Измучилась: ребёнок не слезает с рук.

Дельфина

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые специалисты, акушеры, и, быть может, мою тему прочтут и гомеопаты. Пожалуйста, пусть моя проблема не покажется вам глупой, не смейтесь надо мной, мне очень нужна помощь, хотя бы пара слов.
Ситуация следующая. Моему ребёнку 6 с половиной месяцев. Родился естественным путём, безо всяких медвмешательств, прекрасный здоровый ребёнок. Всегда был довольно спокойным малышом, я нарадоваться на него не могла. Кормлю с рождения по требованию, проблем с ГВ никаких не было, вес набирал хорошо, совместный сон. Всё началось примерно месяц назад. Ребёнка как подменили. Он стал совершенно невыносим. Причём никаких отклонений в здоровье у него не выявлено. Малыш стал очень-очень капризным. Он буквально не слезает с рук, такого не было даже тогда, когда он только родился. Он всё время хочет пребывать на руках, причём не пассивно, а чтобы с ним ходили. Стоит на секунду его отложить - громкий и безудержный плач, ровно как и если на минутку прилечь, держа его на руках. И не успокаивается до тех пор, пока не возьмёшь его. Я не могу даже в туалет спокойно отойти, не говоря уже обо всём остальном. На прогулке категорически отказывается лежать в коляске, хотя раньше с этим проблем не было, потому гуляем только в слинге. Моя спина отваливается от почти 9 кг веса. Стал плохо спать днём - пару раз минут по 30 и всё (ночной сон, слава Богу, нормальный), и засыпать желает только на руках. Мы с мужем уже измучились.
Причём малыш стал умный, и уже заранее просекает, что я намереваюсь его отложить, и начинает орать, стоит мне только подумать об этом. Замечу, что мы в плане ношения на руках не лентяи, активно носим с рождения, но совершенно не в силах делать это круглые сутки без хотя бы маленьких перерывов.
Хочу сказать, что подобное я уже проходила со старшей дочерью, но она с рождения была крикливая и капризная, так что ничего удивительного. Но вот мой спокойный и не капризный мальчик меня поразил - с ним стало тяжелее, чем было, когда он был младше. Моральная обстановка у нас в семье хорошая, стрессов вроде бы малыш не должен был испытывать.
Я очень устала. Я уже не помню себя и не знаю, что делать. Я буквально выгорела эмоционально. Поговорите со мной.
 
Дельфина, судя по вашему описанию у малыша возможно началось прорезывание зубов. У некоторых это происходит болезненно и длительно. Кроме терпения пока сложно что то вам рекомендовать. Разве что поискать помощницу или бабушку, которая может вас немного "разгрузить". Если малышу будет хуже можете обращаться за гомеоп. помощью на нашем форуме.
 
Светлана, спасибо. Значит, всё-таки зубы... История с зубами у нас длится уже давно. Малышу было месяца 3 с небольшим, когда он начал сильно слюнявиться, точнее не просто сильно, а очень сильно. От слюней промокала вся его рубашечка, а так же пелёнки, на которых он лежал. Сейчас слюноотделение немного уменьшилось. но всё равно сильное, посадишь его на колени за стол - на столе прямо лужица. Тогда же малыш начал усиленно тащить в рот свои кулачки и чесать дёсны. Мы думали, что при таком раннем начале и зубы у него будут прорезываться рано, но их нет до сих пор, хотя нам уже 6 с половиной месяцев (у моего первого малыша первый зуб вылез в неполных 6 месяцев). Мы уже даже перестали его внезапные капризы с зубами связывать, так как зубов ни слуху, ни духу. Ручонки всё время во рту, дёсны чешет обо всё подряд, даже о мою грудь во время кормления :(.
Как надолго это может затянуться, подскажите? До прорезывания первых зубов? Или до прорезывания всех, ещё года на 2 :eek:? К чему мне, так сказать, морально и физически готовиться? А может быть малышу уже требуется гомеопатическая помощь, раз процесс идёт так давно и столь мучительно?
 
Процесс роста зубов начинается значительно раньше чем само активное прорезывание. А прорезывание может быть и в 8 и в 11 месяцев первый зуб, у кого как. Считается поздним прорезывание после 6 мес. Бывает, что зубы режутся поздно, но зато активно по нескольку сразу, а бывает медленно, все зависит от конституции. По вашему описанию, пока ребенок не нуждается в помощи гомеопатией, т.к. капризы, повышение температуры на несколько дней, сопли, растройство пищеварения вполне могут быть при прорезывании, а вот если ребенок не справляется сам с этим, состояние затягивается, то помощь необходима. Пока видно, что больше это доставляет мучений вам, это понятно, но тут уж либо надо этот этап пережить и терпеть либо прибегать к помощи няни, бабушки и т.д.
 
Back
Сверху