Кашель у 2летнего ребенка

Tonj4a

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно попочь 2летней дочке?
Кашлять начала после переохлаждения. Кашель сразу был отхаркивающимся. И так уже больше 3 недель, не хуже, но и не лучше. Кашляет не очень часто. Но слышны хрипы из-за слизи. Как прокашляется, хрипы уходят. Еще из носа текут прозрачные сопли. На воздухе не хуже, и не лучше. Состояние не меняется никак, ни от тепла, ни от холода. Какого рода мокрота сказать не могу, т.к. ребенок ее не выплевывает. Общее самочувствие хорошее, ребенок весел, кушает хорошо. Напрягает именно долгий кашель. Как бы вниз не пошел.
 
Долгий кашель на фоне хорошего общего состояния - проявление конституции ребенка, имеет хронический характер. Если кашель ребенка никак не напрягает, до надо просто ждать и наблюдать за дальнейшим развитием. При ухудшении состояния уже пытаться подбирать средство, учитывая модальности, особенности состояния. Без этого сложно подобрать средство.
Хорошо бы на прием к гомеопату попасть за конституциональным лечением, чтобы кашли не были столь продолжительными.
 
Откуда мог появиться хронический кашель? Это впервые с ребенком. Однажды год назад был кашель 2-3 дня, и все. Больше ничем ребенок не болел, кроме температуры от прорезывания зубов, и ротавируса.
 
Как бы нам ни хотелось, но ребенок не рождает на свет, как чистый лист бумаги. От родни мы получает не только цвет глаз и волос, но и определенный тип реагирования на окружающую нас среду, миазм. Под воздействием неблагоприятных обстоятельств (у каждого человека они свои) его симптомы начинают проявляться (температура на фоне прорезывания зубов, длительный кашель после промокания). Очень хорошо, если у ребенка не было прививок и болезни не лечатся аллопатией, подавлением температуры, антибиотиками. Но этого не достаточно, чтобы дети были абсолютно здоровыми. Поэтому я и сказал про возможность посещения гомеопата.

А в какое время кашель чаще всего у дочки? Что она предпочитает из еды сейчас? Опишите характер ребенка? Потеет ли она? Как внешне выглядит?
 
Прививок мы не делали, лечили только гомеопатией.
Кашельв течение всего дня бывает. Ночью спит нормально, только непосредственно после того, как уснет, и под утро иногда кашляет. Из еды сейчас предпочитает бобовые, кашки, морковь, фрукты, сливочное масло и сыр. Характер у нее спокойный, вдумчивый, жизнерадостный. В последнее время немного шкодный ) и упрямый. Хотя договориться с ней можно вполне.
Потеет иногда, когда сосет грудь (сейчас это только на засыпание). Когда была меньше, чаще потела. Сейчас только от перегрева, но мы ее не кутаем.
Кожа у нее светлая, волосы тонкие светло-русые, глаза карие.
 
Во время беременности я лечилась однажды ампициллином (т.к. народные средства уже не помогали). Потом все-таки нашла гомеопата, она антидотировала лекарство. После родов проблем не было ни с животиком, ни с легкими. Роды, правда, были затяжными.
 
Еще хочу добавить, что и раньше ребенок, бывало, замерзал. Но последствий не было. Возможно, накануне замерзания попал какой-нибудь вирус, а замерзание усугубило ситуацию. Мы были как раз в магазине с дочкой, где люди кашляли (. Потом обе после этого заболели. У меня самой кашель только-только начал проходить, насморк еще остался. А у дочки нет улучшений.
 
Она пухленькая или, наоборот, худенькая? Может фото выложите? Самостоятельность ей свойственна? Как на новые ситуации реагирует, физическую нагрузку? Может странности были в поведении, еде? Страхи?
 
Фото прилагаю (специально голенькую). Самостоятельность свойственна не всегда. В основном, когда ей не помогают, а просят саму сделать. Или же если нужно что-то запретное. А так любит, чтобы помогали, подсказывали. При длительных нагрузках просится на руки, хочет отдохнуть. Хотя, когда энергии много, то может быть как заведенная.
На новые ситуации реагирует сначала наблюдая со стороны, потом изучая. Вполне адекватно, без эмоциональной нагрузки. Стрессов и каких-либо перемен не было. Единственное, у меня кончилось молоко из-за беременности. Но дочь уже к моменту болезни привыкла, что молочка нет, реагировала спокойно, на сон пьет молозиво и водичку. Страхов серьезных не было. Вообще, она с рождения немного пуглива на неожиданные резкие звуки. Но мы живем в своем доме, в котором у нас преимущественно тихо. Единственный шум создается самой дочкой :). Прочие громкие звуки могут ее напугать, но без последствий, она просто вздрогнет или прижмется ко мне, если я рядом. Других страхов замечено не было.IMG_0533.jpg IMG_0533.jpg
 
Хорошенькая девочка
smile.png

Если дочка еще не получала конституциональное лечение у гомеопата, то попробуйте Calcarea carbonica 30 3 горошины.
 
Спасибо большое! Конституционный препарат принимали в полгода. Не помню, какой...
У меня дома сейчас есть калькареа карбоника 12 только. Можно ли его попробовать? Какое количество тогда?
 
Тогда придется до завтра подождать. Спасибо большое за оперативную и тщательную консультацию!!!
 
Back
Сверху