• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Как помочь кошке?

mushka

Активный участник
Доброго вечера, глубокоуважаемые гомеопаты! Пожалуйста, проконсультируйте по поводу кошки. Можно ли ей помочь гомеопатически, что и как правильно сделать, чтоб сориентироваться и не позволить ветеринарам заработать на своём незнании и не сделать хуже кошке их лечением.
Кошке 7 лет. Вчера заметили, что несколько дней не ходила по-большому, вялая, очень плохо ест, необычно сидит, на бок ложится очень осторожно, с трудом. Схуднула, в последнее время появилось внезапное пристрастие - залазит в ванну, раковину, наблюдает за водой, пытается пить прям с крана воду. Раньше ванна вызывала страх. Ещё шерсть стала местами как-будто проборами светиться.
Сходили к ветеринару. Прощупал, что кишечник заполнен, из-за этого интоксикация, подозревает почечную недостаточность, попростоз. Назначено «Микролакс» сегодня, капельница (я пока отказалась), завтра анализ крови, мочи.
Только что сходила по-большому. Кал необычный - мелкие и скреплённые между собой «камушки».
 
mushka, здравствуйте! Что-то было накануне ухудшения состояния кошки? Чем вы ее обычно кормите? Что с мочеиспусканием? Какая порода у кошки? Напишите также, когда будет готов точный диагноз и анализы.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, благодарю за ответ. Накануне ухудшения состояния кошки ничего не происходило. Всегда кормили Royal Canin сушкой. Мочеиспускание в норме, только моча светлее обычного. Порода шотландская, не чистокровная. Анализы еще не делали, хотела с вами проконсультироваться. Если надо, то подскажите на какие показатели, а то предлагают много чего, а сильно вкладываться финансово в кошку не могу. И нельзя ли для постановки диагноза использовать только УЗИ? Или анализ мочи?
 
Последнее редактирование:
Несколько недель назад до этого у неё началось и продолжается пристрастие к ванной комнате и всему что связано с водой, буквально не выходила из ванной комнаты.
 
mushka, для ясности картины и понимания степени поражения почек помимо УЗИ, мы рекомендуем сделать анализ крови и мочи, хотя бы на уровень креатинина, это соотношение покажет значение концентрирующей функции почек. Если есть возможность, можно также уровень мочевины в крови проверить.
 
Здравствуйте. Вот анализы. Ответьте пожалуйста
 
Добрый вечер, опишите пожалуйста характер кошки, поведение, особенности, обычные для неё и сейчас, если что-то изменилось с болезнью. Если есть возможность, загрузите фото.
 
Кошка ласковая, очень скромная, немного пугливая, к своим отзывчивая, на чужих шипит, рычит. С болезнью стала заторможенная, может долго сидеть и смотреть в одну точку. Раньше боялась ванны, теперь (связываю это с болезнью) одержима ею, залазит в неё и готова там сидеть часами, наблюдает за водой.
Сегодня вечером сделали 2 укола - энроксил и фуросемид, ещё дали панангин и ипакетине.
Если можно, дайте прогноз по заболеванию, можно ли лечить гомеопатически.
Ещё уточнение. Развод в семье может повлиять на кошку? Человек, который проявлял чувства в этой семье только к кошке, больше не живет здесь, а мы с сыном настолько не проявляемся к ней. Наверно это мои придумки)))
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Mushka, давайте дадим кошке Nat-m 30 в растворе 3 дня, 1 раз в день, Надо развести 3 горошины в 100 гр воды, перед каждым приемом встряхивать.
Можно давать с ложки или налить ложечку в миску с водой.
Нужно не ограничивать кошку в воде, рекомендуем перейти на лечебный корм, прописанный ветеринаром. Можно также давать Ипакетине.
Пишите об изменениях.
 
Добрый вечер! Скажите, мы уже начали прописанное лечение, теперь можно перейти на гомеопатию и бросить лекарства? Назначения ветеринара тяжёлые, мы с перепугу начали лечить, а теперь переживаем...
 
Вчера вечером укололи энроксил + фуросемид, панангин. Сегодня утром: Дексаметазон + фуросемид + церукал
 
У кошки хроническое заболевание, она нуждается в постоянном наблюдении, и нужно периодически сдавать анализы.Давайте пока в рамках форума попробуем отменить лекарства и дать средство, посмотрим на состояние кошки, она должна начать нормально питаться. Старайтесь,чтобы она больше пила. Пишите нам об изменениях.
 
Давать натрум муриатикум? Я правильно расшифровала?
 
Здравствуйте! Средство давали 3 дня. Есть улучшения. Кошка стала есть, немного ожила, в туалет по-большому 1р в 2е суток. Пьёт, моча все эти дни была как вода, сегодня появился желтый оттенок. Средство продолжить давать?
 
Back
Сверху