Кашель у ребенка

Лена.
Вчера не удалось дать лекарство.
уже спали, не хотелось будить.
Ваня кашлял меньше, раскашлялся под утро.Но выглядит хуже. У него в анамнезе есть аденоиды, может с ними связано. Под глазами отеки и синячки..Полный нос соплей.
 
Не переживайте. Ребенок болеет, понятно, что осунулся. По Вашим описаниям - справляется. Сопли и кашель - нормальная реакция организма...
Примите кали карбоникум. Напишите завтра, как дела.
 
Лена. Ванька кашляет весь день, но кашель не такой натужный, более спокойный. Отечности нет, вид не больной активный, настроение хорошее.
завтра отпишусь как ночь прошла.
 
Лена.Пишу через день. Ванек так и кашляет, только кашель не такой вязкий. Вид здоровым не назовешь. Бледненький, синячки под глазами. Аппетита нет. Настроение нормальное, не вялый. Из еды особо ничего не просит. Гулять просится.
Препарат давала вчера еще два раза.
У малого кашля почти нет. Покашлял немного перед сном.Но сопей полный нос. Не зеленые, не очень густые, слегка подтекают.
 
Лена, не переживайте, кашель не проходит за день-два, главное - что это за кашель, в какую сторону он развивается и общее состояние ребенка.
Гомеопатический препарат, если он принят правильно, не подавит (не должен подавить) кашель такой, как у Вани - после гнойной инфекции с мокротой. И это хорошо и правильно - из организма надо вывести бяку, в том числе с мокротой. Наберитесь терпения. Вид бледный - понятно, ребенок болеет. Гораздо важнее - нормальное настроение и не вялый.:)
Посмотрите, как он будет себя чувствовать после прогулки. Что провоцирует кашель. От чего лучше. Какой кашель - одиночный?, спатический?, влажный?... как часто... и пр. и пр. - Опишите, как "так и кашляет". Что пьет. Посмотрите горлышко.
Вы практически ничего не пишете.
Понаблюдате и отпишите ближе к вечеру.
Маленький умеет высмаркиваться? Попробуйте выйти на улицу. Или подышать в ванной паром - возможно, что-то поможет отхождению слизи. В свою очередь, не пугайтесь соплей - сопли сами по себе, это совсем неплохо, поверьте. Смотря какие они и сколько длятся. Ребенок таким образом выводит из организма бяку.
Один гомеопат говорил, что самый здоровый ребенок, это тот, у которого то понос то золотуха:D Шутил, конечно, но не сильно.
 
Он действует. Ждем.
Не давайте больше пока, и опишите подробно Ваню ближе к вечеру.
Не пишите по плану, опишите, что видите, но поподробнее.
 
Старший Ваня выздоравливает.
А малой (Василек) Заболел второй раз,3 дня назад.
Не написала на форум, думаю, вдруг я вас уже достала, все-таки бесплатная консультация.Ну чтобы Вам необязательно было отвечать.
Малой не температурит, кашель более сухой, чем влажный, одиночный, лежа больше. Но не кашляет прямо постоянно, голос осипший, особенно после сна, хрипит. потом вроде получше больше меня беспокоит его общее состояние ,болезненный вид. Он еще толком не говорит.Но спросишь что болит на головку показывает. Глазки не жжет, не чешет, слезки бегут, побет от насморка. ( у меня сейчас гайморит, тоже из одного глаза бежит слеза, просто слеза)Утром слипаются, но не так сильно как в первый раз, чуть, я промываю утром и в обед и все, гноя знач. меньше. Отек: общая припухлость и сверху и снизу.Бледненький. Просыпаясь плачет, долго не может встать, встанет, плачет, ноет как будто ему тяжело.( ногами не стучит,не истерит)
Походит, поплачет(надо чтобы обязательно с ним посидели пожалели), потом играет.
Пьет понемногу, почаще. И воду и чай. Предпочтений в еде нет особых.
Вроде не зябнет, может под холодную воду ручки ставить.
 
Лена, прежде всего - никаких "достала":). Если что - я лично так и напишу, не думайте:D.
Если серьезно - мы все - и мамочки и студенты через этот форум получаем определенные возможности и набираемся опыта, не так ли?

Что такое: "побет от насморка"?
Отек только на глазах? Личико? Между глазок?
Цвет соплей и цвет отделяемого из глаз?
Слезы и насморк постоянно? Отчего больше-меньше - лучше-хуже?
Аппетит снижен или нет?
И как мальчик выглядит, какой он? - волосы, тело?
 
"побет от насморка"? , видимо хотела написать может от насморка.
Васелек светленький, светлая кожа,слегка бледная, светлые волосы, слегка волнистые Крепкого телосложения(коренастый).Но когда температурит или поносит, быстро теряет вес и долго набирает. Весит 14 кило. Глаза светло голубые. Не румяный. Кожы мягкая. Голова большая, дети все головастики в папу. Есть склонность к отекам. Что-то долго не говорит, хотя смышленный и усидчивый. Вообще спокойный малый, не истерик и не задира, но не любит когда у него что-то заприщают или отбирают, так заорет, что стекла дрожат. Если больно ищет свою ночную соску. Особо нежиться не любит, прильнет, высвобождается и дальше бежит.
Аппетит снижен, но дает себя кормить, хотя раньше все съедал сам.
Слезы больше утром, нос бежит всегда. Если заревет, то прямо в рот.
Личико тоже чуть одутловато, чуть припухший носик.
 
Лена, я больше всего боюсь, что дети как и я станут хрониками. Чуть дунет и после малейшей простуды, гайморит. Когда у них неделями сопли, я очень беспокоюсь.
 
Хрониками становятся из-за предрасположенности и из-за того, что лечат. Как ни дико это для неподготовленного уха узвучит, но это так - после усиленного лечения - мазания, полоскания, закапывания и пр... - горл, кашлей, насморков, сбивания температур... а не потому, что мы даем ребенку нормально поболеть, следя за его состоянием и помогая только по мере необходимости. И антибиотики с их бездумным рутинным применением - прямой путь в хронь.
Вопреки все более широко распространяющемуся мнению, что, чтобы быть здоровым, надо все всегда лечить, подавляющее большинство острых заболеваний проходит само по себе. Более того - после правильно перенесенного острого (если взрослые из-за своих страхов и некомфортов не вмешивались не вовремя, не сбивали температуру гриппозную, не кормили насильно, не пичкали таблетками, не полоскали и не замазывали, и вообще - не "лезли во все щели") ребенок становится крепче и лучше развивается.

Предрасположенность можно (и нужно) лечить гомеопатией, стоит показать детей опытному классическому гомеопату, раз они часто и долго болеют.
Насморк сам по себе не опасен. Совсем:). Это реакция организма - очищение. Если насморк хронический - надо лечить конституционно. Если начать лечить насморк - капать, мазать, пить всякую бяку - потому что страшно - можно загнать ребенка в более серьезную проблему.

Лен давайте посмотрим опять на Василька, решим с ним. Вчера была картина - что сейчас? она поменялась? Начнете мне отвечать, заглядывайте почаще и регулярно на страничку, ладно.
Расскажите, что сейчас: все то же? Что изменилось? Как маленький встал? Как чувствует себя в общем - лучше-хуже. Какие выделения и поведение, кашель? Как пьет?
Вы описали мальчика и его поведениие. - Это обычное его поведение? Сейчас что-то поменялось? с болезнью.
(Например - Вы пишете - "Походит, поплачет(надо чтобы обязательно с ним посидели пожалели), потом играет." И потом: "нежиться не любит, прильнет, высвобождается и дальше бежит" - по разному читается, понимаете).
 
"Походит, поплачет(надо чтобы обязательно с ним посидели пожалели - это сейчас при болезни.
"нежиться не любит, прильнет, высвобождается и дальше бежит" - обычное поведение.
сегодня Василек чувствует себя лучше. Ночью почти не кашлял, только утром проснувшись, кашель более влажный , единичный. Глазки гноились, промыла, в течении дня больше гноя не было. Нос бежит, но сопли более густые. Аппетит снижен, но омлет съел сам с удовольствием. Суп днем отказался совсем есть, яблоки грызет.Пьет не часто, если напомнишь. В общем и целом состояние лучше.Встал с днгемного сна почти не плакал.
 
Лена, значит все своим чередом неплохо идет.:) А то я дергалась, что не назначили ничего вечером.
Ребенок справляется сам, это очень оптимистично. Не стоит вмешиваться, даже и гомеопатией.
Если вдруг будет ухудшение - дайте знать сразу, дадим препарат.
Он всегда яйца любит?
 
Лена, спасибо большое за заботу.
Яйца вообщем-то ест всегда с удовольствием.
Если что, тьфу-тьфу-тьфу, я напишу.
 
Back
Сверху