• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Когда начинать принимать масло вечерней примулы?

Катерина

Участник
Добрый день, наконец-то зарегистрировалась. Внимательно читаю все темы, в одной из них было очень подробно написано с какого срока и как принимать масло вечерней примулы. У меня вторая беременность 29 недель, с первым я перехаживала, хотелось бы избежать этого сейчас. И если несложно, куда глянуть про подготовку к родам(питание,гуляние, плавание). Заранее спасибо!
 
Прием масла вечерней примулы
1,5 г. в день, начиная с 24 недели беременности.
В 34 неделю беременности увеличить до 3 г. в день.
Повторнородящие 2 г в день

Тема про питание прикреплена , она у нас первая - в ней все достаточно подробно., если что-то непонятно задавайте вопросы прямо в ней

Что же касается подготовки к родам, тут я Вас слегка удивлю. Ни питание, ни гулянье, ни плавание к родам не готовит
wink.png
Это только позволяет создать более благоприятные условия для вынашивания здорового ребенка и обеспечивает более высокое качество здоровья у мамы во время родов и после них, Но это никак не изменит ни вашу генетику, ни вашу конституцию, ни обеспечит вам квалифицированную помощь во время родов - хотя эти факторы гораздо больше повлияют на их исход.


Для здоровой беременности лучше, чтобы женщина вела активный образ жизни и много двигалась. Для повторнородящей женщины с маленьким ребенком, которая занята домашних хозяйством , носит малыша на руках, гуляет с ним 2 раза в день да еще и дом обихаживает, как правило, нагрузка и так бывает достаточной, особенно если она живет не в крупном городе. Если же бытовая нагрузка достаточно скромная, то хватит сочетания примерно такого набора
- 30 минутная прогулка в хорошем темпе - ежедневно
- 15-20 мин разминка из любого комплекса упражнений для беременных - ежедневно
- 1-2 часовая интенсивная нагрузка до чувства приятной усталости - 2 раза в неделю

Под интенсивной нагрузкой может быть любой вид активности, который вам доступен - плавание, лыжи, более длительная прогулка, какие то специальные занятия в беременных группах - йога, ушу, пластическая гимнастика. на самом деле нет большой разницы, чем заниматься. лишь бы эти нагрузки были вам по силам. в удовольствие и помогали поддерживать бодрость тела и духа.
 
Мария Борисовна, спасибо большое за подробный ответ. Всё приняла к сведению, и активно выполняю. Да, Вы меня удивили, !но нечто подобное я подозревала....вся моя (с моей точки зрения, "подготовка" ) к первым родам, не пригодилась мне в родах!!! Вот теперь думаю, что делать. Ещё раз спасибо!
 
Помогите, разобраться, тупят беременные мозги! в руках баночка с капсулами масла вчерней примулы, куплена в гомеопатической аптеке, вся информация на англицком языке. Написано: Evening Primrose Oil (15% GLA)- 500 mg, в баночке 100 капсул. вот не могу я понять - это масса всех капсул? Проще говоря, обьясните мне, пожалуйста, сколько грамм в одной капсуле? Оччень жду ответа
 
Скажите, пожалуйста. Всем ли можно принимать масло вечерней примулы? У меня вторая беременность. Первого ребенка родила в 41 нед и 5 дней со стимуляцией, как только начали стимулировать, роды пошли интенсивно. Нужно ли мне сейчас принимать масло вечерней примулы, чтобы не переходить? И какой фирмы лучше покупать это масло? Масло вечерней примулы это ФЕМИГЛАНДИД? Есть еще комплекс фемигландида с вит. Е, можно ли принимать такой препарат, или лучше одно только масло?
 
для приема масла вечерней примулы существуют специальные показания
одно из них
Трудные роды в анамнезе, особенно слабая родовая деятельность или сильное перехаживание.

лучше найти вариант масла БЕЗ дополнительных добавок, например фирмы Вивасан или Санрайз
 
Добрый день!
У меня похожий вопрос (на старом форуме были указаны показания к принятию масла ВП, но я их не сохранила, к сожалению).
У меня вторая беременность, срок 32 недели. Первую беременность принимала гормональные препараты, прокалывали пузырь и т.д. По словам врачей была слабая родовая деятельность. Но я не уверена теперь в этом. Может быть, я бы и без стимуляции родила нормально. ТАк что встает вопрос, надо ли мне сейчас принимать масло ВП?
 
http://www.rmj.ru/articles_7085.htm

Уже российские гинекологи рекомендуют примулу, а также публикуют в довольно уважаемом рецензируемом жернале такую методику подготовку шейки матки к родам. Только дозировка по-меньше, чем наша.
 
Добрый день! Спасибо за ваши консультации, жалею, что не нашла вас раньше)
У меня сейчас 36,5 недель.

Хотела принимать масло примулы, т.к. первые роды были долгими, оч. болезненные схватки - 12 часов, как мы поняли медленное раскрытие, рожали дома, но акушерка приехала к потугам, поэтому не все осталось понятным.
3 дня назад начала его принимать, за день 4 капсулы. Ночью в этот же день почувствовала несколько схваток, 3 шт., в течении 20 мин., а также тянущие ощущения в районе крестца и позывы в туалет. Когда утром встала, поняла, что живот немного опустился. С мужем попытались прощупать головку ребенка, она почти касается лобковой кости, расстояния нет (на 34-35 неделе мне уже говорили, что головка низко находится).
Думаю, это совпадение или на меня так это масло действует?Могу ли я принимать его дальше?
Пока прекратила прием, хотелось бы доходить еще 2 недели хотя бы.
 
Какая дозировка масла у вас водной капсуле?
в какое время принимали? до еды, после еды?
На вашем сроке его принимать уже немного поздно, начинаем с 24-28 недели, нужно не менее 2ух месяцев приема. постепенно увеличивая дозировки. Попробуйте принять для начала не более 1000мг в день строго после еды. если никаких явлений не будет - можно увеличивать дозу прибавляя по 500мг каждые 2 дня. Дойдите до 2 г в день и остановитесь - для повторнородящей женщины этого достаточно.
Если после 1г повторяться неприятные явления - больше не пейте - вы и так легко родите.
 
Да, спасибо!
Капсулы у меня по 500 мг, приняла 4 раза во время еды в воскресенье. Получилось 2 г в день, и вот сразу той же ночью были такие ощущения. После этого не принимала.
Но сегодня утром(пятница) опять ныла поясница, разбитое состояние, частый тонус живота как и в понедельник. Чувствуется ребенок еще на см продвинулся вниз.
Сегодня решила принять одну капсулу, буду принимать понемногу как вы написали.

Можно ли его принимать после родов? Может ли оно помочь восстановлению?
Просто думаю куда его использовать если не успею выпить банку до родов.

Я читала у вас, что необходимый эффект достигается примерно за 2 месяца. Но я решила попринимать это средство также в качестве БАДА, в добавку к витаминам Фемибион. Мне акушерка прописала Фемибион наталкере 2, а там к таблетке с витаминами идет капсула с витамином Е и Докозагексаеновой кислотой. Я читала у вас, что вы не рекомендуете пить витамин Е - правда не поняла почему, и поэтому не пила эту капсулу. Если можно напишите почему?
 
http://drreddys.ru/products-and-ser...a-beremennyh-i-kormyashhih-zhenshhin/femibion
посмотрите описание ваших витаминов, Это совсем не природный комплекс, поэтому если нет доказанного дефицита основных витаминов и минералов я бы его никому не рекомендовала принимать ни в беременность ни во время кормления. Эта фирма даже специализируется на производстве лекарств , а не на природных натуральных витаминных комплексах. Зачем вам столько синтетики?
Насчет витамина Е - есть ситуации, когда он полезен и необходим, но если нет специально оговоренного дефицита - лучше его получать из натуральных продуктов - проростки пшениц, орехи, семечки, если уж оттуда он не усваивается, то лучше природный витамин Е натуральный, выделенный из масел, а тогда в составе написано не альфа токоферол , а смесь токоферолов, потому что из зерна не выделишь только один токоферол. Так что мы возражаем не против витамина как такого а против его неразумного использования, в частности , если масло примулы смешивают с витамином е ( хотя оно само должно его содержать, то возникает вопрос о качестве сырья. по идее масло в капсулах не должно портиться и без витамина Е поэтому его использование несколько настораживает. только в этом смысле мы против витамина. и потом читайте внимательно, в вашей таблетке - ТОЖЕ содержится витамин Е и тоже синтетическийЁ! то есть его положили и в капсулу и в таблетку. Так что либо уж не пейте их совсем либо уж и то и другое).
Попробуйте в момент ваших напряжений принять теплый душ, погрейти поясничку струей, Может это просто совпадения и просто начались "предвестники"?
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как пить масло вечерней примулы - всю дозу за 1 прием или разделить на несколько? Например нужно 3 капсулы в день, их лучше сразу вместе выпить или по 1 три раза в день, или как-то по-другому? И нужно ли его принимать после родов?
 
после родов его мождно принимать в количестве 1 г в день ка просто пищевую добавку после через 2 месяца после родов
 
Мария Борисовна, спасибо за ответ! т.е. получается после родов нужно сделать 2 месячный перерыв, а потом опять можно его принимать? а как долго? И какие могут быть показания для применения масла после родов? т.е. чем оно полезно после родов?
 
Масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега - 3, которые являются незаменимыми и которые могут плохо усваиваться из других источников, например из жирной рыбы.
 
а масло вечерней примулы нужно принимать в целях подготовки к следующей беременности, например, чтобы улучшить гормональный фон?
 
Back
Сверху