Зеленый, жидкий стул у грудничка.

kristina-usova

Кристи
Всем день добрый! Моей дочке 7,5 месяцев. Пять дней назад начала она часто какать. Первый день примерно 7-10 раз. Стул зеленого цвета, похоже на слизь, даже отстирывается очень плохо. Мы полностью на ГВ. Ребенок себя чувствует хорошо. Единственное что ночью чаще чем обычно начинает крутиться, не может улечься и начинает плакать. Но больше ничего. Весь прикорм я убрала. Только водичку даю. Вроде стало лучше, но все равно стул учащенный и такого же зеленого цвета. Консультант по ГВ посоветовала нам увеличить период кормления каждой грудью, т.к. может быть ребенок не доедает болие жирного молока. Но я очень переживаю, все таки уже шестой день пошел. Подскажите, как можно помочь малышке и что это может быть такое?? Спасибо!
 
Здравствуйте, создайте, пожалуйста, тему в разделе http://vis-vitalis-forum.ru/forums/Всё-о-маленьких-детках.30/. Думаю, там лучше ответят на ваши вопросы.

С учетом того, что ребенок чувствует себя достаточно хорошо, подбирать гомеопатию в данном случае только на основании стула не возможно, и наверно, не имеет смысла. Если кроме стула у вас есть еще какие-то проблемы, то имеет смысл показаться на очном приеме гомеопату.
 
Кристина, посоветовалась с коллегами, а у дочки зубы не режутся сейчас? Это может происходит на фоне прорезывания.
Если психическое состояние ребенка станет неважным, или он плохо будет переносить свое состояние - пишите, будем думать
 
Кристина, посоветовалась с коллегами, а у дочки зубы не режутся сейчас? Это может происходит на фоне прорезывания.
Если психическое состояние ребенка станет неважным, или он плохо будет переносить свое состояние - пишите, будем думать
Ну вот примерно недели 3 назад у нее одновременно прорезалось два зуба, переносила очень болезненно. Назначили Хамомилу, один раз выпили и все прошло. Больше пока зубов не наблюдала. Но вот сейчас вспомнила, Врач сказала нам что если ребенок будет опять капризничать, то можно дать снова Хамомилу, тот же раствор, один глоток. Хранить раствор сказали 1 месяц. Ну вот как то мы проснулись опять не с той ноги, я подумала что может быть это опять зубы и дала глоток. Может ли быть это от этого? Больше капризов у нас не было, вот только ночью спит плохо, просыпается и плачет часто почему то, раньше так не было. А в остальном все хорошо. Если будут ухудшения я обязательно напишу!
 
А как давно вы в последний раз Хамомиллу пили? И какая была на нее реакция? А ребеночек сейчас не на конституциональном лечении, случайно?
 
А как давно вы в последний раз Хамомиллу пили? И какая была на нее реакция? А ребеночек сейчас не на конституциональном лечении, случайно?
Ну вот как раз где-то недельку назад и давала глоточек. Реакции ни какой не было. Но и капризы кончились. Мы вот только один раз обращались к врачу гомеопату, когда зубы резались, очень уж дочка плакала. Больше мы не обращались и ничего не принимали. Ну вот до обращения к гомеопату я давала дочке два раза Нурофен, но это давно было, 3 недели назад.
 
А как давно вы в последний раз Хамомиллу пили? И какая была на нее реакция? А ребеночек сейчас не на конституциональном лечении, случайно?
Но вот могу сказать, что за сегодня дочка сходила в туалет 3 раза (это вроде нормально), но консистенция стула осталась прежней. Стоит ли давать ей обычную пищу или пока так и оставить только грудь??
 
Кристина, мне кажется по вопросу питания лучше проконсультироваться с педиатором и с консультантом по ГВ.
Я не уверена, что дело именно в питании. Если процесс связан с зубами, то можно , наверно, питаться понемногу и пищей помимо груди. Но чтобы давать здесь рекомендации надо понимать точно, что происходит.
 
Back
Сверху