Замершая беременность.

Оксана Г.

Новичок
Очень надеюсь получить совет. Сегодня узнала что вторая беременность не развивается.
В анамнезе: 3 года назад ЗБ на сроке 4 недели (обнаружили на 7-й-8-й). Выскабливание. По результатам гистологии подозрение на пузырный занос (не подтвердился), повторная чистка(промежуток-10 дней). Далее куча антибиотиков, неправильное назначение гармонов(без учета цикла). У мужа обнаружили инфекции, далее лечились вместе, я за компанию. После санатория цикл наладился, фолликулярные кисты перестали появляться, но эндометрий 5-6мм, редко 7 мм. Спустя 6мес. еще санаторий. Ожидаемого эффекта нет, но в середине цикла, после предполагаемого дня овуляции стала подниматься температура тела (подмышкой) 37,1-37,4. Перед месячными Т-ра падала 36,4-36,6 и держалась низкой до следующей овуляции. Знобило, постоянно ощущала дискомфорт.
Тонкий эндометрий наращивали ГЗТ (дивигель + дюфастон). Эффекта не было. Потом бросила все, по врачам ходить перестала.
Спустя 4-5 месяцев наступила беременность. Т-ра тела держалась 37,1, потом 36,8+/-. Пошла к врачу, хотела на больничный уйти, получила вместе с больничным назначение утрожестана. Два дня ставила утрожестан 100мг (врач назначила 200мг), температура ползла вверх. Бросила это дело. потом Т-ра стала скакать от 36,4 до 37,2.
Перед предполагаемыми месячными Т-ра резко упала, в том числе и базальная до 36,9-36,95. Я испугалась, что угроза и стала опять ставить утрожестан 100 мг по утрам.
Сдала хгч. За 48ч рост составил 1000ед., и видно было, что с предыдущим ХГЧ даже не удвоился за неделю.
Итог: ЗБ на сроке -4-5 нед., плодное яйцо практически соответствует 8 нед. (сегодня 8 акушерских недель было бы), а эмбриончик совсем маленький. Получается, что повторяется ситуация 3-хлетней давности, вот только утрожестаном я затормозила попытку организма самому справиться с этой ситуацией, 3 года назад мазня началась именно в дни предполагаемых месячных.
Это выяснилось сегодня. Я в полной растерянности. С одной стороны очень боюсь выскабливания, с другой - нет никого рядом, кто бы мог посоветовать, как разрешить ситуацию естественным способом. Врач, на мои слова "может само выйдет" отреагировала категоричным "нет". Т-ра тела на настоящий момент 37,4. Скорее всего результат утреннего утрожестана, но этого точно я не знаю. В моче лейкоциты превышают норму, но это возможно мои почки.
Подскажите, можно ли избежать выскабливания или в моем случае лучше уже не тянуть?
Наступают каникулы, поэтому вдвойне страшнее оказаться без помощи. Извините, что очень подробно, но может это поможет.
 
понимаете - нельзя сидеть на 2 ух стульях сразу
С одной стороны вы 2 года занимаетесь непростым аллопатическим лечением и понимаете , что с организмом не все в порядке , потом бросаете, потом от страха снова начинаете.
При этом у вас нет никакой альтернативы! Вы, когда бросили аллопатию, не пошли другим путем ни к гомеопату ни к травнику, просто бросили организм , измученный медикаментами самому это разгребать, а потом, когда испугались, что он не справляется помогать ему начали теми же медикаментами.
Вы поймите , я вас не ругаю, я пытаюсь выстроить картинку - почему после всего этого невозможно предсказать, как он поступит. Если бы после спонтанно наступившей беременности вы бы ничего не пили, то можно было бы предположить, что организм способен выплюнуть все сам, а после того как вы пили утрожестан да еще и бросая, предсказать, что он будет делать не возьмется никто.. Может и выплюнет сам, а может и не сможет...тут трудно что-нибудь советовать.
 
понимаете - нельзя сидеть на 2 ух стульях сразу
С одной стороны вы 2 года занимаетесь непростым аллопатическим лечением и понимаете , что с организмом не все в порядке , потом бросаете, потом от страха снова начинаете.
При этом у вас нет никакой альтернативы! Вы, когда бросили аллопатию, не пошли другим путем ни к гомеопату ни к травнику, просто бросили организм , измученный медикаментами самому это разгребать, а потом, когда испугались, что он не справляется помогать ему начали теми же медикаментами.
Вы поймите , я вас не ругаю, я пытаюсь выстроить картинку - почему после всего этого невозможно предсказать, как он поступит. Если бы после спонтанно наступившей беременности вы бы ничего не пили, то можно было бы предположить, что организм способен выплюнуть все сам, а после того как вы пили утрожестан да еще и бросая, предсказать, что он будет делать не возьмется никто.. Может и выплюнет сам, а может и не сможет...тут трудно что-нибудь советовать.

Здравствуйте, Мария Борисовна. Спасибо, что ответили сразу. Все я прекрасно понимаю
frown.png
. Хотелось услышать Ваше мнение.
К Молли мы с мужем записаны на гомеопатический прием на 6 марта 2012г. Очередь большая, а у нас (мы живем в Ейске, Краснодарского края) гомеопатов нет.
 
Back
Сверху