Застой!!!!

Kseni@

Новичок
Здравствуйте!сегодня утром обнаружила боль в верхней области груди и уплотнение. Стала массажировать и греть это место, а потом прикладывать ребенка нижней губой со стороны застоя. Стала подниматься температура, сначала была 38,1. Ребенок поел и уснул, я легла отдыхать, затем померила температуру и она уже 38,7!подскажите что делать?так и должно быть?нужно сбивать темпер-ру?
 
Греть грудь не надо, просто держите ее в тепле и покое. Массировать сильно тоже не надо, только очень нежно и аккуратно. Грудная температура может быть и гораздо выше 38,7, сбивать не надо. Вам нужен покой и тепло, лучше всего лежать с ребенком в постели и кормить в разных положениях почаще.
 
Боль в том месте, где был застой может оставаться на некоторое время, примерно такая же, как от синяка, грудь же была травмирована. Острой боли быть не должно.
 
спасибо большое!все так и делала!
острой боли и нет, толь разбитость и болит голова!
 
Если общее состояние после сна и отдыха не будет улучшаться и вы почувствуете, что нужна гомеопатическая помощь, то опишите себя, пожалуйста, подробнее: что больше всего беспокоит, от чего лучше-хуже.
 
Общее состояние стало по лучше после отдыха, немного прошла голова (именно это больше всего беспокоило), но температура держится (38,4) и я переживаю если поднимется ночью!
 
Сегодня второй день как в верхней части груди уплотнение, покраснение в этом месте, боль при надавливании. Температуры уже нет, чувствую себя нормально, прикладываю ребенка часто к этой груди, но уплотнение не проходит. Подскажите пожалуйста что еще сделать, чтобы прошло!не перейдет ли это в мастит?Заранее спасибо!
 
Чаще всего лактостазы самостоятельно разрешаются в срок от 1 до 3 дней. Сказать, есть ли какой-то риск мастита в вашем случае, я никак не могу, ничего о вас не зная. Обычно женщины, с которыми случается мастит (гнойное воспаление) имеют к этому конституциональную предрасположенность. В литературе медицинской иногда пишут, что если лактостаз не прошел за какое-то количество времени (цифры разные называют), то это уже мастит. На самом деле бывают женщины (очень редко!), у которых мастит развивается стремительно за несколько часов, у остальных же (у большинства!) все грудные воспаления проходят без всяких осложнений.
К больному месту можно прикладывать помятые капустные листья. Сколько вашему ребенку? Раньше лактостазы случались?
Для гомеопатической помощи нужно, чтобы вы описали себя подробнее! Какая грудь болит? Когда (после чего) возник лактостаз? Как у вас с жаждой/аппетитом? Есть ли что-то необычное в вашем общем состоянии?
 
Раньше у меня уже был мастит (в подрастковом возрасте и за год до беременности), думаю что не гнойный, т к помогали листья капусты и тертая свекла, а в последний раз пила Мастодинон.
Моему ребенку 2 мес, это первый ребенок и за время кормления это первый раз. Болит верхняя доля левой груди при надавливании и покраснение в этом месте. Обнаружила застой утром, причину возникновения назвать не могу, т к кормлю по требованию в разных позициях, правда ночью в основном лежа. Сегодня состояние обычное, аппетит в норме, а вот пить хочется, но может еще жара сказывается!
 
Если не надавливать, то не больно? Уплотнение какого размера, как вы его на ощупь ощущаете? После кормления уменьшается?
 
Если не надавливать, то не болит. Уплотнение не большое, я бы сказала плоской формы, ощущается надавливание сверху и двумя пальцами как бы сжимая с боков это место.После кормления уменьшается.
 
Хотела бы уточнить, что уплотнение ярко выражено, когда ощупываешь при поднятой руке. Так оно имеет овальную форму где-то 2*2 см!
 
Спасибо огромное за помощь!Верю в положительный исход!
 
Сегодня в 11:00 приняла назначенный Вами препарат. Когда ждать изменений?
 
Чувствую себя физически и эмоционально хорошо,бодро!силы восстановились. После принятия лекарства прошла боль в груди при надавливании и слегка уменьшился размер уплотнения, но все же оно сохраняется.
 
Давайте подождем.
Сейчас важно:
- чтобы ребенок часто сосал грудь,
- чтобы у него не было никаких предметов для сосания, только грудь!
- кормить в разных позах,
- гуляйте, только если хочется вам, если не хочется, то лучше проветривать дом и побольше лежать/сидеть вместе
- не перенапрягайтесь - вам сейчас обязательно нужен покой - всю "лишнюю" работу: убирать, готовить, ходить в магазин - лучше поручить родственникам
- правильно питаться и достаточно пить
- последите, чтобы грудь не травмировалась во время сна и от тесной одежды
- достаточно спать - постарайтесь спать всегда, когда спит ребенок
 
Я обязательно постараюсь выполнить все рекомендации и завтра напишу о своем состоянии!спасибо!!!!
 
Здравствуйте, Елена!Спасибо большое за вашу помощь!чувствую себя очень хорошо, как-будто ничего и не было!правда все же небольшое уплотнение осталось и легкое покраснение в том месте, но думаю, что выполняя ваши последние рекомендации, скоро все пройдет!
 
Back
Сверху