Кашель у беременной 35 недель

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте! Заболели дети и следом я, началось все вчера, пью аскорбиновую кислоту по 2 мг в день вчера и сегодня, сегодня чувствую себя хуже, слабость, ощущения болезни, голос осип, кашель сухой, в горле першит, хочется лежать и чтобы никто не трогал. На свежий воздух не хочется, даже окна сегодня не открывала. Можно мне пить лист подорожника?
 
Здравствуйте,Svirel!Не находитесь ли Вы на лечении у гомеопата?
Что было накануне заболевания?Кроме аскорбиновой кислоты ничего не принимали?
Пить лист подорожника мы не рекомендуем,так как это тоже лекарственное средство в материальной дозе. Больше всего досаждает кашель,получается?От чего он лучше(хуже), что Вам хочется есть и пить( есть ли жажда)? Нет ли температуры?Опишите, пожалуйста, себя подробнее. Что необычного сейчас в Вашей болезни?
 
Последнее редактирование:
На лечении не нахожусь. Накануне заболевания вроде ничего особенного, переживала только по поводу покупки машины, сейчас ищем и ждём поступление денег, которых пока нет, но сейчас вроде успокоилась. Решила, пусть будет как Бог даст. Во вторник была у врача, обычный очередной приём, ожидание которого меня каждый раз выматывает, 2 часа в очереди просидела. Есть и пить не хочется ничего. Сын болеет с понедельника, за него переживала, почему то мне пневмония мерещилась у него, особенно в ночь с четверга на пятницу, в пятницу вызвала врача, послушала, сказали похоже на бронхит, сегодня ему легче. Сейчас проснулась от резкой боли в горле, пошла выпила немного молока с маслом, даже как то им горло прополоскала. Вроде легче стало. Жажды нет, температуры нет, но сейчас начало знобить, может поднимается. Хочется забраться под одеяло, согреться. Необычного наверное то, что очень болезненный кашель, немного заложен нос. Достаточно жидкий стул, не понос, но бегу скорее. Может это от воды Донат магния, которую пью по утрам, сегодня Теплую выпила, обычно холодную пила. Хочется побыть одной
 
Доброе утро, горло почти не болит, кашель редкий, но сухой и сильный, слабость, температура 37.2. Стоять и сидеть тяжело
 
Последнее редактирование:
Svirel, примите sepia30 в воде, каждый раз встряхивая, сегодня пару раз и пишите к вечеру об изменениях.
 
Доброе утро! Выпила лекарство в 18.00 и второй раз ночью. Вечером кашля почти не было. Ночью хотелось пить много тёплой жидкости. Немного знабило. И много кашляла. Вроде как не такой сухой кашель уже. Под утро пропотела
 
Добрый вечер! Состояние моё ухудшилось. До обеда ещё были силы, искупала детей, хотела прогреть их в ванной, и чтобы влажным паром подышали, потом искупалась сама. До обеда не ела, только пила тёплую воду. Потом почувствовала себя хуже, сильная слабость появилась, отправила детей с папой к бабушке на несколько часов, сама выпила глоток из раствора и легла спать. Проснулась все также с сильной слабость и кашлем. Иногда мокрый, иногда раздирающий грудь сухой, болело между молочными железами, жгло от кашля. К вечеру совсем не стало сил и приступило отчаяние. Сынок прыгнул мне на ноги, он меня не видел под одеялом. И тут я расплакалась, скорее не от боли, а от своего состояния, после этого стало легче. Сейчас поднялась температура до 38. Горло все также болит, спасаюсь тёплым молоком с маслом. Дышать тяжело, сморкаюсь с кровью.
 
Здравствуйте! Пока врача ещё не было, состояние моё такое, всю ночь спала плохо, температура 38 держалась до утра, под утро пропотела, стало чуть легче, уснула крепко. Утром съела немного каши через силу, пью много тёплой воды и молоко с маслом, есть не хочется. С утра потекли сопли, хорошо высмаркивалась. Голова болит, тело ломит. Поспать днем получается понемногу, хотя сегодня я с обеда одна дома. Лежа кашель усиливается. Говорю с большим трудом. Вкуса еды практически не ощущаю. Может мне можно использовать какие-то народные средства от кашля? Редька с мёдом, имбирь, ингаляции боржоми?
 
Последнее редактирование:
Приходила врач, молодая, и по беременным ничего не может сказать, послушала, сказала, что дыхание тяжёлое, но что там, непонятно, сильных хрипов вроде нет, но в обычной ситуации назначила бы снимок. Сказала ехать завтра в жк к терапевту
 
Заварила лист малины и лист манжетки, в эту беременность никак не начну их пить, видимо пришло время
 
Добрый вечер! Мы считаем, что Вам нужно продолжать принимать Sep. сегодня пару глотков и завтра утром. Тех двух раз, по-видимому, было недостаточно. Потом пишите о Вашем самочувствии)
 
Svirel, как ваши дела?
Добрый день! Спасибо за беспокойство! Пила ещё лекарство 2 раза, полночи провела как и накануне, вторую спала, слава Богу. В целом состояние болезненное, но легче. Сейчас приехала из жк, сказали, что в лёгких чисто. Откашливаться начала лучше. Сил по прежнему не много. Но настроение позитивное
 
Здравствуйте! В целом чувствую, что идёт курс на выздоровление, дай Бог. Откашливаться стала лучше, ночью достаточно спала, просыпалась два раза от сильной боли в горле, пила молоко с маслом. Сейчас больше всего беспокоит головная боль и заложенность носа, особенно в правой части почему то. Прям и зубы ломит и шея и весочная часть. Правая ноздя хуже высмаркивается. Что с этим можно сделать, только терпеть? Уже становится тяжело терпеть
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху