не пью, хлеб неделю не ем, фрукты тоже. Зерновые хлебцы вместо хлеба, чай пью чёрный, редко сладкий, варенье. Хотя сладкого невыносимо хочется...
 
Скорее всего у Вашего ребенка боли в животе. Я бы начала с коррекции диеты. Иногда, за боли в животе принимают некоторую неврологическую симтоматику, Но ... это понять можно только при осмотре малыша.
 
Здравствуйте, а про диету подробнее можно, а то читала у Цареградской-нет никакой диеты, ем все что и во время беременности, а ведь деть плачет иногда и именно ночью-объяснили-стресс родовой.
 
Очень ждала ответ в этой теме!!!!Вот нам уже и два месяца, два месяца не ем всё что содержит дрожжи, фрукты, молоко, сладкое... Вроде бы стало лучше, через неделю после отказа от хлеба стали ночью спать спокойно. За первый месяц очень маленькая прибавка - 350 грамм, за второй месяц 650. Но вот неделю назад опять начались приступы, теперь днём с 18 до 20.00. Что ещё убрать из рациона? или уже надо срочно идти к неврологу? Успокаиваю тёплой ванночкой, 1 раз давала смекту, не выдержала.Сделали ребёнку Узи, т.к. боялись, что какое-либо острое состояние, а диагноз врачи без Узи не ставят. Всё возрастная норма, только желчный пузырь в форме крючка. Может ли это как-то влиять? Анна, Вы как врач посоветуйте, что делать дальше? Наш педиатр предлагает для начала перейти на смесь...
 
На смесь переходить не нужно, это может все усугубить.
 
Не, ну про смесь это даже не обсуждается, кормить ребёнка буду грудью. А вот почему такие истерики по вечерам, найти бы причину... Почему-то помогает тёплая ванночка, она в ней даже улыбается... А вынимаю, снова плачет. Может быть к вечеру просто устаёт?
 
Почитала, пособирала по форуму, правильно ли я поняла, что нужно исключить молочку, хлеб, чай, кофе, фрукты. А что же пить кроме воды, компот можно? А сухофрукты можно?
 
я у мануального терапевта была с ребенком. и он сказал что у моей дочери загиб желчного пузыря. выправил он его. и у дочки на следующий день стал нормальный стул (прямо пастообразный в виде какашек), а до этого была кашица неперевареная желтая и тоже по 4 часа не спали все кряхтели-возились. так что может быть причина в нарушенном оттоке желчи?
 
Ольга, может быть порекомендуете такого волшебного мануальщика? можно в личку, заранее большое спасибо!
мой мальчик в свой 1 мес тоже жить спокойно от живота не может :(
 
Здравствуйте, мы сдали анализ на дисбактериоз и обнаружили стафилококк золотистый и кишечная палочка. Скажите, какое лечение целесообразно в нашем случае, может ли помочь гомеопатия или лучше алопатически? Малышке все так же плохо, плачет очень по долгу(5-6часов), с перерывами на короткий сон, стул отвратительный с водой и стрельбой. Пропили курс энтерофурила, видимо он не справился, назначают Поливалентный Фаг и говорят, что и это может не помочь. Подскажите, как нам бороться с этой гадостью? (вопрос скорее к тем, кто знает наш случай
redface.png
)
 
Вы не написали чем закончился похож к остеопату. Получается что мало кто знает вашу историю целиком, отсюда и советы будут соответствующие. Вы уже консультировались у Молли - логично написать ей, или мне - я тоже знаю ваш случай полностью. А то как-то нехорошо получается, одни обрывки...
 
Да, я так и думала, что бы каждому в личку не писать, у кого есть время тот и ответит
redface.png
. У остеопата были, особых нарушений она не увидела, так- сказала мелочи, кстати все с левой стороны(девятое ребро и головка) все поправила, но живот ей наш не понравился, повторный визит через месяц. Особых изменений в поведении нет, разве что время плача сместилось на пораньше.
 
Очень ждала ответ в этой теме!!!!Вот нам уже и два месяца, два месяца не ем всё что содержит дрожжи, фрукты, молоко, сладкое... Вроде бы стало лучше, через неделю после отказа от хлеба стали ночью спать спокойно. За первый месяц очень маленькая прибавка - 350 грамм, за второй месяц 650. Но вот неделю назад опять начались приступы, теперь днём с 18 до 20.00. Что ещё убрать из рациона? или уже надо срочно идти к неврологу? Успокаиваю тёплой ванночкой, 1 раз давала смекту, не выдержала.Сделали ребёнку Узи, т.к. боялись, что какое-либо острое состояние, а диагноз врачи без Узи не ставят. Всё возрастная норма, только желчный пузырь в форме крючка. Может ли это как-то влиять? ..
У нас тоже были истерики весь первый месяц. Все перепробовали, в аптеку 2 раза в день ходили, скупали всякое.
Помогла консультация Молли - она рассказала как кормить ребенка и назначила гомеопатию.
После этого я ребенка не узнала.
Иногда немного плакал вечером, но уже такого ужаса не было.
А ровно в 3 месяца, как отрубило, все колики закончились
 
Здравствуйте. Моему малышу 4месяца (родились дома, полностью на ГВ без всяких добавок и воды). То, что на ГВ сул может быть разным - усвоила и не акцентируюсь на этом, хотя он сильно и не менялся это время - только пару разбыл с зеленоватым оттенком, и 2-3раа пастообразный, все остальное время желтоватый по виду похож на крупинки творожные (получается, что плохо усваивается молоко?) с прострелами и пуками. Все бы ничего, но сын очень эмоционально реагурует именно на пуки (начинает плакать, иногда кричать в голос и со слезами; или хныкает долго, напрягается весь и выгибается в дугу, сисю брать не хочет, а когда берет, то чере несколько сосательных движений отпускает и громче плакать начинает, как-будто что-то там с места сдвинулось и боль причинило). До какого возраста это может быть нормо и на что стоит обратить внимание в плане необходимости показаться какому-либо специалисту? Вне этих "пуков" (бывают дни, когда спокойно берет грдь и под грудью спокойно пукает и какает, но не всегда :-( ) малыш улыбчивый и общительный, активно работает руками, поворачивается на бок, лежа на спине отталкивается ногами-поднимает попу и таким образом перемещается по коврику, на животе тоже по кругу может перемещаться =), любит топать - можем комнату по полу протопать.
Еще один момент беспокоит - редко бывают дни с длинными (хотя бы 1час и 10мин) снами, а ведь в это время малыши должны спать достаточно много. Всего в день 3-4сна по 30-40мин, и ночной сон обычно с 20.30-21.00 до 7.30-8.00 утра.
До 4х месяцев просто наблюдала, а сейчас уже тревожность откуда-то взялась (пролактиновая глупость?) %)
 
Back
Сверху