Кашель с температурой 40 у мальчика 2,3 года

Анис

Новичок
Добрый день, уважаемые консультанты!
У моего сына (2 года и 3 мес) 5 ночей подряд поднимается высокая температура. Днем активный, веселый, как всегда. С вечера жар и всю ночь он горячий, сухой жар. В сегодняшнюю ночь температура была самая высокая - 40, под утро пропотел. И начало похрипывать в груди при дыхании. Мокрый кашель сегодня и появилась зеленая слизь из носа. Просит пить ночью очень часто водичку-компотик - через каждые 5 минут, были малиновые губы и слегка розовые щечки. Не капризничал, был хороший и добрый, со всем соглашался. Днем сидит или лежит в кровати один или зовет меня, просит пить, за день съел только полбанки сметаны, больше ничего не захотел, пьет водичку. Почти не писает.
Сам по себе мальчик светло-русый, голубоглазый с большой головой, крепкий, но не толстый. Веселый, улыбчивый, жизнерадостный.
Меня беспокоит, что у него стало хрипеть в верхней части груды и спины, и не понятно, выздоравливает он или еще сильнее заболевает. Помогите, пожалуйста!
 
Анис, добрый вечер! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов: с чем связываете заболевание, чем лечили 5 дней болезни. Смотрел ли ребёнка врач? Что необычного в поведении и психическом состоянии на данный момент болезни. Что беспокоит сыночка, кроме хрипов в груди. Общее самочувствие ребенка. Ребенку хочется тепла или прохлады. Надо показать сына педиатру, чтобы исключить пневмонию, гайморит. На форуме трудно понять причину хрипов и зелёных выделений из носа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
С чем связать заболевание, похолодало, стало ветренно, хотя вроде бы не переохлаждался. Сидели дома в тепле по возможности, отхаркивающий сироп, питьё, температуру немного сбила вчера уксусным обтиранием стоп. У меня дети уже болели похоже с температурой по ночам, но 2-3 дня. И всё проходило само. Поэтому я надеялась на подобное течение болезни. Тем более, что он был активный днём. Но болезнь затянулась. Сейчас он кашляет влажно, иногда хрипит, голос сипит немного, хочет быть одетым ( здоровый он обычно хочет быть голым). Я поняла, завтра к педиатру.
 
Доброе утро, как ночь прошла? Как сейчас себя чувствует ребёночек?
 
По-моему он всё-таки поправляется. Ночью температура 37, проснулся пару раз попить. Недавно приходил врач, прослушала лёгкие, говорит не глубоко хрипит, сказала обструкция. Горло красное, осип. Посоветовала промывать нос, прыскать в горло и делать ингаляции, не гулять. Мальчик стал активнее, шалит, ест яблоки, пьёт меньше.
 
Анис, добрый день. Сыночек ваш отлично справляется сам, о чем говорит его активность, снижение температуры. Мы всем советуем ничего не промывать и не полоскать, поскольку жизненная сила сама знает что ей делать, и любое вмешательство только усугубляет.
 
Да, это точно. И на самом деле довольно трудно промыть нос двухлетке, попробуй подступись))) Спасибо за поддержку.
 
Back
Сверху