Кашель детям 4 года и 3,5 мес

МаруСеня

Новичок
Здравствуйте.
В январе всей семьей переболели (2 дня температура за 38,6, затем кашель недели на 2). Взрослые и старшие дети уже закончили кашлять,но вот младшие никак. Точнее я бы сказала, что наоборот ... Мальчик, 4 г., днем бодр и весел, кашель не наблюдается, но если только совсем забегается, и то откашлялся и побежал дальше. Но вот ночной сон! кашель сухой , приступообразный, пару раз даже со рвтой, начинается минут через 30-40 после засыпания, длится приступами до 5 минут, повторяется за ночь несколько раз. Снять приступ водой не получается, т.е.кашляет не от того, что в горле пересохло. Соплей нет, во всяком случае текущих и отсмаркивающихся.
Девочка, 3,5 месяца, тоже поболела(месяц назад) с высокой температурой, но 1 день в отличии от всех остальных. Сразу после болезни кашель был, но 2-3 дня не более, потом все спокойно. Сейчас на протяжении 3-4 дней снова кашель, тоже приступообразный после засыпания мин через 20-30. Откашляться получается с трудом, не могу сказать, что что-то отходит. Соплей , температуры нет. Ребенок на грудном вскармливании.
Вызывали педиатра , хрипов и воспалений нет.
 
Добрый вечер. Девочка слишком маленькая, необходимо очное наблюдение врача.
По мальчику - что облегчает приступ кашля? Может быть питье - пробовали? Поза? Какой он тяжкий или жаркий? Во сколько вы боитесь спать? Приступ бывает именно после заседания или в определенное время? Как он выглядит во время приступа?
 
Back
Сверху