Зубная паста при лечении гомеопатией?

Анна Опанасенко

Активный участник
Здравствуйте!
Порекомендуйте зубную пасту, которую можно использовать при лечени гомеопатии. Чтобы при этом она не содержала фтора, лаурилов и прочей гадости. И ценник у нее был бы не очень высоким
smile.png

Нашла в Интернете: Гомеопатическая зубная паста "Белка-К". Вот ее активный состав:
* Гомеопатическое разведение силицеи: положительно влияет на твердость и белизну зубной эмали. Нейтрализует кислотосодержащие остатки пищи.
* Гомеопатическое разведение калькарея фосфорикум: устраняет и защищает от пародонтоза и кариеса. Активно участвует в минеральном обмене. Препятствует вымыванию солей кальция из шейки зуба. Нормализует кальциевый обмен. Восстанавливает нарушенную эмаль зубов.
* Гомеопатическое разведение калькарея флюорикум: устраняет и защищает от пародонтоза и кариеса. Активно участвует в минеральном обмене. Препятствует вымыванию солей кальция из шейки зуба. Нормализует кальциевый обмен. Восстанавливает нарушенную эмаль зубов.
* Гомеопатическое разведение натрия муриатикум: благоприятно воздействует на водно-солевой и электролитный обмен в клетках. Способствует процессу восстановления поврежденных клеток и иммунорегуляции.
* Гомеопатическое разведение окопника: стимулирует процессы восстановления и заживления. Способствует усвоению минеральных веществ (соли кальция) тканями зуба и пародонта.
* Гомеопатическое разведение арники: нормализует микроциркуляцию. Укрепляет стенки капилляров (уменьшает травматичность и ломкость). Способствует обновлению клеток, стимулирует усвоение кислорода. Устраняет и предотвращает кровоточивость десен.
* Гомеопатическое разведение самбукус: противовоспалительное, противоболевое действие. Уменьшает чувствительность зубов и десен.
* Гомеопатическое разведение ратании: предотвращает кровоточивость и воспаление десен при пародонтозе, пародонтите или вследствие ношения зубных протезов, бюгеле, коронок. Делает десна упругими и эластичными.
* Гомеопатическое разведение плантаго: профилактика и лечение кариеса зубов с изменением цвета, нарушением эмали зубов, воспалении десен.
* Гомеопатическое разведение камфоры: противовоспалительное, иммунорегулирующее действие. Нормализует тонус мелких сосудов.
* Гомеопатическое разведение конского каштана: нормализует венозный отток в деснах, уменьшает отечность при воспалении. Устраняет и предотвращает кровоточивость десен.
* Гомеопатическое разведение ромашки: восстанавливает разрушенный покров десен Стимулирует выведение продуктов распада, токсических веществ. Обладает противовоспали-тельным и противоболевым действием.
* Эфирное масло розмарина: устраняет воспаление. Оказывает антисептическое действие.Стимулирует местное кровообращение в деснах. Повышает эластичность сосудов, уменьшает проницаемость капилляров. Обладает противоотечным действием. Тормозит кариес.
* Эфирное масло сосны: регулирует восстановление и обновление клеток. Нормализует процесс тканевого дыхания. Отбеливает зубы.
* Эфирное масло пихты: предотвращает и удаляет зубной налет и камень. Отбеливает зубы. Тормозит кариес.
Прокомментируйте, пожалуйста! Можно ее использовать?
 
Я бы не стала такую пасту использовать. Комплексное ГС получается
biggrin.png


Есть еще Сплат органик.
http://www.splat.ru/index.php?lang_id=1&id=224&action=product&product_id=147
Паста Стрела
http://www.utkonos.ru/search.php?q=strela&CID=&t=0&initial=1 Но у них везде мята, при гомеопатическом лечении рекомендуются пасты без мяты
И у R.O.C.s (тоже надо выбирать без мяты, из детских большой выбор)
http://www.rocs.ru/dyna/site/469rus.html
 
Мы пользовались Логодентом, с шалфеем, он без лаурилов (в отличие от сплатов и РОКСов), но цена на него выросла в разы за год
eek.png
Веледа вообще не подъемный ценник зарядила
 
Да дорого, только она же экономичная. Себе с маленькую горошинку выдавливаю, а детям только щетину зубной щетки в тюбик макаю. Нам на месяц, два хватает. А семья у нас 6 человек. Только дети иногда пасту в раковину выдавливают!
eek.png
Развлечение такое.
frown.png
Нужно следить!
wink.png
 
У РОКСа паста для чувствительных зубов (Манго-банан) и травяная точно без лаурилсульфата
 
но цена на него выросла в разы за год:eek: Веледа вообще не подъемный ценник зарядила
Рекомендация из серии "дешево и сердито" - чистить зубы белой глиной :) Продается в аптеках. Упаковка из двух пакетиков порошка стоит 10 рублей
biggrin.png

Чистить как зубным порошком.
 
А кто нибудь Amway пробовал? Мне показалось что она ничем не отличается от всего прочего...Тоже много паст перебрали, но пока ничего хорошего так и не нашли. Тем более что в нашей деревне выбор не велик даже в аптеке.
 
добрый день, подскажите, пожалуйста, мой гомеопат назначил мне Калиум Сульфурикум С30. Я купила детскую зуб. пасту Логодент http://eko-magazin.ru/shop/UID_277.html , также у нас есть еще ROCS Бионика http://www.rocs.ru/adult_toothpaste_bionica_whitening_rus.html
Можно ли будет пользоваться этими зуб.пастами при лечении гомеопатией ? (консультируюсь на форуме, т.к. у своего гомеопата не могу пока уточнить, она вне зона доступа).
заранее спасибо !
 
Есть паста elmex гомеопатическая, надо искать через интернет, кто в России продает
 
Здравствуйте. Подниму темку. Купила пасты Натура сиберика, которые не мятные, вроде бы. Тоже без фтора, без SLS, парабенов. Но в составе "Камчатской минеральной", "Морозных ягод" и "Жемчужины сибири" есть элемент AROMA, которые, согласно поиску в интернете: "это сложная смесь натуральных эфирных масел и (или) синтетических соединений химического происхождения". Может быть в этой смеси мята, ментол? Я думала, что не мятная, спокойно чистила (первой) несколько месяцев и вдруг стала резкий освежающий вкус недавно чувствовать. Накупила с радости много, вот теперь и приходится разбираться(((.
 
Да, aroma - это, скорее всего, комбинация с мятой или ментолом, нужно на вкус пробовать.
 
  • Удивительно, но я пропустила: в составе "морозных ягод" ментол отдельно есть((.
  • А в "камчатской минеральной" есть отдельным Geraniol (содержится в гераниевом, цитронелловом, розовом, пальмарозовом, лемонграссовом и некоторых других эфирных маслах. В виде сложных эфиров присутствует в эфирном масле из плодов дикой моркови.Относится к душистым маслам). Вот думаю, может это он дает такой освежающий эффект. Тогда можно использовать, наверное...
 
Back
Сверху