Кашель во сне у ребенка

ТатьянаУ

Участник
Здравствуйте. Обращаюсь за советом. У ребенка уже нескольк дней текут сопельки. На ночь один раз закапала аквамарис. Вроде стало полегче, но потом опять сопли текут. Перестала капать. Вообщем с сопельками живем. А с ночи новое у нас: сильный сухой кашель именно во сне, ночью, днем. Во время бодрствования вообще нет никаких признаков кашля. Стоит что-то предпринимать или подождать?
 
Татьяна, здравствуйте, а сколько лет ребеночку? И как в общем он себя чувствует? Настроение?
 
Татьяна, мы не рекомендуем закапывать в нос Аквамарис, это тоже подавляющая процедура и применяется она не по принципу подобия (т.е. это противоположно симптомам, которые развиваются в организме)
 
Ирина, спасибо. Ребенку 1,7 лет. Вообщем все нормально. Только кашель и насморк.
 
Татьяна, думаю, если общее состояние не страдает, давайте ждать. Дадим возможность ребенку справляться самому
 
Ирина, вот сегодня ночью только заснули, ребенок опять очень сильно кашлял. Кашель чуть не до рвоты. Минут 5 покашляла. Больше в течении ночи не кашляла. Что это может быть и как долго ждать. Может это наша простуда так выходит? Сопель так и текут. Уже вот почти неделю.
 
Татьяна, скорее всего простуда. Мне кажется, неделя еще не прошла? Нормальный срок для простуды (от начала до полного выздоровления)- 10дней-2 недели. Давайте сегодня посмотрим, как пойдут дела. Общее состояние, настроение ребенка...Вечером пишите. Неплохо бы врача вызвать, чтобы прослушал, чтобы понимать, что происходит.
Ваше сообщение смогу посмотреть только вечером, у нас сегодня семинар.
 
Ирина, спасибо за ответы. Днем опять легли спать, опять кашель. Во время бодрствования вообще никаких признаков кашля нет вообще. Ни хрипов, ни какого клоката в бронхах не слышно. Сопельки стали течь более обильней и более густые, как канцелярский клей. А в общем состояние обычное. Перед сном показывает, что беспокоит носик, показывает, что нужно высмаркаться. Вообщем даже и не знаю что думать. Все нормально, как обычно, пока не спим. Только начинаем отходить ко сну льются обильные сопельки. Засыпает, через несколько минут начинает кашлять. И что особенно интересно кашляет только сразу после засыпания, кашляет сильно, хнычет, но... не просыпается. Потом уходит в глубокий сон, и спит нормально. Я уже и не знаю что думать.
 
Татьяна, вероятно, небольшая простуда. Кашель, возможно от соплей, которые в лежачем положении стекают в горло. Для успокоения совести, да и вообще на всякий пожарный, покажите ребенка доктору.
А так - хорошо справляется, подбирать препарат необходимости никакой нет, выздоравливайте потихоньку.
 
Ой, спаибо. Я вроде и сама все понимаю. Но уж очень хочется что-то делать. Как-то не могу никак привыкнуть, что сопли и кашель лечить не надо. Разумом вроде понимаю, а душа прям болит от бездействия. Конечно, понимаю, это все стретипы, котрые накапливались годами. Понаблюдаю еще ночью, как там у нас будет все.
 
сопли могут быть от зубов, а кашель при засыпании от того, что они в горле застревают при неудачном положении, имхо...
 
Вы знаете, ночь прошла у нас просто замечательно. кашля не было совсем и сопельки потихоньку сходят на нет. наверное действительно кашель был связан с сопельками. Наверное мы справляемся сами. Спасибо вам большое за поддержку. Очень важно, когда ре болеет, получать поддержку от людей, которые понимают, что естественные силы организма куда сильнее всяких там лекарств.
 
Back
Сверху