Киста под зубом.

Нефертити

Участник
Добрый день!
Хочу понять, можно ли повлиять на мою проблему с помощью гомеопатии.
У меня под коренным зубом уже давно киста. 2 года назад пыталась её лечить у стоматолога. Она быстро вернулась. Причём моя киста не у корня зуба, как это обычно бывает, а именно под зубом. Зуб особо не беспокоит, изредка зудит, но есть выход гноя наружу, на десне. Моя стоматолог говорит во время появления гноя располаскивать содой, и ставить пломбы. Все другие стоматологи в голос убеждают зуб удалять, поскольку киста может быть причиной инфекции. Зуб терять не хочется, но и ситуация эта уже надоела.
Можете ли вы тут что-то подсказать?
 
Нефертити, хорошо что есть выход гноя... Это свищ? А сам зуб какой, с кариесом, с пломбой или здоровый? Склонность к образованию кист, это хроническое состояние и его лечат конституционально, на очном приеме. Я за то, что бы сохранить зуб, если есть хоть малейшая возможность, но иногда (всякое бывает) зубом приходиться пожертвовать. Мне кажется у вас ситуация еще не такая что прям надо удалять срочно, но это опять же не точно, так как подробностей пока не знаю.
Заодно напишите как часто выходит гной, есть ли запах?
 
Спасибо за ответ!
Получается, что свищ. Зуб с большой пломбой, с удалёнными нервами. Пломба сейчас подразрушилась, надо идти к стоматологу, вот и пытаюсь сначала определить стратегию. :) Запаха нет. Гной появляется периодами, белый, идёт потихоньку, временами заметен лишь при надавливании. Выходит иногда неделю, иногда месяц или больше. Потом пропадает. Очень влияет общее состояние здоровья на этот момент.
 
Раз киста вернулась после лечения, видимо она сейчас нужна для разрешения каких-то проблем, удалить ее, будет подавлением. С другой стороны, все лечение зубов это подавление, но тут никуда не деться. Зубы это вообще такая тема, тут нет четкого мнения даже среди гомеопатов. Если сейчас зуб перепломбировать заново, может киста и останется, а может и нет. Я предлагаю со своей колокольни, пока постараться просто сохранить зуб, а с кистой разбираться отдельно. Или пока пождать с зубом и принять КС, тогда может ситуация с кистой изменится и тогда уже перепломбировать зуб.
 
Back
Сверху