Кашель, насморк - ребенок

Кабоська

Новичок
Здравствуйте, уважаемые. Ребенок 3,5 года. Перед праздниками начинались сопли, сухие, малозаметные, хуже становилось в положении лежа, перед сном все вертелся и сопел, как будто не хватает влажности в комнате, включала увлажнитель. Других проявлений болезни не было, поведение не менялось особо. Через пару дней вдруг начался мокрый кашель. клокочущий, лежа хуже, сопли потекли сильнее, нос заложен капитально, по одной ноздре попеременно. слизи много, она разжижается, когда деть двигается. В новогоднюю ночь голос после сна сильно осип, кашель усилился, перестал сплевывать слизь (вероятно стала хуже отхаркиваться). Сегодня ночью поднялась температура, стал кашлять до рвоты, легче было на боку. На сегодня : кашель клокочущий, не откашливает. Запах изо рта появился - миндалины немного красные, гноя нет, налета нет, язык не белый, пока бегает - кашляет редко, кашель становится суше, глаза чуть блестят, видно температура чуть повышена. Изменений в поведении нет, не злой, особых психологических причин не вижу для такого протеста организма, аппетит есть. В носу куча соплей, но они глубоко сидят, редко может высморкаться. Сопит носом и это его раздражает, все время просит высморкать. По всем признакам, пока вроде справляется? Ждать? У него было нечно похожее - ждали, ничего не далали - потом нам диагностировали начинающуюся пневмонию (мы ее горошками вылечили). Как бы снова не дождаться... 6 дней уже болячке. Спасибо за любые советы.
 
Думаю, что можно еще понаблюдать, вечером пишите. Обратите внимание на жажду, желания, жаркость-зябкость, условия, в которых кашель усиливается и облегчается.

Когда было подозрение на пневмонию? Кто вас лечил?
 
Спасибо вам. Наблюдаю пока. Кашель редкий, но такой серьезный, по-взрослому, хриплый-хриплый, "бульканья" стало меньше, как будто сохнет кашель, не откашливает, нос сопит сухо, сопли не бегут. Собираемся спать - буду смотреть, потому что именно в положении лежа хуже сразу становится. В поведении и настоении никаких изменений заметных нет. Мало пьет и губы стали сухие, сморщенные. Аллопатией не лечимся с рождения. После затяжного кашля летом педиатр (семейный врач сестры) наслушала начинающуюся пневмонию. Я дала ей добро на биорезонансную терапию, поскольку сама была далеко и аптечки там не было. Через день сын был здоров. Сейчас похожая ситуация - в смысле долго тянется - нет развития болезни и нет спада. Думаю, уже завтра отпишусь, как у нас дела. Спасибо вам.
 
Такое вялое течение заболеваний с такими осложнениями указывает на необходимость коснтитуционального лечения. Настоящие острые заболевания протекают ярко, имеют четкое начало и конец, и чаще всего жизненная сила способна справиться с ними самостоятельно. Если этого нет, мы имеем обострение хронической болезни, это всегда лучше лечить у гомеопата очно.
 
Back
Сверху