Кашель у малыша

Сергеева

Участник
Добрый день, уважаемые консультанты! Заболел малыш, 4мес, голубоглазый мальчик с каштановыми волосами, кожа не светлая, не смуглая, телосложение скорее плотное (родился 3350, в 4мес 6600кг),крепенький, очень улыбчивый, спокойный. До этого не болел. Рожден ЕР, в срок, прививок нет.
Вчера в течение дня кашлянул неск.раз, к вечеру стал закашливаться уже приступообразно, кашель хрипловато-сипловатый и скорее звонкий, не глубокий. Температуры нет, соплей тоже (хотя нос немного сопит). Не зябнет вроде, даже ночью мокроватый был под одеялом. Настроение нормальное, улыбается, ползает, когда бодрствует, а во сне будит кашель, бывает, что плачет от приступа. Также плач может провоцировать приступ. Ночью в 12.30 дала аконит, вроде кашель стал реже, утром еще дала аконит, но улучшения уже не было.
Больше кашель во сне беспокоит. Один не спит практически,только со мной, периодически берет грудь. Стул как обычно, но за несколько дней до этого был почаще, чем обычно. Чихает.
Причина кашля, по-видимому, - вирус, вся семья переболела по очереди.
Что посоветуете?
Врача вызвать получится если только завтра, а скорую не стали, вроде ничего критичного.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, так как ребенок маленький все же нужно, чтоб послушал врач.
А кто назначил Aconit? находится ли ребенок на конституционном лечении? Что-то облегчает состояние? Часто ли ребенок просыпается от кашля? Когда это происходит, ночью, днем? Легко ли он потом засыпает.
Если настроение ребенка хорошее, он ест как обычно, то мы не вмешиваемся, наблюдаем. Стараемся делать то, что улучшает состояние, свежый воздух, тепло, влажность, подложить подушку,чтоб выше голова во сне была и т д. Например, можно попробовать увлажнить воздух, повесить мокрую пеленку около кровати.
Всегда лучше переболеть острым заболеванием без вмешательства, даже гомеопатией.
 
Back
Сверху