Зубы и психоэмоциональное состояние

Steisi_91

Новичок
Добрый день. Моему сыну 1 год и 2,5 месяца. Есть 8 резцов и три жевательных зуба. Набухшие десны в правом верхнем жевательном и верхние клыки, там прям как беленькое виднеется.
Он четвертый день ужасно себя ведет. Он и так эмоциональный парень (были АРП), а сейчас просто ужас.
Если что-то не получается в игре или ему в чем-то отказали, выгибается назад как пружина и начинает прям дико орать, как будто ему причиняют жуткую боль какую-то. Или кидается на пол лицом.
Это может быть связано с прорезыванием?
Или это возпастная особенность?
Или мне тащить его к неврологу? (Рутинно мы в поликлинику не ходим)
Или это мои ошибки в воспитании?
Как вообще реагировать на такое?
Если честно, прям бесит этот крик, так и хочется подзатыльника отвесить)))
Ребенок на гв.
Активный, развитой. Хорошо ходит, сам ест за своей тарелкой, пьет из стакана, бутылки обычной сам
Говорит мама, дай, лепечет активно на своем
Помогает загружать белье в машинку, сам достает средства для стирки, отдает мне
Берет ключи, если видит, что мы одеваемся
Несет свои сандали
Я не знаю, мне сравнить не с чем, поэтому описываю его навыки.
Очень обеспокоена его поведением. Корю себя, кажется, я плохая мама, где-то неправильно себя веду и не знаю, где...
Это прям ввергает меня в депрессию. Раньше когда видела такое поведение детей, ужасалась и думала - у меня так не будет.
А оно вот как ((((
 
Здравствуйте!
Такое поведение вполне укладывается в картину прорезывания зубов. Скажите, пожалуйста, не наблюдается ли у малыша повышенного слюнотечения, потливости? Какой стул? В какое время суток ребенку хуже? От чего ему лучше/хуже? Чем его можно успокоить?
 
Повышенного слюнотечения не вижу.
По поводу потливости. У нас жара под 40, так что ему жарко, он потеет, конечно, но это не выходит за какие-то рамки. То есть я не вижу отклонений тут.
Стул стабильный, оформленный, каждый день, вечером. Просится
Хуже, в первой половине, наверное, хотя я бы не сказала, что есть прям видимая система. Он постоянно не доволен.но утром только на руках хочет сидеть у меня, даже сходить в туалет мне проблемно. Совсем сам не сидит.
Вечером вот сейчас Играет-играет, потом как заорет и пальцы в рот пихает.
Если начинает так орать, успокоить сложно. Психует, раздражают буквально любые попытки. Если все-таки впихнуть грудь, успокаивается.
Лучше ведет себя на улице, но это всегда. Дома скучно.
 
Стэйси, давайте попробуем Chamomilla 30, на 100 мл воды 3 крупинки, раствор интенсивно встряхивать перед каждым приемом. Если малыш сейчас не спит, то дайте глоточек. Завтра тоже можно дать из того же раствора 3 раза. Пишите о состоянии малыша.
 
Back
Сверху