Замершая на 6 неделе.

КсенияВ

Новичок
Добрый вечер! Прошу помочь советом. Беременность по расчетам 9 недель (последние менстр. 10мая). Две недели назад начались небольшие коричневые выделения. Вызвали сильное беспокойство Пошла к гинекологу, по его совету начала принимать прогестерон вагинально по 200 мг. 2 раза в день. Несколько дней не было выделений, потом опять . Один раз обильные. Через неделю доза прогестерона увеличена по 200 мг. 3 раза в день. Небольшие выделения продолжались, три дня назад пошли уже кровянистые, по возрастающей, но в целом небольшие - мазня. В консультации успела сдать анализы первичные. Все хорошие. Психологическое состояние эти две недели было тяжелое, аппетита совершенно нет. Сегодня платно сделала УЗИ. Показало, что беременность замерла на сроке 6 недель. Прекратила прием прогестерона. Врачи настаивают на выскабливании.
Информация о себе. 41 год. Семеро детей от 16 до 2 лет. Все беременности и роды протекали без осложнений. Между 5 и 6 ребенком случилось то, что сразу я не поняла, но почитав информацию на форуме, сообразила, что это была замершая беременность на 6 неделе и естественный выкидыш. Все произошло динамично в течении недели: коричневые выделения, затем алые, затем, как месячные, когда пошла к гинекологу, на УЗИ уже ничего в матке не было, но она увеличена.
Вопросы сейчас. Необходимо ли выскабливание? Если да, можно ли сразу покинуть больницу, так как детей оставить не с кем? Когда есть надежда после этого еще раз забеременеть? Возраст велик, а очень хотелось бы еще детей. Как предотвратить замирание беременности опять?
Заранее благодарю за ответ.
 
Ксения, здравствуйте!!
Очень советую посмотреть эту тему на форуме про выкидыш http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Замершая-Что-дальше.1401/
Выскабливания надо стараться избегать тем более вы хотите еще рожать. Здоровая женщина может перенести выкидыш дома без осложнений, но лучше конечно не оставаться одной в момент выкидыша. Замирание беременности может быть из-за патологий развития эмбриона или в связи с возрастом, к сожалению такое случается. Мы не всегда можем повлиять на это. Планировать беременность после естественного выкидыша можно после того как пройдут три нормальных для вас менструальных цикла, после выскабливания необходимо ждать минимум пол года чтобы в матке восстановился эндометрий.
 
Благодарю за ответ. Мне самой тоже очень не хочется в больницу. Через сколько времени примерно может произойти выкидыш, если выделения сейчас как при месячных? Спасибо!
 
Сложно сказать, все очень индивидуально. Выделения могут прекращаться, потом снова возобновляться, а могут просто усилиться и произойдет выкидыш. Вы посмотрите тему, там все написано, за чем надо следить, как долго можно ждать выкидыша.
 
Добрый вечер! Хотела бы поделиться своим состоянием и задать еще пару вопросов. Три дня были выделения примерно, как месячные, но менее обильные. Внезапно ночью (с 20 на 21.07) кровь стала выделяться обильно, вышло несколько сгустков , живот тянуло едва заметно. Потом выделения стали небольшими. Можно ли считать, что процесс завершен? Что-нибудь-принимать, чтобы восстановиться и надеяться на благополучную беременность? Обязательно ли идти на контрольное УЗИ (для меня это дорого и трудно)? Возникло лишь небольшое осложнение. Прошу , по возможности, его прокомментировать. Дело в том, что у меня очень сильный варикоз. После ночного процесса большая выпирающая вена на задней части бедра стала сильно болеть при прикосновении. (Сидеть больно.) Но сейчас к вечеру полегче. Нечто подобное у меня было после 6-х родов. И ощущение в ногах, что совсем нет сил стоять. Это совсем нетипично для меня, я даже после родов сразу все время на ногах. - дела неотложные, дети...
Благодарю за ответы и поддержку.
 
Ксения , варикоз это конституциональная проблема. Нужно обратиться к гомеопату на очный прием. Косметический дефект не уйдет, но боли утихнут.
 
Я очень благодарна за советы. Вынуждена обратиться еще раз. Замершая беременность завершилась выкидышем благополучно, примерно так, как вы описывали 21 июля. После этого дней пять еще были выделения, как при месячных. Потом все кончилось, и через месяц месячные не пришли. 3 сентября поставила тест, он оказался положительны. Возможна ли беременность сразу после выкидыша? Как ее сохранить, следует ли принимать гомеопатию? Буду очень благодарна за разъяснения.
 
Добрый день, Ксения! Беременность после выкидыша возможна. Гомеопатию применять не надо. При желании можно дикий ямс попить. Это БАД, который способствует выработке прогестерона организмом. Общие рекомендации соблюдайте, здоровое питание и питьевой режим.
Пусть все хорошо у Вас сложится. Удачи.
 
Принимать по 2 кап 3 раза в день. Купить можно в интернет аптеках.
 
Back
Сверху