Ищу акушерку. Подскажите

Здраствуйте . Ищу акушерку для родов на дому в г. Щелково МО
 
Здравствуйте! Есть ли в Питере акушерки на севере города? Порекомендуйте, пожалуйста, кого-нибудь!
 
Atly,
вопрос, как говорится, интересный. Акушерок (домашних) вообще - кот наплакал, а чтобы выбрать по району - много чего хотите! Чтобы мы от имени нашей школы рекомендовали конкретных людей, мы должны их знать. Мы поддерживаем Акушерский Модель Ухода, - который предполагает определенный подход и стандарты практики. Но кроме того, принимать роды на дому в данный момент в РФ - незаконно, поэтому мы бы вряд ли рекомендовали имена прямо на форуме...

Если Вам интересно, мы можем перечислить критерии, по которым можно выбрать акушерку - какие вопросы надо ей задавать, и тд.
 
Спасибо, критерии я в принципе представляю. Но не знаю, где искать контакты.
Может, можно прислать ЛС с контактами выпускников школы питерцами? Молли, я бы к Вам с удовольствием обратилась, но мне вот совсем никак не доехать (двое детей, не с кем оставить, машины нет) :(
В Питере ведь в принципе мало акушерок, известных наперечёт - к ним обращаться не хочу, так как они не из АПА. Вот думала, может, есть пока не слишком известные выпускники школы, которые состоят в АПА. Всё-таки АПА даёт предсказуемость и я знаю, чего ожидать:)
 
Выпускников нашей школы в Питере пока нет. Есть одна, вернее, но она пока самостоятельно не работает. Другие скоро закончат, но ведь надо еще пройти практику - иногда это занимает много лет. Я Вам напишу ЛС.
 
Спасибо, буду ждать ЛС!
Мне до родов ещё полбеременности, так что, может, те, кто есть, могли бы хотя бы осмотры меня, как беременной провести? Или для этого тоже уже нужно практику пройти? У меня большая потребность в консультации с акушеркой (проблем никаких нет, кроме низкого гемоглобина, но хочется пообщаться с человеком, не имеющим отношения к ЖК).
 
Общаться с акушеркой нужно обязательно, и задавать вопросы и получать ответы, - но ведь уход во время беременности это тоже навык, у нас же профессия а не хобби, учиться всем нюансам беременности также требует практику а не только теоретическое знание. Мы вообще рекомендуем, чтобы один человек (одна акушерка) взаимодействовал с беременной, поэтому хотя студенткам всегда полезно общаться с беременными, Вам наверно желательно уже установить связь с человеком, который будет у Вас принимать роды.
 
Добрый день!
Ищу домашнюю акушерку уже для второй беременности в Пензе и ближайших городах. В принципе, уже рассматриваю вопрос о приглашении акушерки из любого города, кто согласился бы к нам приехать. Поездка рожать в Москву или в Питер осложняется наличием 3-х летнего ребенка)) Хотя с удовольствием приехала бы на акушерский день! Сейчас срок 13 недель.
Очень надеюсь на любые ваши советы или рекомендации! Повторять еще раз опыт взаимодействия с нашим роддомом очень не хочется((
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
 
Добрый день! Я из города Тамбова. Ищу домашнюю акушерку с выездом, готовы оплатить проезд и проживание, а также сами роды. Сейчас уже срок 33 недели, так что времени остается не так много. Надеюсь на помощь в поиске опытной акушерки. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Наслышана от знакомых об акушерке Ирине Мартыновой, её книге и сайте (http://forum.materinstvo.ru).
Этому сайту очень доверяю, хотелось бы и тут узнать мнение тех, кто в курсе! Спасибо!
 
Ирина Мартынова имеет огромный опыт, работает очень давно. Очень многие довольны.

Я в своё время встречалась пару раз во время беременности. Также она приезжала в качестве гостя на прошлую конференцию АПА, мы слушали её выступление.
Моё общее впечатление: она не ограничивает себя рамками практики, такими как есть у АПА, что даёт повышенние риска. Я её не выбрала для своих родов, т.к. на приёме она спросила, зачем я хожу в ЖК. На вопрос "а как мне гемоглобин проверить?" ответила, что если чувствую себя нормально, то не надо проверять. Это не совпало с моим представлением о ведении беременности. А потом я нашла свою акушерку, без всяких сомнений:)
 
Ирина Мартынова мало контактирует с АПА, поэтому мы не можем знать подробно о её практике. Статистики её у нас тоже нет. Мы не настаиваем. Просто, не имея данных о практике и обратной связи, трудно составить профессиональное мнение об акушерке.
Из того, что она рассказывала о себе на конференции, стало понятно, что она не использовала и не собирается использовать никакие стандарты ( не АПА, не другой организации домашних родов, не традиционного акушерства). На мой взгляд, такое пренебрежение канонами физиологии и анатомии зачастую попахивает экстримом. Считаю, что в профессии акушерки, экстрим не уместен.
 
Здравствуйте! Я живу в Калужской области. Подскажите пожалуйста ближайшую акушерку! из Подмосковья или в крайнем случае из Москвы.
 
В Москве очень много акушерок. Начиная с Марии Борисоной на нашем форуме можно ей написать ЛС и интересоваться. Она скажет кто и где.
 
Atly,

Если Вам интересно, мы можем перечислить критерии, по которым можно выбрать акушерку - какие вопросы надо ей задавать, и тд.

Мне интересно, перечислите пожста критерии по которым можно выбирать акушерку
 
Попробуем:

1. Какой у нее общее мировоззрение, восприятие жизни? Как относится к рождению, почему этим занимается? Как относится к официальной медицине, к врачам и роддому?
2. Где она училась, сколько лет она училась и какой опыт практически получила, какова база образовательная?
3. Где она проходила практику, под каким руководством?
4. Имеет ли диплом, сертификат, лицензию?
5. Сколько принимала родов под руководством, сколько самостоятельно? Смертность у нее есть? Сколько?
6. Из чего состоит ее практика: наблюдает ли беременных, рекомендует паралельно наблюдаться в ЖК, какие просят делать анализы?
7. Насколько можно расчитывать на ее помощь на протяжении беременности? Она доступна? Каков у нее план, в случае ее недоступности?
8. Сколько стоят ее услуги, что туда входит, и когда надо оплачивать?
9. Она работает одна, или с кем-то еще? Ассистентка присутствует во время дородовых приемов?
10. Как она относится к мужьям на родах? На приемах?
11. Какими она владеет еще навыками, кроме акушерства?
12. Что ответит на вопрос: какова ответственность в родах акушерки, какова роженицы?
13. Были ли у нее смертельные случаи, если да, по каким обстоятельствам? (* смертность детей у компетентной акушерки должна не превышать 2 на 1000 родов...)
14. Какой процент рожениц она направляет в роддом во время родов из-за осложнений? (процент должен быть не менее 10%!)
15. Она умеет: реанимировать новорожденного; зашивать промежность?
16. Какой у нее послеродовой патронаж?

Пусть другие добавят еще вопросы...
 
Попробуем:

1. Какой у нее общее мировоззрение, восприятие жизни? Как относится к рождению, почему этим занимается? Как относится к официальной медицине, к врачам и роддому?
2. Где она училась, сколько лет она училась и какой опыт практически получила, какова база образовательная?
3. Где она проходила практику, под каким руководством?
4. Имеет ли диплом, сертификат, лицензию?
5. Сколько принимала родов под руководством, сколько самостоятельно? Смертность у нее есть? Сколько?
6. Из чего состоит ее практика: наблюдает ли беременных, рекомендует паралельно наблюдаться в ЖК, какие просят делать анализы?
7. Насколько можно расчитывать на ее помощь на протяжении беременности? Она доступна? Каков у нее план, в случае ее недоступности?
8. Сколько стоят ее услуги, что туда входит, и когда надо оплачивать?
9. Она работает одна, или с кем-то еще? Ассистентка присутствует во время дородовых приемов?
10. Как она относится к мужьям на родах? На приемах?
11. Какими она владеет еще навыками, кроме акушерства?
12. Что ответит на вопрос: какова ответственность в родах акушерки, какова роженицы?
13. Были ли у нее смертельные случаи, если да, по каким обстоятельствам? (* смертность детей у компетентной акушерки должна не превышать 2 на 1000 родов...)
14. Какой процент рожениц она направляет в роддом во время родов из-за осложнений? (процент должен быть не менее 10%!)
15. Она умеет: реанимировать новорожденного; зашивать промежность?
16. Какой у нее послеродовой патронаж?

Пусть другие добавят еще вопросы...

Хм, ну это же вопросы а норма ответов какова? )))
 
Наверно легче нам ответить, если Вы выбиретие вопрос, который Вас интересует. Или несколько!
 
Back
Сверху