Кашель как ухудшение после фарингита

Mary

Участник
Здравствуйте...неделю назад заболел ребенок и я с ним. У меня фарингит...темп держалась 37, потом спала. Кашель был терпимый и почти не беспокоил, а сегодня стал другим и усилился, появилась сильная раздражительность. Сама себя боюсь. Кашель сухой, почти не отходит мокрота, приступы сильно беспокоят. При кашле раздирает горло...сейчас уже и просто раздирает...голос слегка охрип. Чувствую что стало хуже и опускается в легкие. Думала что сама справлюсь и не вмешивалась...
Пить хочется горячее...потливости нет. От чего лучше даже не знаю...а вот хуже лежа. Пошла ребенка укладывать и тут опять приступ и очень долго кашляла.
 
Мари, что значит - сама себя боюсь. Что именно раздражает, как реагируете, чего хочется? По времени суток - когда хуже?
Что-то еще беспокоит?
Жарко-холодно? ...
Сейчас, если не кашель - горло беспокоит?
 
Просто ребенок капризный второй день и я завожусь прям на его капризы...и ловлю себя на этом...сдерживаюсь вроде...а внутри прям все кипит.
Сегодня мы первый раз после недельного сидения дома ходили гулять...вот это видимо и повлияло на меня, хотя на улице не очень холодно было. Хуже к вечеру. Трудно сказать пока чего хочется и когда лучше или хуже...все так поменялось после обеда. И настроение и состояние.
Горло сильно беспокоит...першит...и глотать неприятно, хотя вроде и не больно. Когда дышу прям чувтсвую как у меня воздух по задней стенке двигается и от этого тоже бывает начинается кашель. П
По ощущениям жарко-холодно ....комфортно...и на улице было хорошо.
Еще ощущение будто мне снаружи горло поджимают...как бы сказать...в месте где шея к голове примыкает ...по бокам. Хотя лимфоузлы вроде не припухщие и внутри горло не опухшее...красное только.
 
Сторона какая-то выражена? право-лево?
Глотать неприятно - пустое глотание? пищу? жидкость?
 
наверно справа похуже...
Неприятно пустое глотание..воду пью нормально...
 
Если тяжело - примите Ликоподиум в воде.
Или, если не хуже, не нарастает и терпимо - подождать до утра.
 
Спасибо...
Вчера ответа не дождалась и ушла спать. ночью кашель немного беспокоил, но не сильно. В горле все сухо и от этого очень неприятно...хочется пить.Когда увлажняешь становится лучше. Я болела где-то 2 мес назад...тоже назначали ликоподиум. Он мне помог. Посмотрю к вечеру если будет хуже, то приму.
 
Примите в случае, если картина симптомов не изменится - это понятно, да?
 
Спасибо вам за помощь...второй раз принять пришлось. ТОлько вот после болезни появилась проблема...или не проблема, даже не знаю. Ладони рук стали очень чувствительными...кожа тонкая, красные пятна на ладонях и кончиках пальцев. Еще полосы как-будто порезали ладонь...есть даже до ран глубокие. Не знаю что и делать. Все говорят попить витаминов, но с точки зрения гомеопатии это не выход ведь. Подскажите что делать...ведь это явно не нормально...
 
Back
Сверху