Кашель температура

Circovaya

Активный участник
добрый день ! Проконсультируйте пож по такому вопросу . У дочки 28 апреля начался кашель ( сразу влажный), без Соплей и других признаков болезни . Через несколько дней ночью поднялась температура и начались сопли . Сейчас остались сопли , продолжает кашлять . И раз в три дня ( уже третий раз) вечером поднимается температура и падает под утро . В целом ребёнок бодрый , мы сейчас на море, купается . Она сама по себе мерзлявая, очень быстро мёрзнет , здесь кондиционеры ещё кругом, она к ним не привыкшая . Вопрос скорее почему температура так периодически поднимается ? Это бывает ? Надо помочь гомеопатически ? Кашель влажны , из груди откуда-то ( к слову, заметила тут все дети в отеле с таким кашлем )
Худенькая девочка , 6 лет . Достаточно капризная , важна последовательность во всем . Сначала одеть майку , а толькл потом причесаться например . ест немного , в еде привереда, ест определённый набор продуктов. Быстро мёрзнет . Никогда не скажет , что что-то болит , даже может сковывать и говорить у неё ничего не болит
 
Добрый день! Уточните, пожалуйста, не находится ли ваша дочка на конституциональном лечении у гомеопата?
Чем лечили все это время? Какая температура поднимаеся и в какое время? Есть ли с собой гомеопатическая аптечка?
Также хотели бы узнать, как часто болеет ребенок,как обычно реагирует на поездки на море (бывали ли подобные состояния)? Вы где сейчас находитесь? Какая у вас погода? Из какого климата уехали?
 
добавлю еще, что мы ориентруемся на общее состояние (активность, настроение. аппетит), оно у вашей дочки в норме сейчас, но если самочувствие ухудшится или еще будет подьем температуры, то лечение потребуется.
 
На лечении не находится , болеет простудами мне кажется часто , за 2 неделе до отлёта как раз переболели дети простудой. Мы в эмиратах . Ничем не лечили , аптечка с собой . Температура обычно поднимается после ужина в ресторане часов 8 и держится до утра. Какая не знаю , градусника нет , по ощущениям горячая . Уехали из Москвы , здесь 33 жары. Мы здесь болеем по очереди всей семьёй , сегодня я с насморком проснулась , муж и другие дети почти отболели , а у средней вот с температурой так не понятно мне . Раньше на море ездили, нигде такого не было
 
Последнее редактирование:
Напишите нам о самочувствии дочки вечером или раньше, если ее состояние будут вас тревожить.
 
Хорошо , спасибо . Подскажите ещё , такое Бывает у детей со скачущий температурой ? И как лучше не пойму ,,в номере отседетьчя может ? Я ее на море беру , думала влажный воздух и песок тёплый помогут быстрее выздороветь , а может этим ухудшаю состояние ?
 
Ухудшать состояние может переохлаждение. Сейчас надо дочку поберечь, после купания сразу переодевать, не заходить разгореченной или мокрой в сильно охлажденное помещение. Пить воду в достаточном количестве.Самые жаркие часы после 12 до 16 лучше в номере проводить.
Переодический подъем температуры может наблюдаться при некоторых вирусах. Также может, когда есть препятствие к выздоровлению, в данном случае переохлаждение. В Эмиратах действительно очень жарко и везде кондиционеры, большие перепады температуры. Некоторые конституции очень чувствительны к холоду и охлаждение может отрицательно сказываться. В любом случае общее состояние ваше дочки хорошее, это сейчас главное. Опишите ее вечером.
 
Ночь прошла без температуры , ваши рекомендации выше были очень полезны ! Кондиционеров избегаем , едим по возможности на улице. Дочка действительно чувствительна к перепадам температуры , она всегда быстрее всех мёрзнет .

Ещё такой вопрос . Как понять , часто ли дети болеют . Раз в месяц в осенне зимне весенний период это часто ? Горло , кашель насморк по кругу у всех детей мне кажется за прошлую зиму точно случался раз в месяц . Я ничего не лечу , чаще и без гомеопатии обходимся, но мне кажется это часто .
 
Добрый вечер! Хорошо, тогда наблюдаем дальше. Если будет что-то тревожить в состоянии дочки, пишите.

По поводу частоты простуд: здесь, как всегда вопрос, индивидуальный. Дети болеют острыми заболеваниями, так должно быть, так они формируют свой иммунитет. Вопрос в том, как именно они болеют: если затяжно, с осложнениями, лекарственными подавлениями - это отрицательно может сказаться на общем состоянии здоровья и тогда требуется гомеопатическая помощь. В норме острые заболевания у здорового ребенка могут случаться несколько раз в год и лучше всего, когда они проходят самостоятельно без вмешательства. Если же упорно болезнь возвращается, не успев закончиться, повторяясь каждый месяц, то это повод обратиться на очный прием к гомеопату.
 
Спасибо ! Дочка поправилась!
Скажите , а если она очень мерзлявая , это просто такой ребёнок или как-то может измениться ? Она действительно быстро мёрзнет , в равных условиях она быстрее всех начнёт дрожать , может закаливаться как или наоборот беречь и не переохлаждать никогда ?
 
Добрый день, рады, что дочка поправилась.
Про мерзлявость, да это такая конституция, усердствовать в закаливании не надо, нужно делать так, чтоб ребенку было комфортно, не сильно кутать, но и не делать резких процедур, типа обливания!
Со временем мерзлявость может уменьшится, для укрепления конституции все же неплохо обратится к гомеопату.
 
Back
Сверху