• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ищу акушерку. Подскажите

Порекомендуйте пожалуйста акушерку хорошую для домашних родов, планируются роды в саратовской области г. балаково.( может из соседних областях есть) у меня срок 23 недели
 
Ирина, вы можете обратиться через ЛС к Мелании, она ведет-дородовое наблюдение и принимает роды.
 
1 Опыт смертности это вообще преимущество или наоборот?
2 мед образование обязательно?

Смотрите: по статистике родов на дому, у сертифицированных акушерок, смертность 1-2 на 1000 родов. Это такое же количество, какое наблюдается среди женщин низкого риска, которые рожают в стационаре (то есть и те, и другие относятся к категории низкого риска). Это означает, что у средней домашней акушерки смертность не должна повышать это количество.

Если домашняя акушерка принимает по 3 родов в месяц, она должна работать 28 лет для того, чтобы набрать 1000 родов. Допустим она уже приняла 500 родов - следует, что смертей или не должно быть, или наблюдались 1 или 2 раза но по "особой" причине - то есть была непредвидимая причина, по которой ребенок бы все равно умер в роддоме.

С этими цифрами и связаны процент переводов рожениц в роддом во время родов. То есть, компетентная (и этическая) акушерка ставит на первом месте здоровье матери и ребенка (а не домашние роды), поэтому переводит женщину в роддом в случае осложнения. По стаистике получается, что при нормальных родах, у здоровых женщин, возникают непредвидимые осложнения которые решаются более успешно в стационаре в 10-15% случаев. И так, если домашняя акушерка напротив хвастается, что она практически никогда не переводила в роддом,- можно ожидать повышенная у нее смертность. Если она переводит всего 5 женщин из 100, это уже говорит о ее рискованности. Наша цель - не просто способстсовать рождению живых детей, а рождению здоровых детей. И не оставить мамочку после массивного кровотечения с радостью, что она хотя бы дома родила,- а предотвратить такие осложнения или не допустить их самого начала. Или, если все же они возникают,- справиться с ними с наименьшей потерей для всех.

Мед. образование не обязательно для аушерки, но АКУШЕРСКОЕ образование - обязательное. Есть разные пути к получению акушерского образования.
 
День добрый, а есть ли кто из домашних акушерок на среднем Урале? Мы в пригороде Нижнего Тагила... соответственно где-то в окрестностях... Челябинск.. Екатеринбург и тд?
 
Здравствуйте! Я тоже нахожусь в активном поиске акушерки, живу в восточном Подмосковье, до Москвы доехать не проблема. Буду очень благодарна за контакт!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли Акушерки в Москве? Которые ведут Беременность и у которых можно рожать как у себя дома, так и в роддоме с ними?
 
Если домашняя акушерка принимает по 3 родов в месяц, она должна работать 28 лет для того, чтобы набрать 1000 родов...
Молли, наткнулась на Ваш список вопросов акушерке - Большое Вам за него спасибо!
Вопрос: а сколько проведенных родов Вы считаете достаточным, чтобы рассматривать услуги акушерки?
 
В Москве - акушерок много. Количество приятных родов - одно, но надо и узнать - были ли смертельные исходы? Минимум надо бы по 200 или более родов - но ез смертельных случаев. Надо интересоваться поводу того, что она делала в сложных случаях.

В Москве рекомендую центр Драгоценность - http://драгоценность.рф
 
Спасибо! Как раз есть кандидатка, приняла чуть больше 200 родов. Направила ей Ваш список вопросов.
 
Шепотки поговаривают, будто в Пскове есть домашняя акушерка, кажется по имени Татьяна, вроде как ученица Молли.
Номер телефона заговорщически не дают. Прям как будто преступная деятельность. Может здесь помогут на неё выйти?..
И что за список вопросов к акушерке?. Буду признательна, если кто ткнёт :)
Спасибо!
 
Попробуем:

1. Какой у нее общее мировоззрение, восприятие жизни? Как относится к рождению, почему этим занимается? Как относится к официальной медицине, к врачам и роддому?
2. Где она училась, сколько лет она училась и какой опыт практически получила, какова база образовательная?
3. Где она проходила практику, под каким руководством?
4. Имеет ли диплом, сертификат, лицензию?
5. Сколько принимала родов под руководством, сколько самостоятельно? Смертность у нее есть? Сколько?
6. Из чего состоит ее практика: наблюдает ли беременных, рекомендует паралельно наблюдаться в ЖК, какие просят делать анализы?
7. Насколько можно расчитывать на ее помощь на протяжении беременности? Она доступна? Каков у нее план, в случае ее недоступности?
8. Сколько стоят ее услуги, что туда входит, и когда надо оплачивать?
9. Она работает одна, или с кем-то еще? Ассистентка присутствует во время дородовых приемов?
10. Как она относится к мужьям на родах? На приемах?
11. Какими она владеет еще навыками, кроме акушерства?
12. Что ответит на вопрос: какова ответственность в родах акушерки, какова роженицы?
13. Были ли у нее смертельные случаи, если да, по каким обстоятельствам? (* смертность детей у компетентной акушерки должна не превышать 2 на 1000 родов...)
14. Какой процент рожениц она направляет в роддом во время родов из-за осложнений? (процент должен быть не менее 10%!)
15. Она умеет: реанимировать новорожденного; зашивать промежность?
16. Какой у нее послеродовой патронаж?

Пусть другие добавят еще вопросы...
 
Шепотки поговаривают, будто в Пскове есть домашняя акушерка, кажется по имени Татьяна, вроде как ученица Молли.
Номер телефона заговорщически не дают. Прям как будто преступная деятельность. Может здесь помогут на неё выйти?..
И что за список вопросов к акушерке?. Буду признательна, если кто ткнёт :)
Спасибо!
Единственная студентка из Пскова (Псковской области) - Наталья Казачкина, но она пока еще роды не принимают самостоятельно.
 
Была одна "левая" студентка из Псковской области, училась всего 2 семестра, хотела сама попробовать без компетенций... есть такие везде, но я бы не рекомендовала с ними иметь дело. :)
 
Поняла, ещё раз спасибо, буду иметь в виду.
И как только у людей смелости хватает на такую самостоятельность))
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли акушерки в Тольятти? Год назад был выкидыш на маленьком сроке, обошлась без чистки с помощью гомеопатии и информация на вашем форуме помогла не паниковать слишком. Сейчас наступила беременность, но в женскую консультацию совсем не хочется идти, начнутся бесконечные анализы, узи... Опытная акушерка может обойтись и без всех этих ненужных манипуляций, чтобы определить нормальное течение беременности, прослушать сердцебиение(?). В первую беременность я следовала всем советам своего доктора, все какие лекарства, капельницы и анализы не прописывались, строго принимала, но тем не менее ребенок после родов попал в реанимацию... Ко второй беременности уже познакомилась с гомеопатией, поэтому никакие лекарства, витамины и т.п. уже не принимала (сознание в этом отношении круто поменялось) и ребенок совсем иначе родился, хотя в родах и были все прелести РД-стимуляция, гормоны... Хочется третьи роды без всех вмешательств, но дома одна не готова пока. Может быть есть в нашем городе или в Самарской области акушерка, которую могли бы порекомендовать? Спасибо.
 
Доброго времени суток!!! Подскажите, пожалуйста, есть ли акушерки из Ростова и будет ли до декабря беременный день?
 
Back
Сверху