Как "продлить жизнь", сделав из "шариков" раствор на спирту

LLV

Новичок
Добрый день!
У меня есть два препарата, которые привозили из Америки и из Израиля, так как в России таких не нашлось!
Один из них - гомеопатические шарики в разведении С6, а второй - капли, которые изготовлены из гомеопатического препарата.
Сейчас оба препарата уже кончаются, а привезти их ещё - пока нет возможности!
Я где-то читала на форуме, что можно как-то шарики растворять в воде (или спирте..., или спирт добавлять потом в воду...) и употреблять уже капли из полученного разведения.
Мне тогда не было необходимости запоминать процесс и я не записала рекомендации..bush, а вот теперь потребовалось...
И можно ли так же капли развести?
 
Скажите, что за редкие препараты? какие названия? Не думаю, что достать их в Росии невозможно.
Разводят горошины уже для применения, непосредственно, когда это требуется - вы, конечно же это знаете, если раствор нужно пить длительный срок, то можно разведенные горошины в растворе сохранить спиртом - добавив немного последнего в раствор и хранить в темном месте, но слишком длительно хранить так не стоит, но полгода вполне простоять может, может и год - смотря сколько спирта добавите.
При таких растворениях и последующем приеме такого раствора не забывайте встряхивать его перед употреблением средства.
 
  • Like
Reactions: LLV
Светлана, спасибо большое за консультацию!
А какой раствор нужно готовить из горошин? В смысле -сколько горошин и сколько воды?
И такой же вопрос будет про капли -сколько капель и сколько воды? Ведь их тоже можно так же развести, как и горошины? И потом - как это все пить? Сколько-то капелек брать из этого раствора и опять разводить в воде?
Я этого к сожалению - не знаю...bush В основном, мне назначались шарики в сухом виде..., однажды только мне был назначен раствор - развести 5 шариков в 200 мл воды и пить по чайной ложечке, разводив его каждый раз ещё в 100 мл..., но тогда разведение препараты было не "с", а LM ..., я думала, что так можно разводить и принимать препараты только в высоких потенциях..., что это не относится к препаратам сотенного разведения..

Горошины - Flor de piedra ( Lifofitum). Я очень долго искала его по гомеопатическим аптекам по России, но предлагались только капли или спрей в нос, в который его добавляют!
Если Вы сможете подсказать, где этот препарат есть в наличии, я буду Вам очень благодарна!
А капли - я сейчас точно не помню , они у меня дома, только вечером смогу посмотреть...bush
И ещё - можно ли спирт заменить водкой? Сейчас в аптеках спирта нет..., даже и не знаю - где можно взять питьевой!
 
Вероятнее всего, вы имели в виду этот препарат: Flor de piedra (Lophophytum) – лофофитум (баланофоровые) BALANOPHORACEAE?
На Украине вот здесь есть точно: http://www.polykhrest.od.ua/mono.php?page=f
Можете написать в Гутту - это гомеопатическая аптека в Пятигорске, они очень много препаратов редких делают.
Также можете обратиться к Александру, на нашем форуме его ник Проректор - спросить, может ли он сделать Вам такой препарат в виде электронного лекарства.

Раствор обычно делают из расчера 1 крупинка на 50 мл. воды (это если очень точно), если попроще - на полстакана 2 крупинки, примерно это и будет у вас 100 мл и 2 горошки.
Можно сохранить водкой вместо спирта.
Как пить потом такой раствор - это вам должен назначить ваш гомеопат, по разному бывает нужно пить. Ваш вопрос ведь был в том - как сохранить.
Спирт можно купить в аптеке, предварительно попрасив у своего участкового врача рецепт на него, можно сказать для компрессов нужно ;)
 
Светлана, спасибо Вам огромное за консультацию!! Да, действительно, я не правильно написала название лекарства, но это - оно!!:)
Спасибо за ссылочки, обязательно воспользуюсь!! А что такое - электронное лекарство? Где-то можно об этом информацию прочитать?
 
Можно посмотреть вверху - в меню радел: "Гомеопатические аптечки TROPOS".
 
Вероятность что такое средство будет в Гутте или на Украине - маленькая! Но дело в том, LLV, что мы сами изготавливаем средства прямо здесь!!! С найшей английской аппаратурой мы можем делать любое средства - из любого вещества. Этим занимается мой муж, Проректор. Если ничего не получится, напишите ему!
 
Вероятность что такое средство будет в Гутте или на Украине - маленькая! Но дело в том, LLV, что мы сами изготавливаем средства прямо здесь!!! С найшей английской аппаратурой мы можем делать любое средства - из любого вещества. Этим занимается мой муж, Проректор. Если ничего не получится, напишите ему!
Мелания! Спасибо большое!!
 
Back
Сверху