Как я навредила себе массажем промежности с Веледой

EvaTaina

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Спасибо Вам большое за консультации и помощь.

Не могу полностью доверять врачу в ЖК, поэтому позвольте обратиться с вопросом к вам.

Мне 44,5 года, Предстоят первые роды, срок сейчас 37,5 недель.

Две недели назад поделала в течение примерно недели массаж промежности с немецким маслом Веледа, причём пальцы внутрь не засовывала, а просто втирала снаружи в течение 3-5 минут.

13февраля в посеве обнаружили Золотистый стафилокок 10*3. Предполагаю, что нарушила баланс микрофлоры с помощью масла.


В ЖК прописали свечи Клотримазол 6 раз. Повставляла. (23.02-28.02).

Примерно 22.02-23.02 вылез половой герпес (длился до 29.02). До этого в течении жизни был много раз, а в беременность ни разу.

Прочла о супрессивной терапии Ацикловиром вплоть до родов, чтоб предотвратить рецидив в родах и не заразить неонатальным герпесом плод.

Гинеколог в ЖК возразила и не назначила супрессивную терапию.

Зато сказала, что на фоне вирусной нагрузки может поднять голову бактериальная инфекция и прописала превентивно Тержинан 6 раз.

Я прочла про ототоксичность для плода Тержинана (там есть неомицин).

Тержинан купила, но боюсь его вставлять.

ШМ очень мягкая уже (наверное благодаря МВП, спасибо вам всем), пью сейчас его 3000.



Помогите, пожалуйста, советом, хотя я понимаю, что вопрос не про гомеопатию.

1. Нужна ли супрессивная терапия Ацикловиром до родов?

2.Нужно ли превентивно вставлять Тержинан, чтоб не подняла голову бактериальная инфекция?


Спасибо за ваш труд.
 
EvaTaina добрый день!

Пришлите пожалуйста состав масла Веледа.

Принимать еще больше подавляющие лекарства не рекомендую. Активный генитальный герпес по время родов - показание к кесареву сечению. Но я бы сделала все, чтобы выздороветь до родов. У Вас он высыпал на какую дату?

Для справки (для всех наших форумчан): я никогда не рекомендую никаких масел для "подготовки" промежности к родам! Также не рекомендую никакой "санации" влагалища. Такие процедуры не нужны, да и нарушают баланс флоры влагалища. Промежность расстягивается по время родов сама без всяких масел, это мышечный вопрос а не вопрос кожи. У роженицы есть свое "масло", которое выделяется во время родов и способствует проскальзиванию через родовые пути. Обычно рекомендуют такие дурацские процедуры акушерки, которые ну никак не могут НЕ вмешиваться в естественном процессе (порой и любят вмешиваться больше чем врачи)).

Вы планируете рожать в роддоме или дома?
 
Добрый день, состав масла прилагаю в файле. Нету на русском. Рожаю в роддоме. Прямо сейчас герпеса нету, он прошёл за неделю. Но чтоб не рецидивировал перед самыми родами, назначают супрессивную терапию прямо до родов, на все три недели. Но гинеколог не назначила. Я читала темы, где Вы против массажа, и, глупая, все равно поделала. Нельзя этого делать, я даже внутрь не залезла, а уже все нарушила. И вот теперь получила и Золотистый стафилокок и герпес.
 

Вложения

  • 1709290176545.jpg
    1709290176545.jpg
    4 МБ · Просмотров: 12
Ваш гинеколог прав. Не надо предотвратить подавлением)). Только пейте наверное пробиотик, кушайте йогурт, избегайте сладостей, И внизу не промывайтесь мылом а лишь водой.
 
Добрый день, состав масла прилагаю в файле. Нету на русском. Рожаю в роддоме. Прямо сейчас герпеса нету, он прошёл за неделю. Но чтоб не рецидивировал перед самыми родами, назначают супрессивную терапию прямо до родов, на все три недели. Но гинеколог не назначила. Я читала темы, где Вы против массажа, и, глупая, все равно поделала. Нельзя этого делать, я даже внутрь не залезла, а уже все нарушила. И вот теперь получила и Золотистый стафилокок и герпес.
Можете сделать антидот, возьмите 1 каплю масла и растворите в 500 мл воды, встряхивайте раз 30 перед приемом внутрь и принимайте по 1 ч. ложке в день, 5 дней. Храните в холодильнике.
 
Ваш гинеколог прав. Не надо предотвратить подавлением)). Только пейте наверное пробиотик, кушайте йогурт, избегайте сладостей, И внизу не промывайтесь мылом а лишь водой.
Спасибо большое, это Вы имеете ввиду не надо Ацикловир? Не буду.

Но она прописала свечи Тержинан для предотвращения бактерийльной инфекции. Их тоже не надо?
 
Back
Сверху