Кинезиология

kateros

участник
С остеопатом всё понятно, хочется ещё узнать о таком специалисте, как кинезиолог. Нахожусь на конституциональном лечении и планирую параллельно посетить ещё и такого специалиста. Это допустимо?.

Для справки: "..все внутренние органы связаны с определенными мышцами. Если орган в порядке, мышца в нормальном тонусе, и по ее состоянию можно выяснить, насколько эффективно орган функционирует. Когда появляется сбой, мышечный тонус слабеет. Определенным способом, воздействуя на эти мышцы, можно нормализовать работу организма."

"В Америке и в Европе кабинет кинезиолога есть почти при каждой клинике. Специалист может проверить назначение другого врача, выверить гомеопатические дозы и многое другое." Так ли?

"В 1972 году был разработан уникальный подход в концепции «Три в одном» (Психокинезиология), который включил в себя работу с телом и энергией, достижения нейро-наук и их собственные оригинальные находки. Название «Три в одном» авторы использовали, чтобы подчеркнуть важность единства тела разума и духа для достижения гармоничной счастливой жизни. При работе с клиентами и пациентами внимание уделяется всем трем составляющим. Процессы, происходящие на одном из уровней, отражаются на остальных. Во многом эмоциональные, физические и поведенческие проблемы произрастают из прошлых травм." Холистически?

"Кинезиология - это оздоровительная холистическая система оказания человеку физической, психической, моральной и духовной поддержки немедикаментозными методами путем перевода его в положительное эмоциональное состояние с помощью специфического мануально-вербально-невербального общения. Это общение основано на поддержании постоянной мышечной связи между корректором и корректируемым с помощью неосознанно контролируемого с обеих взаимодействующих сторон и взаимно изменяемого динамического мышечного тонуса. Мышечный тонус при этом является индикатором как осознанного, так и неосознаваемого эмоционального состояния корректируемого." Отсюда - http://3fly.ru/?q=node/36

Помогите определиться, буду рада любым комментариям.
 
Специалист может проверить назначение другого врача, выверить гомеопатические дозы и многое другое." Так ли?

Меня вот эта фраза лично смущает. Зачем идти к специалисту, которые проверяет назначение другого врача, у которого пациент уже был? Пациент недоверяет мнению и методу предыдущего врача - тогда зачем его было посещать?
И еще - как может кинезиоолог оценивать назначение другого врача, не будучи асом в той другой области? Он же не мастер не все руки, в конце концов.
 
Вот это я не в курсе.. Неэтично это, как будто.
На самом деле в этой цитате для меня ключевым словом было "гомеопатические" :) - то есть, с гомеопатией дружба?
 
Вокруг гомеопатии много разных методов "проверки" назначения. В том числе аппарат Фолле, кинезеологии, и прочее. Надо понять, что любой метод, любая техника, работает под воздействием того человека, который его применяет. НЕТ объективных методов в медицине, потому что там, где есть и больной, и лечащий,- всегда создается ТРЕТИЙ: то, что называется "терапевтическое отношение". Лечащие, которые используют такие методы проверки как кинезеология и Фолле - избегают взаимодействия с больным. Тем самым они избегают себя, так как отношение с больным всегда требует активное участие от лечащего. Вместо того, чтобы войти в отношение, и участвовать, и думать, и анализировать, и найти совокупность, и план лечения, - такой врач ленится. Он хочет быстрый способ якобы объективного нахождения средства. НЕТ такого, потому что человеческую душу не засунешь в аппарат Фолле, и мышцы для тестирования при кинезеологии взаимодействуют с самым проверяющим.

Катерос, и врачевание, и заболевание, процессы болезненные и требуют некоторое страдание. Первый шаг к исцелению - всегда принятие (желательно с благодарностью) того состояния, которое Бог попустил для тебя. Задача пациента - это понять и принять как подвиг. Задача лечащего - способствовать этому принятию. Для этого он сам должен, для начала, "принять" состояние больного, а не придумать фокусы чтобы болезнь изчез как можно быстрее. Сначала принять.
 
Мелания, большое спасибо за ответ! :)
Да, принять - это, наверное, и есть самое тяжёлое.. Надо как-то постараться и прийти к этому. Вроде как уже начинаю видеть полезные последствия от своей болезни, может и получится..

Вокруг гомеопатии много разных методов "проверки" назначения. В том числе аппарат Фолле, кинезеологии, и прочее.

Простите, ни в коем случае я не собиралась проверять назначения! :) Видно, меня не так поняли. Я гомеопатии доверяю больше, чем себе))) Скорее, конечно, тут поиск "фокусов"..
Изначально мой вопрос был в том, можно ли применять эту науку(?) параллельно с гомеопатией (т.к. остеопатию, например, нельзя..).
И с аппаратом Фолле тоже имела дело, до того, как попала к Вам - совсем бессмысленно в моём случае оказалось..

..избегают взаимодействия с больным. Тем самым они избегают себя, так как отношение с больным всегда требует активное участие от лечащего. Вместо того, чтобы войти в отношение, и участвовать, и думать, и анализировать, и найти совокупность, и план лечения..

Та женщина, которая предлагает услуги кинезиолога у нас в городе, вроде как и не избегает.. Она не использует никаких аппаратов, по основному образованию психолог, поэтому как раз и думает, и анализирует, и ищет выход вместе с клиентом. Я была зрителем у неё на психологических расстановках по Хеллигеру - прочитала, что эти расстановки бывают в том числе симптоматические. Например, такие расстановки помогли бы мне принять болезнь и разобраться в моих с ней отношениях?..

Прошу прощения, если спрашиваю глупости и занимаюсь ерундой.. Просто познаю мир пока.
 
Да нет, Катерос, Ваши вопросы не глупые, а очень важные! В нашей школе, как Вам известно, мы поддерживаем православный подход к исцелению человека, и он состоит в аскетизме и совершенствовании в добродетелях... Расстановки по Хеллигеру из другой оперы совершенно...да и практически вся специализация психотерапии.
Но это уже очень большая тема, и первый день Поста, надо наверно поразмышлять и молиться об ответе...
 
Здравствуйте!! Я недавно была на приеме у женщины, которая занимается кинезеологией...
Она работает уже 10-15 лет в этой области...Очень интересно !!
Она проводила диагностику кота "на предмет " подбора гомеопатическиго препарата на данный момент его жизни.
Она совсем не знает гомеопатию..., просто она брала в руки пакетик с препаратом и "ловила" какой-то энергетический ответ...(Сама она в прошлом детский педиатр)
В моей аптечке около 300 препаратов (в том числе, изготовленные разными фирмами, включая Америку и Израиль), но из все массы котику "пошел" только один препарат..., она его выбирала и в 30-ой, и в 6-ой, и в 200-ой потенции
Какую потенцию препарата применить и как часто, конечно уже решал доктор-гомеопат...
Но подбор препарата произвел на меня просто неизгладимое впечатление...
А почему бы не работать "в паре"...?
Мне кажется, что "этично", или "не этично" - это уже "гордыня" человеческая... ( как же так - мое мнение кто-то проверять будет...!!)Ведь , самое главное, это - человеку помочь, или животному...
 
Почему гордыня? Разве вы не согласны, что специалист или доктор, назначающий вам или котику гомеопатическое лекарство, должен как минимум владеть гомеопатическим методом лечения, а вы написали, что кинезиолог гомеопатию совсем не знает, вы сами то в этом случае доверяете, -как пациент? Понятно, что в данном случае речь была о коте, а если о человеке? Все равно кто с кем сотрудничать, главное, чтоб человек был специалист в том, что советует.
 
Светлана, дело в том, что у меня породистые коты, они не гуляют на улице, и их здоровье вполне можно соотнести со здоровьем человека, очень подпорченного продуктами питания, вакцинацией и т.д....И для меня все они - полноправные члены семьи,,, а не - "просто коты"..., как считает основная масса людей...
А сам доктор, который проводит диагностику, использует при назначении "базовый" набор лекарств, трав, витаминов, но только исходя из потребностей организма..., которые ему сообщаются через импульсы мышц..., в этом и заключается этот метод.
Разве не может ошибаться при назначении препаратов сам доктор? Даже доктор гомеопат...? Особенно при первом назначении...?!!! Ведь не каждый человек может сразу "весь раскрыться"..., вспомнить все про себя и ответить на все чистосердечно....!!Все равно, каждый из нас что-нибудь "замолчит" в себе, чтобы все-таки быть "получше"..., иногда даже что-то и очень неприятно рассказывать врачу о себе негативное... Ведь визит к гомеопату должен быть, как исповедь..., но не каждый к этому готов, даже, если очень доверяет гомеопатии..., а кошки - так и вообще говорить не умеют!!!
А по методу кинезеологии, мышцы отвечают - ДА и НЕТ..., правильно ли это лекарство, которое было назначено!
Например, из целой кучи антибиотиков, которые могут быть назначены при определенной болезни, организм "выберет" себе самый нужный (это было проверено, когда у знакомых заболел ребенок и врачи начали менять антибиотики, так как температура долго держалась..., метод помог выбрать)
Я не говорю, что нужно проверять за каким-то доктором..., просто работать вместе...
Кстати, эта женщина работает в паре с гомеопатом и они прекрасно дополняют друг друга...!
Бывает же, например, что доктор гомеопат сомневается..., выбирает между двух препаратов..., а этот метод позволяет определить - какой именно препарат подойдет именно сегодня!
Извините, если я написала вдруг что-то обидное..., но у меня был опыт лечения у трех гомеопатов..., и по интернету тоже...
И, если честно, после 3-х лет лечения у меня все меньше и меньше веры, что действительно кто-то сможет что-то вылечить...Я верю в силу "шариков"..., но очень трудно сделать нужное назначение..., для этого нужно чуть ли не жить рядом с больным, чтобы видеть все изменения самому.
А, когда я увидела этот метод в действии, я снова "воодушевилась"...! Ведь силу маленьких глобулей я уже много раз проверяла на себе, на своих родных, и на своих питомцах при острых состояниях! И всегда помогали!!
 
Если врач практикует классическую гомеопатию и лечит хроническое состояние, то он должен видеть совокупность. Если нужно выбирать из нескольких препаратов и у него нет предпочтений - скорее всего - все неправильные и метод кинезиологии не отменит тот факт, что симптомов собрано недостаточно.
Если для работы гомеопата нужен какой-то кудесник, который будет завершать его назначения, простите - я не пойду к такому гомеопату и не пущу своих близких к нему. Как можно доверить самое важное в гомеопатии - выбор препарата - кому-то другому - неважно машина это или человек. Тем более такой тонкий вопрос, как разведение. Такой ответ от метода, что кому-то нужно сразу и 6, и 30, и 200 разведение - это отсутствие ответа. Если метод дает такой ответ- я буду сомневаться в его целесообразности.
Братьев наших меньших прекрасно лечат гомеопаты-классики, расспрашивая внимательных хозяев и ничуть им не мешает, что сами кошки или собаки не жалуются.
Я не совсем поняла в какую силу шариков вы верите, если никогда не видели правильного назначения? У меня создалось впечатление , что вам просто не повезло с гомеопатами, может и лечили они вас неплохо, но не смогли объяснить чего ждать от лечения.
 
Спасибо за ответ, Мария Борисовна! Может быть и лечили неплохо..., а, может быть, и не повезло...:(
Во всяком случае, проблемы не только остались..., но возникли новые..., в основном - как раз те, о которых предупреждают при не совсем подобном препарате...
Добавились симптомы, которые вызывают именно эти препараты...
Во всяком случае, у меня уже почти депрессия:(
Наверное, праы те люди, которые не видят смысла лечить животных гомеопатией..., слишком короткий век у них..., и половину из "всего отпущенного" бороться все с новыми и новыми симптомами...scared0015
Еще раз спасибо!
 
думаю вам надо что-то почитать по теории гомеопатии
с симптомами не надо бороться - симптомы - это признак, язык, на котором с нами "разговаривает" организм, нужно просто научится этот язык понимать. Гомеопат этому и учится , и если понимает этот язык, не только подбирает средство , но и работает как "переводчик" помогаю пациенту не боятся своих симптомов и не пытаться с ними бороться.
В отношении же животных - мы часто судим о них нашей человеческой меркой и порой пытаемся их лечить от неизбежного - в частности, от старости, а это всегда неблагодарный труд, чем бы ни лечить. Сочувствую , если Вашему питомцу стало хуже. Попробуйте написать в личку Анне Ц, она чаще других выпускников работает с животными, может что-нибудь подскажет.
 
Мария Борисовна, спасибо большое!
Но у меня молодые кошечки! Самой старшей - 4 года!
Спасибо за совет!! Попробую связаться с Анной!
 
А что можно сказать обо Эмоционально-образной терапии, например?..
Это тоже "фокус", или приемлемо визуализировать, как болезнь покидает тело в каком-либо виде?..
 
Как новичок и здесь спрошу, потому что заинтересовалась ранее и поиском по слову нашла здесь темку.. Появилась возможность попасть на прием к такому специалисту. Если не проводится назначения лекарственных средств? Т.е. мне понравилось такое обещание: "В основе кинезиологической процедуры лежит избавление человека от внутренних блоков и зажимов, препятствующих поддержанию на оптимальном уровне гармонии и внутренней сбалансированности индивида." и "Это и эмоциональное обеспечение процесса выздоровления у хронических больных, и помощь после несчастных случаев, сопровождающихся практически всегда психотравмами, и избавление от психотравм, вызванных эмоциональными причинами, и ликвидация последствий перенесенных стрессов, включая даже дородовые стрессы, и избавление от разнообразных страхов и фобий, и настрой на работу или учебу, и активация творческих способностей, и повышение способности к обучению в самых разнообразных ситуациях, и улучшение взаимоотношений с людьми, и помощь в переходе к новому образу жизни, и просто улучшение настроения и эмоционального состояния".
Я выбрала из описания именно эмоциональную составляющую, чтобы спросить, разве в такой роли она не может быть дополнением или подготовительным этапом к конституционному лечению или это будет стиранием психологических симптомов, по которым назначение КС можно осуществить?
 
Back
Сверху