История моих двух родов

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Мне очень хочется разобрать с вами свои роды, услышать ваше мнение и исправить то, что возможно, на будущее)
Мои первые роды были в 2014 году. Тогда я еще не знала о существовании вашего форума и не была даже знакома с гомеопатией. Как после первых, так и после вторых родов у меня осталось несколько вопросов почему?
Так вот, первые мои роды начались на сроке ровно 38 акушерских недель с того, что сперва отошла пробка где-то около 12 часов дня, стали подтекать воды. В роддом я не спешила, т.к.схватки пока не начинались. Не спеша собирала вещи в роддом, лежала, отдыхала. Часов в 17 начались непопулярные схватки, мы вызвали скорую и поехали в роддом. Там, когда узнали, что воды начали отходить пару часов назад, спросили, почему я не приехала сразу. Я просила, все ли нормально с ребенком, сказали, что не знают. Я испугалась. Схватки потихоньку увеличивались. Помню, что у меня поднялась температура, меня вытошнило, видимо, от ответа, что не знают, все ли нормально с ребенком. Хотя потом сказали, что по анализу крови что-то было, то ли инфекция, то ли еще что-то.
Поставили катетер, подключили аппарат измерения ктг. Дали таблетку окситоцина. Схватки усливались. Не знаю, во сколько меня повели в подвал. За три потуги мне вытолкали ребенка. Выталкивали наверно потому, что я их слабо слышала, слабо понимала и когда говорили тужиться, я родилась в лицо.
Помню, какое наступило облегчение, когда ребенка достали из меня. Еще помню, мне сразу показалось, что из меня достали куклу. Он сразу не заплакал. Потом мне таким же образом вытолкали плаценту. Я помню, что они удивились, что толстая, и отправили на анализ (результат я так и не узнала, хотя спрашивала в жк). Так, первый сын появился на свет в 23.30. К сожалению, у него через пару дней обнаружили врожденную пневманию, которая, как сказали, была вызвана то ли сьрептококком, то ли стафилококком.
После родов я восстановилась быстро, особо не обращала внимание на свое здоровье, больше беспокойтесь о сыне.
Первые месячные у меня наступили через год и 3 месяца после родов, т.к.я кормила сына грудью. Не помню, как прошли первые месячные, но вторые и третьи длились почти по месяцу с перерывом в несколько дней. Начиналось все хорошо, а потом шли выделения с запахом тухлого яйца. Я обращалась к гинекологу, он назначил анализы на инфекции, которые считал нужным, взял анализ на цитологию. Все анализы были хорошие. Потом все это прошло. Следующая менструация прошла нормально, а потом наступила вторая беременность, которая на сроке 16 недель оказалась замершая с 12 недель. Была чистка, т.к.само ничего не выходило, и, похоже, что не собиралось выходить. А потом, через полгода после чистки наступила третья беременность) которая, слава Богу, закончилась рождением второго сына.
Теперь подробнее о родах. На сроке 37 акушерских недель и 3 дня в 2 часа ночи из меня выкинули ложки 2-2,5 столовые прозрачной жидкости. Я подумала, что стали отходить воды (пробка, я думала, что стала отходить раньше, т.к.были необычные железйые выделения неделю-полторы раньше, но без прожилок крови) и сразу направилась в роддом, стараясь не повторить первый опыт. Еще я мучалась сомнениями, что у меня слегка подтекают воды.
В роддом я приехала около 3 часов ночи, в предродовое поступила около 4. Там на кресле меня смотрели не жалея. Было больно, но я терпела, доверял врачу. После осмотра на пальце (в перчатке) у нее остались кровавые прожилки. На мой вопрос, нормально ли это, она сказала да, что это шеечный секрет. Когда узнала, сколько вытекло вод, сказала, что, скорее всего это была слизь, сказала дать мне подклад и отправила в предродовое под наблюдение. Потом ее смена закончилась. Пришла другая смена. Опять смотрели меня на кресле врач и заведующая с зеркалом. Смотрели обе, тоже не жалея, и крови было больше на пальцах. На мой вопрос, должно ли так быть, сказали да, что это шеечный секрет.
Тут мнения по поводу подтекания вод разошлись. Заведующая сказала, что воды слегка подтекают, а врач сомневались в этом. Решили оставить меня под наблюдением до обеда. За все это время регулярные схватки не начались, живот не болел, воды не подтекали. Только теперь после туалета на бумаге оставалась слизь с прожилками. Таким образом, я понимаю, у меня пробка "отошла" на самом деле.
В результате около 13 часов дня меня перевели в отделение патологии. Там я пополнилась домой, раз схватки не начались. Там не были против, но сказали, что после осмотра, узи и ктг.
На осмотре было очень больно, опять кровь на пальцах. Там другая заведующая, которая смотрела, сказала, что воды подтекали и где-то произошел надрыв плодного пузыря, но для ребенка не опасно, т.к.плодный пузырь надет на голову.
После всех этих осмотров у меня начал болеть низ живота, часов в 17 появились не частые, но болезненные схватки. Я сказала заведующей, она сказала, что опять будет смотреть. Пока я не ждала, была рада возможности походить и настроиться на роды.
При осмотре заведующая сказала, что есть раскрытие в 3 пальца и ... надрезала пузырь. Сказала, что так пойдет веселее, отправила на клизму, а потом меня перевели обратно в предродовое.
В предродовое положили на кушетку, подключили ктг, и я стала переживать схватки. Наверно, сразу дали одну таблетку окситоцина. Я терпела, пробовала разные способы дыхания. Потом меня смотрела врач, сказала, что шейка плотная и назначила папаверин с димедролом. И еще 2 таблетки с окситоцином по очереди. Низ живота у меня болел очень сильно. Мне казалось, что схватки идут не переставая, а когда подошла врач и стала меня смотреть, сказала, что схваток нет. Мне казалось, она не понимает, почему я так жалуюсь и прошу мне помочь. Она залазила туда рукой, ждала схваток, наверно, что-то там делала. Мне было очень больно, я тоже не понимала, почему, если схваток не было. Потом меня немного стало подтуживать, но врач сказала, что головка еще высоко. Потом они сказали на схватке мне тужиться. Я так старалась и делать, но делала это слабо, дыхания мне не хватало. В итоге, когда я поняла, что от меня хотят, мне даже понравилось, головка, наконец, появилась, и меня повели в родзал. Там поставили капельницы с окситоцином, точно не помню, почему, но наверно, потому, что схваток или не было, или были слабыми. Потом мне объяснили, куда ставить ноги, руки, как тужиться и говорили, когда. У меня получалось не с первого раза, дыхания не хватало, но мне очень понравилось. Через какое-то время появилась головка, а потом и сын. Перерезали пуповину, сказали мне крутить соски и отошли от меня. Я крутила, но в положенные время плацента не отошла. Мне докапали окситоцин и стали смотреть. Я не чувствовала, как отошла плацента, меня смотрели, что-то там делали, смотрели в карточке, по какой стенке плацента. Что не так, мне не сказали, но больно мне не было. Сказали, что зашивают маленькие разрывы внутри. Потом отработали и достали инструменты. Так, сын родился в 21.30. Сразу после родзала мне сделали узи, сказали, что матка сомкнута конусом или как-то так и оставили меня лежать 2 часа со льдом. Так прошли мои вторые роды.
Я почитала все темы в этом разделе по поводу родов, кое что поняла. Но хочу задать несколько вопросов:
1) в первых и вторых родах у меня вопросы по поводу плаценты, ее толщины и почему она не отходила сразу после вторых родов? Что там могло случиться? Посему врач уточняла, по какой стенке прикреплена плацента?
2) почему во вторую беременность у меня стали подтехать воды? Я читала, что причиной могла быть инфекция, хламидии. У меня давно были хламидии, я их пролечила антибиотиками. При повторных сдачах анализов, в т.ч методом пцр они выявлены не были. Может ли это быть как-то связано?
3) предположительно почему у меня были такие проблемы с месячными после первых родов?
4) предположительно почему сразу после вторых родов мне сразу сделали узи? Из их разговора я поняла, что что-то они не стали записывать в карточку или историю.
А вообще я благодарна Богу и людям, которые участвовали в рождении моих детей. Я понимаю, что люди делали то, что считали лучшим для нас на тот момент, хотя не со всеми их действиями согласна, особенно с тем, что разрезами плодный пузырь во вторых родах, признаюсь честно. А Богу я благодарна за тот опыт, который я получила, особенно опыт рождения второго сына, когда мне говорили грамотно и с опытом, как и что делать. Пусть Бог благословил их за их труды и участие.
 
1) в первых и вторых родах у меня вопросы по поводу плаценты, ее толщины и почему она не отходила сразу после вторых родов? Что там могло случиться? Посему врач уточняла, по какой стенке прикреплена плацента?

Плацента - как кусок мяса, она может быть здоровой и не очень.)) Здоровая плацента не толстая и не тонкая, не воняет, красного-бордового цвета, и с малыми кальцификациями. Если она была толстая, возможно была инфекция. Плацента, прикреплена на передней стенке матки, хуже отделяется (но не всегда!).
Она не отходила после вторых родов наверняка потому, что перед той беременностью у Вас была замершая беременность и чистка. "Чистка" (выскабливание) нарушает эндометрий, таким образом, что следующая плацента вынуждена глубже имплантироваться. Затем плохо отделяется. Чтобытакого избегать, желательно всегда избегать выскабливания.

2) почему во вторую беременность у меня стали подтехать воды? Я читала, что причиной могла быть инфекция, хламидии. У меня давно были хламидии, я их пролечила антибиотиками. При повторных сдачах анализов, в т.ч методом пцр они выявлены не были. Может ли это быть как-то связано?

Вы принимали антибиотики несколько раз да этой беременности. Этоговорит о том, что у Вас флора влагалища нарушена. Поэтому инфекция. Баланс там надо восстановить - и больше не принимать антибиотики.))

3) предположительно почему у меня были такие проблемы с месячными после первых родов?

Скорее всего и тогда был воспалительный процесс.

4) предположительно почему сразу после вторых родов мне сразу сделали узи? Из их разговора я поняла, что что-то они не стали записывать в карточку или историю.

УЗИ матки делают всем после родов, чтобы "убедиться" в том, что нет в матке ничего. Но почему-то сгустки крови тоже не имеют права там находиться (что полная ерунда)). Старомодный осмотр руками, без всякой техники, намного надежнее УЗИ.
 
Мелания, спасибо Вам большое!) Мне очень нравится у Вас на форуме, и все ответы, которые я получаю, действенне и в то же время простые. Надеюсь, со временем у нашей семьи получится наблюдаться у гомеопата из Вашей школы, восстановить здоровье и никогда больше не принимать антибиотики.)
Еще раз спасибо Вам, Мелания!
 
Мелания, подскажите, чтобы восстановить микрофлору влагалища, нужно обращаться к гомеопату лично?
 
Back
Сверху